Projetos de assentamento do Funtepe

Período de referência: 2008

 Municípios2008
Número de projetosÁrea (ha)Número de famílias assentadas
Total5229.507,933.957
Agrestina165,9026
Água Preta2990,60228
Bezerros2270,5390
Bom Conselho1220,3427
Brejão1464,3494
Cabo de Santo Agostinho1165,8755
Casinhas2295,07124
Catende1462,0783
Correntes1111,9828
Gameleira11.048,03226
Garanhuns1111,9144
Glória do Goitá2133,7980
Goiana1195,9575
Gravatá2400,57105
Iati1265,5323
Igarassu1404,7690
Ingazeira1504,9420
Ipojuca1338,9959
Itambé122,2320
Itaquitinga186,2567
Joaquim Nabuco2191,4267
Lagoa Grande1692,39169
Maraial16.222,90274
Mirandiba1222,1420
Moreno5912,48287
Pesqueira32.671,33258
Petrolândia38.108,27395
Pombos1200,5756
Ribeirão21.015,26173
Santa Maria da Boa Vista11.276,1845
São Lourenço da Mata2595,80200
Timbaúba1540,00180
Vitória de Santo Antão4299,54269
Fonte: Fundo de Terras do Estado de Pernambuco. Nota: Posição agosto/2008.
  • CONDEPE/FIDEM Matriz

    Rua das Ninfas, 65 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-050
    Fax: (0**81) 3182.4400
  • CONDEPE/FIDEM Anexo

    Rua Barão de São Borja, 526 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-310
    Fone: (0**81) 3182.4515
  • Condepe