Domicílios particulares permanentes por forma de abastecimento de água, segundo a situação do domicílio

Período de referência: 2000

 Municípios / Situação do domicílio2000
TotalRede geralRede geral - canalizada em pelo menos um cômodoRede geral - canalizada só na propridade ou terrenoPoço ou nascente (na propriedade)Poço ou nascente (na propriedade) canalizada em pelo menos um cômodoPoço ou nascente (na propriedade) - canalizada só na propriedade ou terrenoPoço ou nascente (na propriedade) - não canalizadaOutra formaOutra forma - canalizada em pelo mnos um cômodoOutra forma - canalizada só na propriedade ou terrenoOutra forma não canalizada
Total1.968.7611.388.5291.228.706159.823246.45285.88518.333142.234333.78024.38210.534298.864
Abreu e Lima22.62220.17418.1002.0741.6867422267187626770625
Urbana19.86018.83817.1161.722710508401623123317262
Rural2.7621.3369843529762341865564503453363
Afogados da Ingazeira8.6666.2965.785511721123365621.64989581.502
Urbana6.3276.0455.61143462222761727232
Rural2.33925117477715121345601.37372311.270
Afrânio3.3711.1081.0337572871156421.5352541.506
Urbana9419288765221-111236
Rural2.4301801572372670156411.5242311.500
Agrestina5.2843.5183.34517345070473331.31662321.222
Urbana3.4883.2463.1351114--42382811199
Rural1.7962722106244670473291.07834211.023
Água Preta6.1693.0092.7952142.4624341271.901698198671
Urbana3.3032.9202.756164223731813216056149
Rural2.8668939502.2393611091.769538142522
Águas Belas8.7204.7143.9697451.191351031.0532.81561882.666
Urbana5.0554.3183.7715479-2772899710
Rural3.6653961981981.182351011.0462.08752791.956
Alagoinha3.3151.0888552331779-1682.0508941.957
Urbana1.8871.0768482281108-102701692630
Rural1.4281275671-661.3492021.327
Aliança8.1995.3343.6761.6581.5862161381.2321.27922131.244
Urbana4.0423.6182.75086879736934545336
Rural4.1571.7169267901.5072091351.163934188908
Altinho6.1223.2353.1311041.10044599971.78788741.625
Urbana3.1453.0142.94965----13162123
Rural2.977221182391.10044599971.65682721.502
Amaraji5.0072.7312.2035281.3232172258819533022901
Urbana3.4352.5852.1414445320132797166775
Rural1.57214662841.2701972248491561416126
Angelim2.2801.246959287476137522875586653439
Urbana1.2081.1329182144112721-71
Rural1.0721144173472136512854866553368
Araçoiaba3.3961.9301.25567577811314052568852267369
Urbana2.8511.8091.137672533936937150950261198
Rural5451211183245207115417926171
Araripina16.2947.0176.0859321.018141398388.259302277.930
Urbana8.4056.5185.60491437390312521.5149171.416
Rural7.889499481186455185866.745211206.514
Arcoverde16.02413.25812.569689368131232142.398513301.855
Urbana14.51913.13512.45967676564161.308287121.009
Rural1.5051231101329275191981.09022618846
Barra de Guabiraba2.6452.1041.93616839199182741504-146
Urbana2.2722.1021.9341684461371263-123
Rural37322-3479317237241-23
Barreiros8.7346.4356.0184171.789254791.4565101511484
Urbana7.0376.4156.0014143477252702751311251
Rural1.697201731.442182741.1862352-233
Belém de Maria2.6671.1831.159241.06025973728424333388
Urbana1.6971.1701.148222951112515923219-213
Rural9701311276514848569192143175
Belém do São Francisco4.3252.5832.291292238562271.50436501.418
Urbana2.5982.4482.1882605-1414537135
Rural1.72713510332233552231.35933431.283
Belo Jardim18.31913.78313.2315521.38079451.2563.1561341052.917
Urbana13.78112.88012.47940137115218642825811
Rural4.5389037521511.34368401.2352.292106802.106
Betânia2.6426895381511.04740149939062613867
Urbana75161647813834--3410121287
Rural1.8917360131.0134014959805241780
Bezerros16.29211.7419.5302.2111.80286381.6782.74993242.632
Urbana12.90411.4879.3562.1311123-1091.3053291.264
Rural3.388254174801.69083381.5691.44461151.368
Bodocó6.8032.6112.00760468058285943.51221113.480
Urbana2.1821.9311.4904411673623541230
Rural4.62168051716366451255883.27717103.250
Bom Conselho10.2915.2334.3119221.9313321401.4593.127194302.903
Urbana6.5234.9714.193778125718461.42710591.313
Rural3.7682621181441.8062611321.4131.70089211.590
Bom Jardim8.9483.4542.9674872.351411911.8493.143214332.896
Urbana3.4012.6172.353264190241165594516537
Rural5.5478376142232.161387901.6842.549163272.359
Bonito9.2575.9815.3526292.2963393811.5769804666868
Urbana5.9815.6325.067565356524314243287
Rural3.276349285642.2613333761.5526662263581
Brejão2.127954828126718239983814558243330
Urbana7927327013196-3511-50
Rural1.33522212795709233983784048143280
Brejinho1.788619613622594212944231920
Urbana67157757431--1931-92
Rural1.1174239322494211851221828
Brejo da Madre de Deus9.6546.1335.78734671782266092.80468542.682
Urbana6.3395.2855.0542317576629793714928
Rural3.31584873311564275205471.82531401.754
Buenos Aires2.7251.5981.256342648765651647975467
Urbana1.5151.3611.11424722--2213221129
Rural1.21023714295626765649434754338
Buíque9.7012.7542.5961582.3434931071.7434.604535124.057
Urbana3.6682.6472.510137292147341117292673459
Rural6.03310786212.051346731.6323.87526893.598
Cabo de Santo Agostinho37.01930.53527.4413.0944.0771.7154551.9072.4072591192.029
Urbana32.88729.96326.9553.0082.0341.1651976728907823789
Rural4.132572486862.0435502581.2351.517181961.240
Cabrobó6.1374.1733.586587657671244661.307116241950
Urbana3.6943.5473.25729063-31411314114
Rural2.443626329297651641244631.166103227836
Cachoeirinha4.6933.0211.8631.1586743311630998867905
Urbana3.4272.9121.7961.11637123447875466
Rural1.2661096742637329596520792439
Caetés5.439880803772531652324.30675364.195
Urbana1.415866794728--854168527
Rural4.02414952451652243.76569283.668
Calçado2.85386974212755043584491.43452241.358
Urbana8896856028341-320041195
Rural1.9641841404454642584461.23448231.163
Calumbi1.778822456366401152551945554745463
Urbana5274333478661-588--88
Rural1.251389109280395151551894674745375
Camaragibe32.28722.57719.9282.6497.0144.3043782.3322.6966661641.866
Urbana32.28722.57719.9282.6497.0144.3043782.3322.6966661641.866
Rural------------
Camocim de São Félix3.9652.0081.94464451116542811.50663233841
Urbana3.0221.9371.892454540141.0406047429
Rural94371521940676532774662826412
Camutanga1.8291.10253656634763727738034373
Urbana1.4491.034468566955733532022316
Rural3806868-25264242601257
Canhotinho6.0562.9462.3505961.7513581491.2441.35973391.247
Urbana3.1972.7162.278438145311599336174315
Rural2.859230721581.6063271341.1451.0235635932
Capoeiras4.4221.2971.265326393513.06254712.937
Urbana1.2321.1081.08325162-141083-105
Rural3.19018918274773372.95451712.832
Carnaíba4.4041.8791.7889199580248911.53029291.472
Urbana1.7891.5841.532521131719415-179
Rural2.6152952563998477238841.33614291.293
Carnaubeira da Penha2.03826325851.060245398371576702
Urbana24522522321--119--19
Rural1.793383531.059245398269676683
Carpina15.54413.03711.1771.8601.6145502278378933412847
Urbana14.94112.96511.1281.8371.2305481974857462811707
Rural60372492338423035214761140
Caruaru68.22557.14054.4812.6591.6072721031.2329.4786282558.595
Urbana58.83654.11452.2321.8821302316914.592261754.256
Rural9.3893.0262.2497771.477249871.1414.8863671804.339
Casinhas3.084208901181.01937209621.8571771531.527
Urbana3611311211--347111136100
Rural2.723195791161.01836209621.51066171.427
Catende7.5025.7195.1855341.1404910199064311933491
Urbana5.8065.5245.02050413118268715156140
Rural1.696195165301.009317590349211427351
Cedro2.0601.2671.186813581172921243553427
Urbana1.1851.1261.10323159-6442-42
Rural87514183583431082920639133385
Chã de Alegria2.5111.13353459926646721481.1122194997
Urbana1.89899745953833-132868963796
Rural613136756123346711162441231201
Chã Grande4.6352.2221.8933291.580402781.10083312330680
Urbana2.9542.0571.8292283626982855359125419
Rural1.681165641011.21833370815298325261
Condado5.1912.5251.6658601.059530974321.60784811.442
Urbana4.4762.4401.631809712475561811.32482811.161
Rural71585345134755412512832-281
Correntes4.0192.3982.2681301.157318727674641361390
Urbana2.2191.9651.94421141112240149190
Rural1.8004333241091.143317717552241212200
Cortês2.8832.1771.635542530574143217675164
Urbana1.9701.8341.3205141252512433118
Rural913343315285185239427524246
Cumaru6.1672562497901688875.01050144.946
Urbana1.7472412383111-101.49531101.454
Rural4.42015114890588773.5151943.492
Cupira6.1654.9834.8631203495576218833321800
Urbana5.0814.9264.8111155-141504-146
Rural1.084575253445575214683281654
Custódia7.7054.2514.159921.473245601.1681.98110381.870
Urbana4.4424.0873.99790254120330242304
Rural3.26316416221.448241591.1481.6517961.566
Dormentes3.2641.136846290146111441.9821341.965
Urbana9949057171881--1881-87
Rural2.270231129102145111431.8941241.878
Escada13.6658.8267.6201.2061.914358791.4772.925369572.499
Urbana11.2388.6987.5221.176570121324171.970216341.720
Rural2.42712898301.344237471.06095515323779
Exu7.0392.4301.6278031.915182681.6652.69450432.601
Urbana2.7832.0881.41567334113206611021630
Rural4.2563422121301.881171651.6452.03340221.971
Feira Nova4.7602.5231.67085364490974571.59354131.526
Urbana3.2072.3711.62175013247580704357662
Rural1.553152491035124392377889196864
Fernando de Noronha467398381176456-851-4
Urbana467398381176456-851-4
Rural------------
Ferreiros2.4331.32578853752139454375871514558
Urbana1.6491.29175453731212832763318
Rural7843434-4903744409260911240
Flores5.4562.0301.7362941.661200761.3851.7654881.709
Urbana2.2721.9701.67829262-42964-292
Rural3.184605821.655198761.3811.4694481.417
Floresta5.3083.2312.6855468157227861.26215521.195
Urbana3.4003.1212.6364852--227721274
Rural1.90811049618137227849851351921
Frei Miguelinho3.6217619581863.51958882.923
Urbana69233-----689159-530
Rural2.9294319581862.83042982.393
Gameleira5.1523.1112.9022091.16472681.0248772212843
Urbana3.6523.0502.849201162263110544055430
Rural1.500615381.0024637919437177413
Garanhuns29.62224.22523.0611.1642.0319301139883.366182463.138
Urbana26.37023.89622.8251.07165751939991.81752241.741
Rural3.252329236931.374411748891.549130221.397
Glória do Goitá6.4973.0412.74229962079424992.83698452.693
Urbana3.1182.6622.461201114-744562437
Rural3.3793792819860975424922.39192432.256
Goiana17.10510.7458.9931.7522.9931.5834021.0083.3673644632.540
Urbana10.7799.1488.0131.1359536191062286788667525
Rural6.3261.5979806172.0409642967802.6892783962.015
Granito1.310560350210657949685105670
Urbana385349218131----36--36
Rural92521113279657949649105634
Gravatá17.90313.91713.0528651.156238348842.830189612.580
Urbana14.95513.68612.9227641884211451.08142251.014
Rural2.948231130101968196337391.749147361.566
Iati3.8951.6556281.027207681932.03311441.978
Urbana1.6131.29950879110-19304--304
Rural2.282356120236197671841.72911441.674
Ibimirim5.4803.3112.1991.112397124791941.77295331.644
Urbana3.1452.8152.0527634032712903614240
Rural2.33549614734935792721931.48259191.404
Ibirajuba1.93478351227125796242894209865
Urbana6886003682322-1186--86
Rural1.2461831443925595241808209779
Igarassu19.90714.73012.9771.7533.9251.9324771.5161.252126135991
Urbana18.35914.55212.8401.7122.8221.4642481.1109857869838
Rural1.548178137411.1034682294062674866153
Iguaracy2.9271.4411.4261560967145288771511851
Urbana1.4391.3541.3504173-1468--68
Rural1.48887761159264145148091511783
Inajá2.8951.41086554521337631131.27226381.208
Urbana1.4401.15572243345182162401213215
Rural1.45525514311216819421071.0321425993
Ingazeira1.127445427181487421535343-531
Urbana5534444261814617951-94
Rural57411-1346820464392-437
Ipojuca13.4147.0356.2897464.2091.4263992.3842.17048232.099
Urbana9.4506.4485.9694792.1371.2032956398653817810
Rural3.9645873202672.0722231041.7451.3051061.289
Ipubi5.08172471595394984823.81814013.677
Urbana3.13071971273023422662.10912511.983
Rural1.9515322371562161.70915-1.694
Itacuruba82771236235013121010211100
Urbana7336973583392-2-341-33
Rural9415411111-1068-167
Itaíba6.0652.2122.119934341234193.419136193.264
Urbana2.2312.1332.088451--1975-92
Rural3.8347931484331234183.322131193.172
Ilha de Itamaracá3.6422.6812.528153653270183653084846214
Urbana3.3162.6022.48811449921017272215121202
Rural3267940391546019393364512
Itambé7.8924.8892.9151.9741.207284878361.79634401.722
Urbana6.1184.8052.8561.94925618522491.0572934994
Rural1.774845925951996578773956728
Itapetim4.0001.9151.6962195453555051.540911.530
Urbana2.2071.7491.623126134-94453-442
Rural1.79316673935323154961.095611.088
Itapissuma4.7544.4983.670828167871466892483
Urbana3.9463.8053.3025037556514662361
Rural808693368325923195223-122
Itaquitinga3.3772.0771.0551.022295151721081.0053376896
Urbana2.4421.9831.03694783718583762771278
Rural93594197521281545062965618
Jaboatão dos Guararapes150.358119.076103.82915.24719.62311.8591.8935.87111.6591.2917649.604
Urbana147.591118.874103.72115.15318.36211.4741.8525.03610.3559204848.951
Rural2.767202108941.261385418351.304371280653
Jaqueira2.4961.3047135916029810639859072103415
Urbana1.3561.1335635708648122613737991
Rural1.1401711502151650943724533594324
Jataúba3.784914880341.13437101.0871.7362921.705
Urbana1.8199138793412511-11478125-756
Rural1.96511-1.009261097395542949
Jatobá3.0472.4781.6188603444265352011504
Urbana1.2721.253561692412115-510
Rural1.7751.2251.057168303225520206494
João Alfredo6.9452.3212.274471.51574341.4073.10957582.994
Urbana2.8972.2802.25228111-10606101595
Rural4.0484122191.50473341.3972.50347572.399
Joaquim Nabuco3.5792.0241.65037473239444294823484771
Urbana2.2541.8311.48634520913976321451208
Rural1.3251931642952325537231609433563
Jucati2.3493543134164645215801.3492891.312
Urbana61833-1-1-6142-612
Rural1.731351310416454520580735269700
Jupi3.074637576611.086306417391.3515271.292
Urbana1.572635575605212441526241634-382
Rural1.5022115656226477935187910
Jurema3.4822.0362.0152160944325338373721779
Urbana2.1061.9571.94215132-111362-134
Rural1.3767973659642325227013521645
Lagoa do Carro3.1411.7051.3753308142091874186221818586
Urbana1.9911.6321.3143188931352327048258
Rural1.1507361127251781523953521410328
Lagoa de Itaenga4.4672.8801.9329487531991743808341322799
Urbana3.5192.8731.9319421453621885011219470
Rural94871660816315329233313329
Lagoa do Ouro2.6741.6551.4442114122823361607912586
Urbana1.1801.1291.1111841-347--47
Rural1.4945263331934082723358560912539
Lagoa dos Gatos4.1552.0812.04437749146665371.325223711.031
Urbana2.1301.8901.86228521523518872179
Rural2.0251911829697131645021.13721669852
Lagoa Grande4.1082.8701.7471.12348833214347501858674
Urbana2.0381.7951.2315647429837169112156
Rural2.0701.075516559414413397581756518
Lajedo8.4065.8734.6921.18155847294821.97518291.928
Urbana6.0015.3104.37193913139686560103547
Rural2.4055633212424278233961.4158261.381
Limoeiro14.3919.2417.7111.5301.8663251811.3603.284124423.118
Urbana11.1028.9517.5301.42134885232401.80370321.701
Rural3.2892901811091.5182401581.1201.48154101.417
Macaparana5.2623.7713.4093621.108145149814383259349
Urbana3.3283.1093.0051041991920071192
Rural1.9346624042581.089136148805183188157
Machados2.3611.4901.243247530103254023418052209
Urbana1.4211.3261.155171238114725166
Rural940164887650795243882697551143
Manari2.795121024211402.74144222.297
Urbana55666-----550379-171
Rural2.2396424211402.1916322.126
Maraial3.0121.4711.0024691.23921610791630295288
Urbana1.7391.38091846218294196917724171
Rural1.273918471.0571228884712571117
Mirandiba2.8081.6001.076524381288345827731789
Urbana1.3981.26393832542-213112128
Rural1.410337138199377268343696629661
Moreno12.1339.3248.6616632.061237501.7747483716695
Urbana9.7338.5147.96455060610123482613306577
Rural2.4008106971131.455136271.292135710118
Nazaré da Mata6.9755.6995.37632357090654157062521660
Urbana6.0715.6895.3683215518433327105312
Rural904108251572613823791516348
Olinda94.03288.00179.3668.6353.7672.4414478792.2642753111.678
Urbana92.18186.98178.7598.2223.2352.1933746681.9652512941.420
Rural1.8511.020607413532248732112992417258
Orobó5.1871.7171.4952221.566240711.2551.904128471.729
Urbana1.4351.2981.164134107-31276-121
Rural3.752419331881.556233711.2521.777122471.608
Orocó2.2441.5169545623172172984117158246
Urbana815781701801--1333822
Rural1.4297352534823162172973784150224
Ouricuri12.5365.4774.4691.00868035216246.37937656.277
Urbana6.1435.3114.3909214571377871617754
Rural6.393166798763528205875.59221485.523
Palmares13.22010.3069.1711.1351.9812232821.4769336820845
Urbana10.72710.0838.9511.13226587281503792214343
Rural2.49322322031.7161362541.326554466502
Palmeirina2.2951.1211.034878893671523702856233190
Urbana1.2511.0659828358381010128551657
Rural1.04456524831329142360157717133
Panelas6.1332.6342.4681662.171100422.0291.3282461.298
Urbana2.8302.4772.321156346141431913315
Rural3.303157147102.13794282.0151.009233983
Paranatama2.537549460892157850871.773104651.604
Urbana454294294-216-151392-137
Rural2.083255166891947250721.634102651.467
Parnamirim4.1551.8131.6171961.59496131.485748518725
Urbana1.6971.6181.4541642--277-770
Rural2.458195163321.59296131.483671511655
Passira7.2412.7482.14360563470535113.85962233.774
Urbana3.2492.4492.02542436932476418-746
Rural3.99229911818159861504873.09544233.028
Paudalho10.6996.6644.9811.6832.3137873171.2091.7221901371.395
Urbana8.2105.7474.4311.3161.399421828961.0646329972
Rural2.489917550367914366235313658127108423
Paulista67.81862.69460.1092.5853.9173.0182386611.207378147682
Urbana67.81862.69460.1092.5853.9173.0182386611.207378147682
Rural------------
Pedra4.8132.1541.8433111.311191401.0801.348149311.168
Urbana2.6212.0911.79929210815390422229391
Rural2.1926344191.2031763799092612722777
Pesqueira15.0158.5467.6419051.8652122381.4154.604267414.296
Urbana11.0778.3287.450878120409712.629219172.393
Rural3.938218191271.7451722291.3441.97548241.903
Petrolândia6.0815.0834.265818732374392514191693
Urbana4.4233.8983.573325211-205047672356
Rural1.6581.18569249352227234216519337
Petrolina50.59644.09438.4825.6121.12879679825.3741.3508243.200
Urbana39.34238.45934.7413.718359422848136110602
Rural11.2545.6353.7411.8941.09370639604.5261.2147142.598
Poção3.06291570521052218134911.6254061.579
Urbana1.8478866901961581010138803355763
Rural1.2152915143648335382251816
Pombos5.8442.8672.0368311.263165541.0441.714204211.489
Urbana3.6302.8522.02382935107187431608575
Rural2.214151321.228155471.0269714413914
Primavera2.729989918711.057234120703683316113254
Urbana1.6479879177014298359518276106136
Rural1.08221191513685694165407118
Quipapá4.9432.8602.4154451.551137411.3735329710425
Urbana2.6102.3802.1052756729137163134146
Rural2.3334803101701.484108401.336369846279
Quixaba1.56651551413432110312708222684
Urbana518455454171245617138
Rural1.0486060-33620830865251646
Recife376.022330.750298.03332.71736.07330.8352.1013.1379.1991.1575867.456
Urbana376.022330.750298.03332.71736.07330.8352.1013.1379.1991.1575867.456
Rural------------
Riacho das Almas4.9181.2351.139961951251783.48887113.390
Urbana1.7461.2321.137958-1750662498
Rural3.1723211871241712.9828192.892
Ribeirão9.6236.9006.4394611.7423212081.213981170156655
Urbana7.1726.3615.981380228686694583116123344
Rural2.451539458811.5142531421.1193985433311
Rio Formoso4.3621.9181.7261921.3242441229581.12047115958
Urbana1.8681.4911.4098211054114526789250
Rural2.4944273171101.21419011191385339106708
Sairé3.5771.3221.302201.5443411001.1037114816647
Urbana1.6111.2261.21115945-8929171283
Rural1.966969151.4503361001.0144204115364
Salgadinho1.6094654392635215733079281783
Urbana5324544322216101562--62
Rural1.07711743365632573081721
Salgueiro11.82410.0078.8011.206442361013051.37511491.315
Urbana9.3019.0028.3486546-15293833252
Rural2.5231.005453552436361003001.0823161.063
Saloá3.8551.3401.1811596952841212901.8201941351.491
Urbana1.3891.024997278423853281162263
Rural2.4663161841326112611132371.5391781331.228
Sanharó4.2032.4502.236214493110143691.260571.248
Urbana2.0861.5581.5283016210475136632361
Rural2.1178927081843316731889425887
Santa Cruz2.52075960815166939475831.09217171.058
Urbana7687285841445--535-332
Rural1.7523124766439475781.05717141.026
Santa Cruz da Baixa Verde2.6681571543567225323101.944753191.172
Urbana1.1091412289753111.0066402364
Rural1.55914314214781502929993811317808
Santa Cruz do Capibaribe15.59710.7989.6181.180520105993164.279304433.932
Urbana15.09810.7829.6021.1802398096634.077297383.742
Rural4991616-28125325320275190
Santa Filomena2.618761639122580155741.277631.268
Urbana43139038641--1401-39
Rural2.187371253118579155731.237531.229
Santa Maria da Boa Vista7.2965.7853.6572.12820810241741.30319301.254
Urbana3.0692.9232.565358----14646136
Rural4.2272.8621.0921.77020810241741.15715241.118
Santa Maria do Cambucá2.97429028821.2296761.1561.4557921.374
Urbana599287287-3913-2627339-234
Rural2.3753121.1905461.1301.1824021.140
Santa Terezinha2.3301.0741.040341771131631.079741.068
Urbana1.366993959346--636732362
Rural9648181-17111315771242706
São Benedito do Sul2.4391.1061.081251.066567693426712264
Urbana1.3351.0891.0711849--491971-196
Rural1.104171071.017567688570-268
São Bento do Una10.9176.2314.6011.6301.07337201.0163.613101523.460
Urbana5.9485.1304.0371.093132110805176782
Rural4.9691.1015645371.06035191.0062.80884462.678
São Caitano8.8015.4534.5788751.05547189902.29347582.188
Urbana6.0725.3484.49385543-439681622653
Rural2.72910585201.01247149511.61241361.535
São João4.6822.3411.805536527107373831.81422291.763
Urbana1.8821.6421.39724511--239-16223
Rural2.800699408291526106373831.57522131.540
São Joaquim do Monte5.1493.1112.906205867153626521.17144281.099
Urbana3.1532.9162.8239316411122188205
Rural1.99619583112851149616419503620894
São José da Coroa Grande3.0611.6081.4541541.04623910370440759148200
Urbana2.1661.5981.4471514511162930611741112
Rural8951073595123743982905514788
São José do Belmonte7.1023.5683.0165521.3001861469682.2344581761.600
Urbana3.5143.2912.9173742017-32035151101
Rural3.588277991781.2801691469652.0314071251.499
São José do Egito8.0685.0334.7243091.434172891.1731.60139231.539
Urbana5.0034.8134.51230115311117544167
Rural3.06522021281.419169881.1621.42635191.372
São Lourenço da Mata22.25314.17712.3521.8254.1141.3782312.5053.9625523133.097
Urbana20.75014.12612.3121.8143.3291.2441901.8953.2954811402.674
Rural1.5035140117851344161066771173423
São Vicente Ferrer3.7011.7651.4143511.179332104743757162103492
Urbana2.1511.7501.40534594553363071348390
Rural1.55015961.085277717374502820402
Serra Talhada17.72212.17911.3857942.5342701142.1503.0092241682.617
Urbana12.87812.14311.36178243232186927425593
Rural4.8443624122.4912471122.1322.3171501432.024
Serrita3.6361.2991.0292706621401094131.67522271.626
Urbana928801664137423453852-83
Rural2.7084983651336201061044101.59020271.543
Sertânia8.0653.7673.6281391.156338547643.142463172.662
Urbana4.5683.6243.5448016677236677819213573
Rural3.4971438459990261316982.36427142.089
Sirinhaém6.7493.2062.9242822.4534371701.8461.09043391.008
Urbana2.9232.1171.90121627818323725283230466
Rural3.8261.0891.023662.1752541471.774562119542
Moreilândia2.5511.07687320346634104221.009235981
Urbana1.3641.0638632009-2729231288
Rural1.18713103457348415717204693
Solidão1.245358357155121952133641331
Urbana30725425313111502-48
Rural938104104-54820852028621283
Surubim12.9458.0967.1239731.1039241.0703.74658373.651
Urbana8.7547.5546.80674890520651.11030171.063
Rural4.1915423172251.013441.0052.63628202.588
Tabira6.1814.0623.95111152623234801.5935981.526
Urbana4.2983.9163.8526442772834061333
Rural1.883146994748416164521.2535371.193
Tacaimbó3.3161.2751.219563145102991.7271321.712
Urbana1.5991.2661.2105621-13314-327
Rural1.71799-3124102981.396921.385
Tacaratu3.8131.6351.275360503129583161.675171351.469
Urbana1.7271.3201.050270433751364751288
Rural2.0863152259046092533151.31196341.181
Tamandaré3.8792.0841.9211631.15718936932638135620
Urbana2.7262.0711.9101615131842930014242136
Rural1.153131126445763249693484
Taquaritinga do Norte5.2881.2671.22641754170815033.267334162.917
Urbana3.2531.2511.2143766244381.93627751.654
Rural2.03516124688146774651.33157111.263
Terezinha1.50340637729817671673428032275
Urbana5054033742911119911-90
Rural99833-806661572518922185
Terra Nova1.6521.2871.00827922--2234313339
Urbana885836704132----49--49
Rural76745130414722--2229413290
Timbaúba13.3799.3596.8312.528939117277953.081117592.905
Urbana10.7848.9836.6462.3371574831061.64425401.579
Rural2.59537618519178269246891.43792191.326
Toritama5.4914.1244.1012394273641.27336-1.237
Urbana5.0944.1114.08922742534690929-880
Rural39713121202-183647-357
Tracunhaém2.6971.8071.3035045618841432329710312
Urbana2.1641.7981.296502422361332469309
Rural53397251965354195113
Trindade5.042368353152631962384.4117771083.526
Urbana4.0933663521460134433.6677721082.787
Rural949211203621957445-739
Triunfo3.7331.3051.0972081.3655401296961.06322055788
Urbana1.6911.2161.0241922361127117239113225
Rural2.0428973161.12942812257982420952563
Tupanatinga4.5811.5741.36820622240111712.785143192.623
Urbana1.5851.3321.2468633243622031216
Rural2.9962421221201891681652.565140182.407
Tuparetama2.1161.6131.60013374732227912911-118
Urbana1.6331.5931.58013----401-39
Rural4832020-37473222798910-79
Venturosa3.2471.5901.4581323567842741.3014498844
Urbana2.0791.5801.4521282392124761913282
Rural1.16810643336922628252585562
Verdejante2.0051.240869371345128325420695346
Urbana53048742067----43--43
Rural1.475753449304345128325377695303
Vertente do Lério2.0678330536554561.91918141.887
Urbana402262423-1237355363
Rural1.665576516253541.5461391.524
Vertentes3.79679859520331541202542.683124502.509
Urbana1.7327475771704318322942955842
Rural2.06451183327223172321.74129451.667
Vicência6.4713.9103.3525582.1883462681.574373125356
Urbana2.5182.1471.99914818847413718322179
Rural3.9531.7631.3534102.0002992641.437190103177
Vitória de Santo Antão30.01022.41020.7381.6723.9617253442.8923.639680732.886
Urbana25.95522.22520.5641.661661209693833.069638572.374
Rural4.055185174113.3005162752.5095704216512
Xexéu3.0471.6441.4412035588860410845710828
Urbana1.8711.3101.1421689936-6346253454
Rural1.17633429935459526034738327374
Fonte: Instituto Brasileiro de Geografia e Estatísticas, Censo Demográfico 2000 - Resultados do Universo.  
  • CONDEPE/FIDEM Matriz

    Rua das Ninfas, 65 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-050
    Fax: (0**81) 3182.4400
  • CONDEPE/FIDEM Anexo

    Rua Barão de São Borja, 526 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-310
    Fone: (0**81) 3182.4515
  • Condepe