Domicílios particulares permanentes, por alguns bens duráveis

Período de referência: 2010

 Município2010
Total de domicíliosRádioTelevisãoMáquina de lavar roupaGeladeiraComputador com acesso a internetComputador sem acesso a internetMotocicleta para uso particularAutomóvel para uso particular
Total2.547.0682.057.7802.419.489586.4432.272.530489.669122.315424.644552.313
Abreu e Lima28.15023.61227.3738.31326.7645.6952.0413.7875.942
Afogados da Ingazeira10.8689.52910.3667329.4541.4833113.0002.006
Afrânio4.7313.9523.8532184.0572321351.952505
Agrestina6.8825.6056.5178426.1084961701.2151.178
Água Preta7.7426.0496.7404326.735241155725637
Águas Belas10.8248.0449.7358747.7404952262.6581.262
Alagoinha4.1083.1133.8783973.247288134682616
Aliança10.2958.2319.5947278.9227002719951.264
Altinho7.0655.8566.4415135.8424092261.786772
Amaraji6.1894.6305.5696474.892244303980704
Angelim2.9972.3582.6873332.33423272324452
Araçoiaba4.8283.5284.5632824.113205167585477
Araripina20.63016.01418.6202.40415.3201.6037527.6612.968
Arcoverde20.13316.53219.4413.69917.3583.7951.1632.8634.996
Barra de Guabiraba3.3442.4423.2352472.726150132411321
Barreiros10.3997.5559.3361.0919.2069383691.202890
Belém de Maria3.0272.2072.7952212.54315683328380
Belém do São Francisco5.0463.4834.4023493.9184541501.041903
Belo Jardim22.19917.42621.1393.03818.8152.7801.1944.5443.651
Betânia3.3122.6792.9251022.557107491.052294
Bezerros19.27816.07118.2322.57016.4072.6093683.6033.234
Bodocó8.9326.8857.5594546.2784323053.2861.191
Bom Conselho12.62310.15111.8609749.8767823882.8991.498
Bom Jardim10.9209.09910.3367839.6896272221.6831.647
Bonito10.8308.19510.0229598.2616283391.3581.374
Brejão2.4391.9462.2571101.8527453431284
Brejinho2.1311.6142.0151311.79513555840297
Brejo da Madre de Deus13.2499.88112.3501.28911.2167944083.2641.684
Buenos Aires3.5582.7653.2172102.95810669507385
Buíque13.10710.61411.6968568.9615112501.5831.218
Cabo de Santo Agostinho53.32543.33551.24414.27150.77610.5942.9154.96310.140
Cabrobó8.1875.3597.3334606.6894542461.6521.336
Cachoeirinha5.8694.4945.5726895.1134271871.277840
Caetés6.9785.6246.5272124.9141372131.8091.162
Calçado3.1252.4142.9642232.41312061844466
Calumbi1.6531.2171.4761001.38110420362194
Camaragibe42.28136.35041.17412.70340.6158.5563.0734.5678.937
Camocim de São Félix5.2023.8494.9095944.117439129715763
Camutanga2.2641.6612.1011601.91322957378275
Canhotinho6.6595.1076.0124895.163364167955919
Capoeiras5.1244.1604.8083753.915172871.584876
Carnaíba5.3834.4654.9901914.4063301451.383618
Carnaubeira da Penha2.6101.7552.215781.5238549814235
Carpina21.42718.39320.7404.38119.7243.5271.3204.0034.600
Caruaru96.31076.88593.68224.71288.41422.3474.91621.82927.979
Casinhas3.6423.1463.354792.9977845813375
Catende9.9497.4639.1601.1068.3177634689531.094
Cedro2.7582.0232.5561422.11515791774322
Chã de Alegria3.4652.7813.2782543.113285113494334
Chã Grande5.9124.5755.6054905.0683421741.1241.093
Condado6.6984.9566.2745455.5187251701.008786
Correntes4.3613.2953.9391823.48721888794403
Cortês3.3282.5662.9732752.785271134393374
Cumaru5.0863.8994.6742844.2692251201.028641
Cupira7.2145.9886.8456896.3838132951.4841.331
Custódia10.1478.0309.5291.0398.6609153502.4831.866
Dormentes4.6513.8373.7162513.8872201032.610626
Escada18.14313.80616.9632.02916.1241.6917062.5971.980
Exu8.1736.1277.3763736.1064232722.3791.017
Feira Nova6.2314.9815.8555135.2813851801.305654
Fernando de Noronha58541258523855224584167175
Ferreiros3.1092.6052.9312452.697206108792469
Flores6.7225.1396.1033325.645318771.483748
Floresta7.2164.8176.6486155.7956732341.9191.178
Frei Miguelinho4.4863.6974.1912923.865170881.296847
Gameleira6.9355.4036.3195236.055295213500545
Garanhuns37.38230.87236.1269.82032.5008.2432.0025.9809.819
Glória do Goitá8.2456.4787.6235286.6944202171.6621.071
Goiana21.47016.24120.0943.54919.2033.3339853.3373.326
Granito1.7741.3301.592871.37811030618211
Gravatá23.36919.51922.4403.91720.8653.1781.0095.1474.096
Iati4.7993.6224.2551753.4112431151.195477
Ibimirim6.9735.2256.3682745.2482502161.1511.119
Ibirajuba2.2841.8642.1171481.8309157583279
Igarassu29.69523.79928.4446.52327.9553.6841.8002.5936.056
Iguaracy3.6182.9333.2443762.957177110985546
Inajá4.1613.0203.6152192.761139136679513
Ingazeira1.2931.1131.215421.1759633501220
Ipojuca22.03015.89120.5083.52720.2212.5951.0032.1643.485
Ipubi7.2315.4086.2784825.0952782252.7071.025
Itacuruba1.1407301.0226193412222197166
Itaíba7.0265.3906.4844085.4302161212.258967
Ilha de Itamaracá5.3944.2345.0778815.020587375525777
Itambé9.4566.9958.8626727.6167021721.8331.180
Itapetim4.4833.6304.2142113.8304071491.585618
Itapissuma6.4654.9516.0127805.473502289260698
Itaquitinga4.3113.2003.9001843.56227653590410
Jaboatão dos Guararapes197.147163.956191.20167.198188.91454.78611.65420.61245.657
Jaqueira2.9272.1662.6761872.47918688287303
Jataúba4.6483.7914.2383483.5981381251.288532
Jatobá3.8312.8693.5756073.400523147887871
João Alfredo9.2827.6238.6346257.8074772691.0651.294
Joaquim Nabuco4.1793.2153.8623053.55735553456448
Jucati2.9882.2042.7641302.1386985823401
Jupi3.9712.9053.7633343.12131653950726
Jurema4.1553.1743.7232072.970150114922506
Lagoa do Carro4.6183.8014.2903514.046259186553631
Lagoa de Itaenga5.8124.8665.4854245.151380155924548
Lagoa do Ouro3.3902.7703.1552012.57887128611278
Lagoa dos Gatos4.6683.7664.1952213.6812081171.047547
Lagoa Grande6.0484.1545.3274875.1013171971.280757
Lajedo10.9878.33910.4671.2469.4461.0056891.9982.208
Limoeiro16.39014.47015.7862.35714.7412.2287642.8422.446
Macaparana6.6675.1846.1233945.2134791731.388737
Machados3.5933.1473.3662412.97724581755410
Manari4.1473.0463.4672202.36253901.057411
Maraial3.0672.0532.6921832.26112374506290
Mirandiba3.5842.5613.0771102.484152107517418
Moreno16.43913.59415.6282.74215.1262.0678102.1552.158
Nazaré da Mata8.6717.2868.1981.2587.9521.0573658961.295
Olinda113.16395.820110.94444.877109.06232.9318.53711.86431.346
Orobó6.3545.3915.8653995.2543961909911.007
Orocó3.3821.9793.0171972.78180126780315
Ouricuri16.56312.72114.4471.25711.9951.2354395.6992.431
Palmares15.39112.51214.3522.81813.4351.9895502.3112.238
Palmeirina2.3341.7242.1391641.8458453433196
Panelas7.2795.8916.5864435.5814122021.2301.040
Paranatama3.1192.4852.7701922.158149721.018456
Parnamirim5.0743.6744.1591873.7442521411.819707
Passira8.6096.9727.9734387.3064352021.5481.027
Paudalho14.15611.59713.2362.17012.6041.4876072.4142.067
Paulista90.62277.33889.12737.57487.88225.8227.90710.12924.554
Pedra5.9214.6825.3432744.510312126992719
Pesqueira18.39915.30517.2632.04914.6942.0676983.1713.047
Petrolândia8.5865.6208.0311.3167.4267756912.0541.792
Petrolina80.35162.55476.10115.67874.23318.6224.75221.99723.220
Poção3.3612.6313.1471372.42219489737296
Pombos7.2075.7896.7476736.2975382411.1491.179
Primavera3.6852.5403.3311973.100205109573345
Quipapá6.2664.7605.7353314.746320166868637
Quixaba1.8041.4811.635931.4917646570197
Recife470.896400.412461.645210.521453.875181.96727.43747.774162.023
Riacho das Almas6.0214.6765.5797114.9483711341.6511.006
Ribeirão11.9189.30111.2231.69110.7841.0137481.4311.708
Rio Formoso5.4833.7975.0626184.938254244446643
Sairé3.5503.0773.3513443.08225239905578
Salgadinho2.2711.7822.110531.9003635293149
Salgueiro15.03311.93514.1071.88312.6132.8965494.6913.672
Saloá4.4883.3684.0943683.3822161021.109537
Sanharó5.9834.8395.5894174.9774101641.336819
Santa Cruz3.6092.8492.8041802.54690771.546405
Santa Cruz da Baixa Verde3.3332.2993.0661472.75118366611378
Santa Cruz do Capibaribe25.90020.05624.7375.19923.3074.3421.2669.3016.805
Santa Filomena3.6112.6222.7281862.422113561.769292
Santa Maria da Boa Vista9.8136.8248.6556357.7906013082.2271.136
Santa Maria do Cambucá3.7843.2313.5381343.01270111850625
Santa Terezinha3.0152.0812.8111462.43827148886517
São Benedito do Sul3.1812.5052.9081762.38857129357254
São Bento do Una14.69610.76113.90788811.5967483163.4662.100
São Caitano10.6558.32310.1498858.9938212361.9551.522
São João5.8154.5555.4945254.5802941241.340764
São Joaquim do Monte6.1724.8345.6644654.817402124956791
São José da Coroa Grande4.8993.3944.4295444.293457226503726
São José do Belmonte8.8146.2827.8555066.8476322231.8501.260
São José do Egito10.0668.0109.5798438.6171.0173923.0661.809
São Lourenço da Mata30.34125.05328.9545.91928.1944.2092.0132.8625.155
São Vicente Ferrer4.6453.4614.3563113.598365101978581
Serra Talhada23.04317.94021.7822.76020.0393.4909316.5194.548
Serrita4.4183.5044.0441603.244112961.229611
Sertânia9.7267.7559.1226998.5478983482.4781.665
Sirinhaém10.0207.3379.2321.0569.2407133238761.288
Moreilândia2.9332.1712.6461722.19313671822304
Solidão1.5471.3231.432531.2465425620225
Surubim17.51715.37716.6822.57415.9142.2718623.5023.415
Tabira7.9556.4607.4595386.8399421602.2191.330
Tacaimbó3.9142.9983.6553153.111111122885560
Tacaratu5.6914.1415.0623914.44882257968700
Tamandaré5.3493.7364.8546534.881423213751748
Taquaritinga do Norte7.3665.8976.9728456.3106982511.8781.688
Terezinha1.8391.4391.708601.4078758529228
Terra Nova2.4261.8712.221861.8628647738376
Timbaúba15.16211.32614.3381.86812.9941.9085973.6672.417
Toritama10.1637.3039.8391.6238.8831.1483472.0002.459
Tracunhaém3.6423.0923.3991783.260152119373345
Trindade6.8845.0106.2524945.2185591702.1541.047
Triunfo4.3453.5984.1585653.795500135990898
Tupanatinga6.1514.7125.5173324.3461841391.302614
Tuparetama2.5882.1702.4512142.25728875929465
Venturosa4.5073.6084.2083983.749305129571594
Verdejante2.4161.9412.195751.85014017490323
Vertente do Lério2.3102.0032.169401.9836051518277
Vertentes5.4854.2165.2065724.7303012071.0831.009
Vicência8.0756.3527.3936366.6946892091.1131.127
Vitória de Santo Antão39.46131.94637.1635.85735.2476.5861.1767.4907.399
Xexéu3.6682.6933.4303012.98926974299418
Fonte: Instituto Brasileiro de Geografia e Estatística, Censo Demográfico 2010 - Resultados da Amostra.  
  • CONDEPE/FIDEM Matriz

    Rua das Ninfas, 65 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-050
    Fax: (0**81) 3182.4400
  • CONDEPE/FIDEM Anexo

    Rua Barão de São Borja, 526 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-310
    Fone: (0**81) 3182.4515
  • Condepe