Ligações e economias servidas pela rede de esgoto

Período de referência: 2019

 Municípios2019
Total de ligaçõesLigação residencialLigação comercialLigação industrialLigação públicoTotal de economiasEconomia residencialEconomia comercialEconomia industrialEconomia público
Total398.849370.69425.4935452.117649.402600.52245.9855522.343
Abreu e Lima6.3626.255842217.0136.868122221
Afogados da Ingazeira1.4141.39420--1.4191.40019--
Arcoverde1.1101.0947271.1551.139727
Barreiros3.5473.50028-193.5663.52027-19
Cabo de Santo Agostinho5.6185.3372605167.3787.038318517
Camaragibe5615528-16266178-1
Caruaru50.52947.2602.97111318565.12460.9543.859113198
Dormentes1.6511.500125-261.7191.557136-26
Fernando de Noronha575394149-32952565350-37
Garanhuns5.1535.0447911195.4035.309641119
Gravatá3403372-13883861-1
Igarassu9999868141.0371.0082414
Ipojuca3.0532.8981341204.1373.980136120
Ipubi2.3512.32027132.3692.3382713
Jaboatão dos Guararapes21.77521.464248293441.19440.7963343034
Lagoa Grande7447402-27477432-2
Moreno5.2635.165752215.5415.42791221
Nazaré da Mata2.9762.890622223.0542.96662224
Olinda35.77634.1021.5183112556.06853.3302.58031127
Parnamirim2.1972.10571-212.2292.13672-21
Paulista36.67135.928641148853.97252.8131.0551490
Petrolina69.54765.0814.0976330687.61081.9995.24163307
Recife99.17984.90213.188243846251.780222.58127.9112481.040
Rio Formoso1.0661.00138-271.0741.00839-27
Salgueiro6.8556.4193962387.1096.601467239
São Lourenço da Mata6.7936.6551172198.3156.5351.759219
Sirinhaém2.1542.05964-312.1732.07566-32
Surubim2.3802.29276-122.6012.51178-12
Tacaimbó1.5491.52515-91.5691.54515-9
Tamandaré6.0225.7981772456.5546.284221247
Venturosa2.0001.858988362.0401.890105936
Vitória de Santo Antão12.63911.839708118113.48612.6037891183
Fonte: Companhia Pernambucana de Saneamento - Compesa.  
  • CONDEPE/FIDEM Matriz

    Rua das Ninfas, 65 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-050
    Fax: (0**81) 3182.4400
  • CONDEPE/FIDEM Anexo

    Rua Barão de São Borja, 526 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-310
    Fone: (0**81) 3182.4515
  • Condepe