Produto Interno Bruto - PIB per capita

Período de referência: [2010 a 2016]

 Municípios2010201120122013201420152016
PIB per capita (em R$ 1,00)
Abreu e Lima9.036,429.976,2711.691,7412.477,7513.695,2213.525,6014.390,40
Afogados da Ingazeira5.468,756.603,497.876,959.064,6910.554,209.956,6010.460,83
Afrânio4.708,075.340,946.026,786.642,837.087,567.545,137.820,00
Agrestina5.103,305.684,566.480,917.056,648.127,358.265,079.024,69
Água Preta4.291,566.272,036.180,305.175,795.821,926.209,677.107,34
Águas Belas4.210,354.813,585.432,765.783,746.303,226.718,497.317,75
Alagoinha5.358,295.770,086.306,246.983,757.336,607.886,458.244,12
Aliança5.358,435.474,525.673,936.106,526.738,446.993,048.367,20
Altinho3.953,014.374,224.948,045.162,025.894,455.948,146.110,14
Amaraji5.680,596.176,336.215,346.953,217.230,037.484,888.249,41
Angelim4.639,555.313,666.054,016.553,327.636,528.904,0210.065,61
Araçoiaba3.733,934.063,504.281,114.980,115.854,325.797,306.414,12
Araripina5.982,076.258,427.641,398.455,229.463,139.156,499.445,33
Arcoverde6.465,477.716,449.776,9410.809,6112.027,2111.068,4512.994,83
Barra de Guabiraba4.314,044.767,775.116,265.148,725.774,686.072,966.611,81
Barreiros5.064,676.148,747.251,458.154,869.317,269.330,319.706,18
Belém de Maria4.309,194.796,245.015,365.321,025.346,805.285,916.030,04
Belém do São Francisco4.932,805.423,166.647,736.813,467.654,817.746,319.107,80
Belo Jardim11.209,3612.682,1214.473,2816.894,7517.497,4817.470,0720.703,79
Betânia3.850,644.480,054.635,884.777,035.671,685.534,605.700,24
Bezerros6.493,697.442,538.559,788.775,669.755,9110.151,0210.629,51
Bodocó4.102,664.355,064.770,815.141,495.655,996.176,186.302,48
Bom Conselho5.479,886.390,577.062,937.112,348.574,869.141,169.926,26
Bom Jardim4.690,564.793,855.390,375.561,906.297,746.411,288.112,71
Bonito5.847,786.549,276.905,597.098,427.947,148.386,939.565,07
Brejão5.804,026.987,277.807,238.940,2310.406,0210.726,8814.875,64
Brejinho3.893,564.560,435.158,015.527,586.124,476.455,097.115,49
Brejo da Madre de Deus3.970,334.229,914.844,945.080,515.808,326.085,586.561,15
Buenos Aires4.912,985.005,525.078,855.380,546.007,296.267,287.274,23
Buíque4.303,704.797,896.076,735.415,845.698,616.024,306.528,24
Cabo de Santo Agostinho23.892,1629.483,4933.079,6238.349,5739.760,8440.280,3243.485,31
Cabrobó6.773,317.057,899.754,959.950,9011.181,579.546,5211.041,04
Cachoeirinha6.269,865.793,726.435,847.175,867.849,208.173,318.560,39
Caetés3.518,203.849,825.148,035.121,665.661,687.002,808.644,62
Calçado4.620,614.961,965.756,506.244,397.740,578.279,216.755,94
Calumbi4.341,645.195,196.096,026.028,236.432,596.396,547.383,91
Camaragibe5.652,756.137,016.968,357.358,498.703,868.849,169.506,73
Camocim de São Félix5.031,375.413,516.173,126.286,847.232,847.642,718.176,94
Camutanga18.849,0621.853,2825.389,8521.216,2319.820,8626.774,7022.866,63
Canhotinho4.015,294.678,405.095,805.461,827.015,927.002,538.029,51
Capoeiras5.057,495.448,196.042,556.296,507.235,367.522,798.019,46
Carnaíba4.084,434.581,245.212,816.020,477.046,807.058,897.277,43
Carnaubeira da Penha4.002,284.479,404.540,284.812,655.323,175.213,165.824,91
Carpina9.506,2510.209,3512.405,1312.849,9114.948,8214.615,0015.520,94
Caruaru10.850,5112.326,4414.840,1615.709,9118.295,4417.658,5017.880,19
Casinhas4.606,424.996,804.648,754.855,435.260,115.315,805.697,49
Catende5.634,175.322,905.320,355.971,106.514,606.153,286.345,61
Cedro3.774,145.152,255.311,865.837,406.310,906.508,386.860,45
Chã de Alegria4.718,094.984,965.012,875.739,776.308,649.787,4710.546,20
Chã Grande6.110,836.312,106.397,857.064,167.639,157.783,638.300,79
Condado4.775,585.258,626.101,536.539,317.088,777.428,487.887,46
Correntes4.357,064.925,035.308,145.819,596.253,277.076,917.395,73
Cortês9.078,0410.553,028.334,427.316,138.532,848.320,5410.052,96
Cumaru5.018,785.366,975.251,035.821,906.648,097.341,878.051,62
Cupira5.506,296.221,177.527,978.000,988.989,759.219,359.507,57
Custódia6.787,186.949,198.041,347.985,889.103,209.382,959.983,73
Dormentes5.608,206.872,867.795,558.332,419.080,688.770,6810.659,92
Escada7.854,577.258,428.856,599.984,4811.206,8310.610,7810.614,54
Exu4.462,594.852,765.088,025.856,966.420,976.576,547.009,77
Feira Nova3.911,354.296,475.371,065.972,226.422,036.854,877.666,85
Fernando de Noronha21.807,1324.947,7626.369,2726.738,8532.824,3333.545,6141.803,52
Ferreiros6.491,887.087,296.922,607.952,837.648,267.556,177.955,27
Flores3.744,364.472,334.481,094.780,485.520,795.405,546.417,15
Floresta8.478,709.718,5111.171,0511.485,5311.709,5311.304,1612.356,67
Frei Miguelinho3.895,374.202,914.694,234.950,695.607,906.034,836.413,18
Gameleira4.119,214.828,834.908,595.683,696.378,776.511,567.825,22
Garanhuns9.283,3710.485,4412.065,0713.310,8013.708,2514.517,0915.200,55
Glória do Goitá4.151,894.489,355.710,518.868,9712.226,1112.433,9813.441,97
Goiana11.917,5912.988,1215.772,4519.547,0230.884,4849.975,6365.271,07
Granito4.934,765.103,935.598,976.024,086.591,157.070,167.586,45
Gravatá7.156,858.380,659.669,4610.623,7511.690,0511.426,0412.325,14
Iati3.959,314.447,205.138,735.491,126.152,717.043,857.586,03
Ibimirim5.802,376.107,656.470,996.600,717.647,458.004,568.871,58
Ibirajuba4.732,585.079,505.106,235.318,646.712,396.863,317.297,85
Igarassu12.197,8213.721,0915.056,9517.932,4621.120,8322.409,6920.687,18
Iguaracy3.774,834.355,704.608,154.868,365.908,515.980,046.528,68
Inajá4.272,324.903,295.883,925.264,875.989,316.396,086.955,15
Ingazeira4.732,466.206,886.248,635.959,677.499,708.138,537.319,14
Ipojuca67.101,4770.394,8386.892,0489.794,8280.221,6991.148,06115.458,91
Ipubi4.693,095.283,286.153,676.870,907.252,067.929,378.489,51
Itacuruba7.086,618.665,559.192,539.230,5911.473,9410.465,3811.059,74
Itaíba5.217,685.819,255.773,446.106,666.269,006.603,257.310,35
Ilha de Itamaracá4.817,615.736,306.267,107.483,218.763,538.387,258.805,83
Itambé6.059,856.731,816.885,857.456,859.897,1510.462,4512.892,46
Itapetim3.929,084.637,774.443,564.805,786.133,836.354,706.871,23
Itapissuma19.591,9521.417,2527.160,6743.942,2953.465,5150.931,8148.390,13
Itaquitinga9.196,5114.178,018.808,107.013,648.479,249.098,567.774,40
Jaboatão dos Guararapes11.767,0413.364,8716.012,0617.894,8919.751,5519.420,4919.491,30
Jaqueira4.878,335.337,355.212,395.774,076.650,976.805,357.704,66
Jataúba4.388,784.959,605.578,785.556,106.103,776.197,356.798,66
Jatobá4.474,134.910,155.748,606.505,047.116,717.133,937.352,84
João Alfredo4.202,424.878,525.641,396.229,806.602,796.543,767.053,71
Joaquim Nabuco7.485,937.270,999.599,445.413,555.930,896.809,717.645,17
Jucati4.512,844.944,975.968,116.331,466.516,527.404,968.366,65
Jupi4.710,055.392,466.162,207.218,487.727,318.211,819.473,61
Jurema4.355,466.050,235.135,275.342,825.708,715.977,426.657,51
Lagoa do Carro5.101,495.807,596.560,057.354,708.756,509.506,4411.422,46
Lagoa de Itaenga9.950,389.639,7510.576,279.299,7211.201,6612.508,0013.576,00
Lagoa do Ouro4.033,274.602,575.221,205.483,286.903,757.363,558.078,41
Lagoa dos Gatos3.960,394.340,434.740,084.956,735.466,825.752,945.839,53
Lagoa Grande7.982,398.211,038.877,8810.886,1410.504,1310.370,8311.034,92
Lajedo5.243,706.208,477.168,468.422,269.810,189.361,2410.377,95
Limoeiro6.327,477.131,608.616,969.570,3510.601,3310.802,0512.278,17
Macaparana5.348,195.860,606.882,257.499,018.586,698.995,539.826,77
Machados5.955,025.910,407.275,546.968,937.664,146.622,0911.725,55
Manari3.710,134.307,954.152,244.436,854.943,334.998,125.420,40
Maraial6.757,937.421,545.047,685.430,595.729,496.030,986.796,87
Mirandiba4.789,335.433,916.055,626.975,757.910,058.368,999.303,91
Moreno6.038,976.589,337.150,988.166,099.269,949.308,7510.269,36
Nazaré da Mata7.666,818.684,7510.314,8510.982,5712.593,5113.207,7014.297,44
Olinda9.265,7210.274,7111.613,4212.624,7213.756,1713.536,9813.515,27
Orobó5.515,036.146,607.677,198.489,319.531,4611.047,6213.150,45
Orocó8.512,367.410,688.472,119.814,4510.523,8011.001,2414.721,17
Ouricuri4.709,495.126,135.805,766.430,497.354,667.409,178.103,52
Palmares8.132,979.264,4610.870,2012.319,6313.117,8012.596,6613.099,27
Palmeirina4.436,814.976,215.322,226.077,877.048,458.014,189.242,18
Panelas4.034,284.440,674.863,875.179,955.774,776.031,926.196,51
Paranatama4.392,595.130,635.927,865.540,066.510,939.409,3317.215,05
Parnamirim5.106,265.932,106.718,316.820,047.488,487.174,557.781,86
Passira4.335,074.819,875.082,695.654,406.526,306.388,237.166,38
Paudalho6.048,326.773,498.320,468.471,289.426,9010.841,9811.590,93
Paulista7.171,058.976,1011.279,7311.910,2913.081,0012.399,1611.720,31
Pedra5.005,745.522,405.984,316.833,146.980,359.208,9010.044,26
Pesqueira5.635,416.129,747.668,038.492,229.184,829.571,589.665,93
Petrolândia28.700,8027.108,0632.085,6112.843,8216.600,8024.211,6525.132,13
Petrolina11.677,5812.614,4314.544,8615.263,8116.336,2916.719,9917.160,36
Poção4.448,064.917,375.428,335.898,536.478,286.595,557.005,05
Pombos6.724,138.043,008.592,029.394,5511.159,3311.779,8912.532,37
Primavera9.777,429.424,449.233,649.210,949.172,129.682,3311.906,16
Quipapá6.209,496.418,205.687,285.686,386.559,446.771,977.502,09
Quixaba3.858,984.821,615.039,445.448,736.287,266.032,057.177,92
Recife21.711,8524.332,6827.581,6929.240,8931.405,8229.718,2630.477,73
Riacho das Almas4.986,915.331,216.228,986.638,247.983,657.808,387.549,24
Ribeirão5.983,706.410,356.801,507.142,498.046,037.903,738.792,94
Rio Formoso8.363,878.663,6210.210,969.350,479.944,3410.686,2211.804,50
Sairé8.472,939.429,079.683,319.446,2711.393,5913.107,4714.815,21
Salgadinho4.030,024.368,024.299,224.364,714.825,374.958,345.507,00
Salgueiro15.163,8215.484,8813.951,1011.158,1613.073,2812.455,9913.070,53
Saloá4.316,074.750,825.333,405.916,766.805,547.048,937.624,53
Sanharó4.679,285.080,915.745,246.119,046.637,456.767,026.978,90
Santa Cruz3.951,134.661,714.850,325.437,236.032,226.131,366.521,29
Santa Cruz da Baixa Verde3.606,633.889,854.234,724.727,855.463,405.542,496.355,37
Santa Cruz do Capibaribe8.305,149.496,8911.074,6311.484,5812.708,3212.287,8812.601,00
Santa Filomena3.741,984.029,854.321,364.522,015.255,065.309,025.794,75
Santa Maria da Boa Vista7.232,837.085,958.608,8110.266,0410.766,3910.457,1410.484,27
Santa Maria do Cambucá4.296,285.035,715.385,825.272,395.878,186.151,706.823,74
Santa Terezinha3.438,924.432,184.542,064.759,335.374,945.732,746.520,94
São Benedito do Sul3.602,494.489,294.706,134.633,065.070,575.211,736.316,83
São Bento do Una6.543,859.122,5810.944,6511.515,0212.878,9614.513,4116.487,40
São Caitano4.744,745.521,346.078,696.842,768.283,848.635,028.735,87
São João4.556,625.099,186.004,316.787,317.141,437.168,118.937,29
São Joaquim do Monte5.926,876.016,925.623,775.659,086.256,826.765,757.221,32
São José da Coroa Grande5.134,996.840,198.687,459.238,7910.249,178.812,989.359,37
São José do Belmonte4.385,065.138,655.683,116.059,186.771,786.551,607.299,38
São José do Egito5.106,765.714,296.412,087.340,758.988,488.951,228.902,44
São Lourenço da Mata5.379,547.671,189.998,537.566,408.326,158.878,739.533,57
São Vicente Ferrer5.805,976.985,378.064,559.203,0211.809,2610.634,6512.950,89
Serra Talhada9.425,7811.293,6112.768,3013.133,2114.962,7114.563,7515.161,18
Serrita4.022,944.838,805.316,875.583,526.020,656.239,087.074,86
Sertânia5.974,945.615,486.186,046.429,377.177,447.649,688.002,14
Sirinhaém8.901,849.052,969.941,689.817,5611.161,3011.479,9312.580,10
Moreilândia4.353,104.633,295.512,886.048,946.744,046.219,247.116,94
Solidão4.380,014.995,805.136,745.705,976.399,426.221,386.518,51
Surubim6.816,457.483,559.015,079.642,0910.592,5310.366,5810.915,41
Tabira4.290,594.842,545.674,686.828,817.577,297.527,508.049,85
Tacaimbó4.275,144.896,275.280,536.312,797.497,887.998,418.924,57
Tacaratu3.609,654.017,024.402,564.931,955.856,3711.185,896.009,56
Tamandaré7.704,389.067,8010.333,109.464,5910.413,3010.705,0712.134,82
Taquaritinga do Norte4.788,965.390,136.973,867.210,557.814,387.385,078.039,36
Terezinha4.682,335.354,165.075,735.424,256.165,886.714,917.313,97
Terra Nova4.181,114.573,995.312,475.339,615.717,525.703,846.067,69
Timbaúba8.757,209.709,0611.087,3110.948,4511.965,7011.234,5511.662,92
Toritama7.916,609.755,1514.034,3714.441,9614.621,1113.558,6813.442,00
Tracunhaém6.118,246.535,706.306,866.287,587.079,237.856,047.586,61
Trindade6.029,987.049,847.999,619.433,079.375,839.623,069.760,11
Triunfo4.411,455.214,295.838,476.667,697.381,427.242,058.175,66
Tupanatinga4.048,494.438,745.121,845.215,535.608,765.691,026.445,40
Tuparetama4.904,795.850,816.576,666.999,687.836,927.938,328.460,70
Venturosa4.941,245.768,456.320,156.290,837.335,397.987,119.407,32
Verdejante4.093,114.777,414.908,995.326,176.203,416.220,176.559,71
Vertente do Lério6.595,107.287,967.744,338.612,377.253,757.919,287.662,84
Vertentes4.415,644.938,115.996,956.501,437.133,018.079,507.282,85
Vicência6.972,048.136,458.843,189.059,3710.760,2510.643,8612.194,26
Vitória de Santo Antão11.199,2213.665,7417.087,5019.296,5621.872,8622.758,4823.647,17
Xexéu4.681,505.458,965.383,885.322,556.374,697.199,917.849,89
Fonte: Agência Estadual de Planejamento e Pesquisas de Pernambuco - Agência CONDEPE/FIDEM.  
  • CONDEPE/FIDEM Matriz

    Rua das Ninfas, 65 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-050
    Fax: (0**81) 3182.4400
  • CONDEPE/FIDEM Anexo

    Rua Barão de São Borja, 526 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-310
    Fone: (0**81) 3182.4515
  • Condepe