Domicílios particulares permanentes por classes de rendimento nominal mensal domiciliar, segundo a situação do domicílio

Período de referência: 2010

 Municípios / Situação do domicílio2010
TotalAté 1/4 do salário mínimoMais de 1/4 a 1/2 do salário mínimoMais de 1/2 a 1 salário mínimoMais de 1 a 2 salários mínimosMais de 2 a 3 salários mínimosMais de 3 a 5 salários mínimosMais de 5 a 10 salários mínimosMais de 10 a 15 salários mínimosMais de 15 a 20 salários mínimosMais de 20 a 30 salários mínimosMais de 30 salários mínimosSem rendimento ¹
Abreu e Lima28.1511.0118794.5878.3435.1034.1752.3183879258-1.201
Urbana25.9218637474.1607.4294.8854.0352.2643749258-1.015
Rural2.2301481324279142181405413---186
Afogados da Ingazeira10.8687156382.2383.2931.521950671173592762520
Urbana8.6564313881.7172.6391.290869643150452162400
Rural2.212284250521654231812823146-120
Afrânio4.7315303939011.4896343858227245-263
Urbana1.67379622935472942115917195-88
Rural3.05845133160894234017423105--175
Agrestina6.8824363421.5212.4598006212153023-8427
Urbana5.2093042131.1791.7996315091693023-8345
Rural1.67313212934266016911246----82
Água Preta7.7426935941.3762.711980586160568--578
Urbana4.5723952857951.569653386118568--307
Rural3.1702983095811.14232720042----271
Águas Belas10.8251.1331.2702.3692.8551.301706370100303512644
Urbana6.9275386081.5781.81797357634092303512328
Rural3.8985956627911.038328130308---316
Alagoinha4.1082402639681.3536142991403416--183
Urbana2.4101101425478343432151053416--66
Rural1.6981301214215192718435----117
Aliança10.2954863922.5213.8061.07890020628233024799
Urbana5.6652421911.4771.93759560511328231916417
Rural4.6302442011.0441.86948329593--118382
Altinho7.0655735021.9682.11190936119712147-411
Urbana4.1861793001.1181.33856227919712147-180
Rural2.87939420285077334782-----231
Amaraji6.1892922241.3712.589782483197347824178
Urbana4.648285939231.908639404175347824148
Rural1.54171314486811437922----30
Angelim2.99734618073989631218210010664217
Urbana1.850186994305282131419210664135
Rural1.1471608130936899418----82
Araçoiaba4.8283522819221.71374036113624-10-289
Urbana4.0772692278001.44065132312624-10-207
Rural7518354122273893810----82
Araripina20.6291.0301.2394.2696.5242.7772.3171.080250825658947
Urbana13.0164426112.2234.1672.0171.642954234825658531
Rural7.6135886282.0462.35776067512616---416
Arcoverde20.1331.0279633.8165.5292.7122.4031.814519131105140973
Urbana18.4918358333.3985.0092.5162.3511.768506131105140899
Rural1.642192130418520196524613---74
Barra de Guabiraba3.3442201997901.21437726413325-511106
Urbana2.9972001437031.10435025311920-51189
Rural3472056871102711145---17
Barreiros10.3997155062.1882.9151.20688337685453641.440
Urbana8.7735593701.8592.5301.1048203768545364985
Rural1.62615613632938510263-----455
Belém de Maria3.0271322237951.117398201671010--74
Urbana2.213101128554837289147671010--69
Rural814319524128010954-----5
Belém do São Francisco5.0463343799251.42254357436665217920319
Urbana3.20811117757384541445032265217920132
Rural1.83822320235257712912444----187
Belo Jardim22.1991.1041.0824.7476.9273.4942.4361.2253028210747645
Urbana18.1516427073.5615.8183.1232.2451.160302828239390
Rural4.0484623751.1861.10937119165--258255
Betânia3.3125532935571.0963222277213114-166
Urbana1.0866278201340143156569114-28
Rural2.22649121535675617971164---138
Bezerros19.2781.4201.1774.3266.1672.2551.759879152757647944
Urbana16.5681.1609863.5975.2881.9651.565854152757647802
Rural2.71026019172987929019425----142
Bodocó8.9327861.0041.7592.87396272442295-136287
Urbana3.5191513406591.13846734328869-7650
Rural5.4136356641.1001.73549538113426-6-237
Bom Conselho12.6239701.1842.9453.6271.614935440129415345640
Urbana8.5695287811.7932.3961.285770379129295345381
Rural4.0544424031.1521.23132916561-12--259
Bom Jardim10.9201.0596272.1723.8871.3747332655189-737
Urbana4.6153842078681.5876323602024389-316
Rural6.3056754201.3042.300742373638---421
Bonito10.8308928542.6913.3671.027765369794230-715
Urbana7.8395604481.8752.437850678359683430-501
Rural2.9913324068169301778710118--214
Brejão2.4391762165348193251697011---119
Urbana1.01478842372961438042----53
Rural1.42598132297523182892811---66
Brejinho2.131262132363655350185774-4-97
Urbana1.0591076019131118310752--4-43
Rural1.0721557217234416778254---54
Brejo da Madre de Deus13.2496297472.9524.5702.0691.21843590103119477
Urbana10.3304154952.2393.5481.6281.06940478103119393
Rural2.9192142527131.0224411493112---84
Buenos Aires3.5581771569711.128532306916-4-183
Urbana2.2879093602724360234666-4-106
Rural1.27187633694041727225----77
Buíque13.1071.4692.0373.0303.4251.30462121470-22-915
Urbana5.7294116421.5891.47167430818670---377
Rural7.3781.0581.3951.4411.95463031328--22-538
Cabo de Santo Agostinho53.3251.3731.0628.38415.5779.6937.6604.2647033411951823.890
Urbana48.8111.2079287.38413.9348.9257.2814.1266953311951823.624
Rural4.5141661341.0001.643768379138810--266
Cabrobó8.1875396661.7992.4971.082619340124312328439
Urbana5.3933062781.1201.719780445308124312328231
Rural2.79423338867977830217432----208
Cachoeirinha5.8693354171.4261.908737523212264126262
Urbana4.8442212721.1801.61666545419326412-201
Rural1.025114145246292726919---661
Caetés6.9789916971.3541.81959335218918--11954
Urbana2.16211917052569122821312718--1161
Rural4.8168725278291.12836513962----893
Calçado3.1253183577699344051654725--4100
Urbana1.15098102288360145763916---26
Rural1.9752202554815742608989--474
Calumbi1.65320212430756025910844837331
Urbana6692628119219147703583736
Rural98417696188341112389----25
Camaragibe42.2811.0618456.87211.8397.5986.4263.4546562302262002.875
Urbana42.2811.0618456.87211.8397.5986.4263.4546562302262002.875
Rural-------------
Camocim de São Félix5.2023963241.4531.6355114091474825512238
Urbana4.3913442491.2601.3284153631384525512208
Rural8115275193307964693---30
Camutanga2.264128153446771323190106237--116
Urbana1.8411021023546322811569214---107
Rural42326519213942341497--9
Canhotinho6.6595545461.8571.6658534212032715-13504
Urbana3.9333082551.2098224953151672415-13310
Rural2.726246291648843358106363---194
Capoeiras5.1245214241.0421.7336064021393-64245
Urbana1.788102106423630251149693-6445
Rural3.3364193186191.10335525370----200
Carnaíba5.3838314879251.64464238715023-4-290
Urbana2.31624214035374635223912119-4-101
Rural3.067589347572898290148294---189
Carnaubeira da Penha2.6103573454977033551734810--5117
Urbana496182772131115722710--518
Rural2.11433931842557224010121----99
Carpina21.4278347804.2685.8753.1782.7031.94044514593341.134
Urbana20.6878037344.0285.6063.1102.6391.93144514593341.120
Rural740314624026968649----14
Caruaru96.3101.8332.30915.52125.96216.75615.5409.5942.1681.1289636503.885
Urbana85.8211.4471.81312.74722.20215.42914.9069.3902.1341.1109516503.042
Rural10.4893864962.7743.7601.327634204341812-843
Casinhas3.6423342637741.32144924255----203
Urbana4793326104174714514----11
Rural3.1633012376701.14737819741----192
Catende9.9496126232.1112.9611.1871.03841687763711789
Urbana7.8483654611.6392.3081.04293739887673711497
Rural2.10124716247265314510118-9--292
Cedro2.75817429658584043022811117--2155
Urbana1.714851443625602851348910--1629
Rural1.0448915222328014594227--526
Chã de Alegria3.4652731567351.179492280885---257
Urbana2.720215114566901404219745---222
Rural7455842169278886114----35
Chã Grande5.9122183361.5971.89779251322540171927229
Urbana4.0391762551.0121.26652039717435171422150
Rural1.8734281585631272116515-5579
Condado6.6983773821.5352.2398865882264520-21379
Urbana6.2273193351.3752.1168725722214520-21332
Rural471584716012314165----47
Correntes4.3612942471.1501.371513381162249-15196
Urbana2.57717598591813365241137245-15114
Rural1.78411914955955814814025-4--82
Cortês3.3282291717401.1874152131225-6-243
Urbana2.150145614357443281811045-6-143
Rural1.17884110305443873218----100
Cumaru5.0865353321.0661.7426993311377911-219
Urbana2.557195161572852324196118795-119
Rural2.52934017149489037513519--6-100
Cupira7.2143903201.6742.4321.06263628059401323287
Urbana6.4683012451.5252.23790360128059401323243
Rural746897514919515935-----44
Custódia10.1477995131.7743.1331.4821.166474183202730547
Urbana6.5632241791.0692.0391.120939436171202730309
Rural3.5845753347051.0943622273812---238
Dormentes4.6512663879571.6556474971292456-76
Urbana1.85345100349688226276992056-38
Rural2.798221287608967421221304---38
Escada18.1438894654.0045.9482.9362.113831202454712653
Urbana15.7417103923.4145.0552.6121.903791202354712569
Rural2.4021797359089332421040-10--84
Exu8.1738048941.8612.357942606317304642-274
Urbana4.4092772711.0271.335548446280203423-148
Rural3.7645276238341.02239416037101219-126
Feira Nova6.2314603791.3172.0538106152112718-18323
Urbana5.0713293311.0851.6716835081952718--225
Rural1.1601314823238212710716---1898
Fernando de Noronha585--46373120207523212148
Urbana585--46373120207523212148
Rural-------------
Ferreiros3.1092021205541.19745529615214561196
Urbana2.542136854141.005391260145556584
Rural5676635140192643679--612
Flores6.7229015901.2392.09289145610031---424
Urbana2.9733032395159384412566422---196
Rural3.7495983517241.154450200369---228
Floresta7.2163914451.1982.0121.1631.1125265126927256
Urbana5.0321691797171.3879478904845126927147
Rural2.18422226648162521622242----109
Frei Miguelinho4.4863462599241.495630365138317--293
Urbana1.079282524336015312979117--45
Rural3.4073182346811.1354772365920---248
Gameleira6.9353112391.5892.3721.06254224710--13550
Urbana5.0662221829331.69683846323310--13477
Rural1.86989576566762247914----73
Garanhuns37.3821.3321.6746.89110.0425.5284.7823.5768244054222451.661
Urbana33.6519341.2545.9448.9205.1744.6173.5238243864222451.408
Rural3.7313984209471.12235416553-19--253
Glória do Goitá8.2454695562.2312.66689469128653331312339
Urbana4.5893212891.2701.3944614101704021-12200
Rural3.6561482679611.272433281116131213-139
Goiana21.4708858814.0236.8842.9732.6621.3952527264621.316
Urbana16.7606155682.9595.2132.4852.2581.311235726462917
Rural4.7102703131.0641.6714884048417---399
Granito1.77418220136354619714665933354
Urbana84352981462871077641933317
Rural931130103217259907024----37
Gravatá23.3689848364.6467.5953.6422.7051.243315154811281.042
Urbana21.0718316744.1016.8463.3922.4621.21831515481120878
Rural2.29715316254574925024325---8164
Iati4.7994385721.0581.4255252531131525--377
Urbana2.1736615049973234819590156--73
Rural2.6263724225596931775823-19--304
Ibimirim6.9736455551.6392.03480356325053---433
Urbana4.0823572529431.21950134418741---239
Rural2.8912883036968153022196312---194
Ibirajuba2.28414326058777230812822-23356
Urbana1.04321116324319176639--339
Rural1.2411221442634531326513-2--47
Igarassu29.6951.2048494.6479.4295.4483.9582.1612389893311.538
Urbana27.4171.0627694.1708.6075.0853.8272.0722389893311.364
Rural2.2781428047782236313189----174
Iguaracy3.6181903949231.079411294952713237161
Urbana1.9228317144458925519269211323754
Rural1.696107223479490156102266---107
Inajá4.1614764768251.11038831616436713-351
Urbana1.99917220838154921421711330713-97
Rural2.16230426844456117499516---254
Ingazeira1.2931149429141019510655--4322
Urbana70834351632311187542--434
Rural5858059128179773113----18
Ipojuca22.0298455274.1406.5243.8912.8301.27928917686491.393
Urbana16.8346153742.8504.7933.2362.3381.1712781768638879
Rural5.1952301531.2901.73165549210811--11514
Ipubi7.2314377131.4762.397988620195629610320
Urbana4.6502313568781.623717474165469-10142
Rural2.5812063575987742711463016-6-178
Itacuruba1.14072541954052021135816-232
Urbana96952421643341791085816-223
Rural17120123171235-----9
Itaíba7.0267116021.4872.250729567216329--423
Urbana2.84515117662095138327512432---134
Rural4.1815604268671.29934629292-9--289
Ilha de Itamaracá5.3942784111.0761.6486706613413928354204
Urbana5.0392513349511.5836456483353928354186
Rural35527771256525136----18
Itambé9.4564844852.0842.9781.1487654796629-9928
Urbana7.9923934401.7522.4699497034446629-9737
Rural1.46491453325091996235----191
Itapetim4.4835063508401.313641357206395914204
Urbana2.83924716056679347027117239591493
Rural1.6442591902745201718634----111
Itapissuma6.4653684281.3722.1939684462225629-15367
Urbana5.3013293571.1251.6847984142225629-7280
Rural1.164397124750917032----887
Itaquitinga4.3112602908541.5116863391591064-192
Urbana3.3031831796381.187564272135564-129
Rural1.0087711121632412267245---63
Jaboatão dos Guararapes197.1475.8694.93429.03652.86333.52227.31219.5045.8482.4802.117211.468
Urbana193.1105.5084.80627.97551.47732.98927.07219.4805.8482.4802.075211.206
Rural4.0373611281.0611.38653324024--42-262
Jaqueira2.9262222056459193001881231913175272
Urbana1.89815411442656920513197195175157
Rural1.0286891219350955726-8--115
Jataúba4.6482864291.1911.4625752841519-11-250
Urbana2.773981797098964311951329-11-113
Rural1.8751882504825661448919----137
Jatobá3.8313452135791.1055233663463826174269
Urbana1.701169983765262538478----118
Rural2.1301761152035792702822683826174151
João Alfredo9.2825815232.2122.9721.122815303549--690
Urbana4.7981341341.2561.54056255523154---332
Rural4.4844473899561.43256026072-9--358
Joaquim Nabuco4.1792102198541.389679319187205410283
Urbana3.1301621506001.07847825414920546225
Rural1.04948692543112016538---458
Jucati2.98819343274581437021087555-119
Urbana842327918825712480475---28
Rural2.14616135355755724613040-55-91
Jupi3.9713704038981.1625443151571966-92
Urbana2.5381711695987733762601301966-31
Rural1.4331992343003891685527----61
Jurema4.1554084929361.348533207559---167
Urbana2.68622425063389344414533----64
Rural1.4691842423034558962229---103
Lagoa do Carro4.6183061771.0491.56864143522414---205
Urbana3.3842401457501.16249528816014---131
Rural1.234663229940614614764----74
Lagoa de Itaenga5.8123043881.3192.0308094601574313--291
Urbana4.9372762701.1491.7746364021424313--233
Rural875281181702561735815----58
Lagoa do Ouro3.391357296963911410206109810--121
Urbana1.74513012154044023913487-10--44
Rural1.64622717542347117172228---77
Lagoa dos Gatos4.6682924111.2381.40063832011626--4223
Urbana2.73912213166088842424911126--4124
Rural1.929170280578512214715----99
Lagoa Grande6.0484223781.0002.0621.03956317063481616270
Urbana2.8791351144231.034582279124513616-84
Rural3.1692872645771.028457284461212-16186
Lajedo10.9874756822.6183.4121.722924548164402710365
Urbana8.1073353711.7622.4901.387786478153402710268
Rural2.8801403118569223351387011---97
Limoeiro16.3907874743.3524.9792.6361.919979270586047829
Urbana13.2405063842.5104.0042.1751.677906244496047678
Rural3.1502819084297546124273269--151
Macaparana6.6673963981.5412.196932534294471799295
Urbana4.3221711869441.383732435260475-9150
Rural2.3452252125978132009934-129-145
Machados3.5931241707941.2765592248023---344
Urbana2.390981275407794221626923---170
Rural1.20326432544971376211----174
Manari4.1475516018261.171508246669---169
Urbana1.016778921534613178299---42
Rural3.13147451261182537716837----127
Maraial3.0662732467761.042308190661423613111
Urbana2.17115514453177322615463141661377
Rural89511810224526982363-7--34
Mirandiba3.58443333378693428616413829-7-474
Urbana1.83515914541553920811712024-7-101
Rural1.7492741883713957847185---373
Moreno16.4408377043.3645.2792.6651.715790140805435777
Urbana14.7267036442.8814.6762.5091.643790140803335593
Rural1.7141346048360315672---21-184
Nazaré da Mata8.6714023201.7222.5811.36196162016838146477
Urbana7.7193613051.5022.1911.22188459615738146444
Rural9524115220390140772411---33
Olinda113.1632.4662.67414.94727.12018.14818.18915.0594.1642.2711.5469985.583
Urbana111.0412.3822.52514.48226.53817.76917.98714.9514.1362.2711.5469985.457
Rural2.1228414946558237920210828---126
Orobó6.3545235101.3252.05580035118327339-537
Urbana2.4761389156881935622110427339-109
Rural3.8783854197571.23644413079----428
Orocó3.3822103448031.03743724311224135-153
Urbana1.242837421741020511853196--56
Rural2.14012727058662723212559575-97
Ouricuri16.5631.0071.3273.0525.1162.0961.3337721348460891.491
Urbana8.8583394161.4972.8551.183921693134844979606
Rural7.7056689111.5552.26191341279--1110885
Palmares15.3907756002.8964.6812.0761.7259851718830111.350
Urbana12.2895384442.0813.7051.7161.5029751718830111.027
Rural3.10123715681597636022310----323
Palmeirina2.33417521056568529518369195--128
Urbana1.5621061124024341841386314---108
Rural772699816325111145655--20
Panelas7.2786107591.6972.14380046121332--9555
Urbana4.2082803809331.29651730018732--9275
Rural3.07033037976484728316126----280
Paranatama3.11941227860894024426183----294
Urbana64966441381617510741----17
Rural2.47034623447077916915442----277
Parnamirim5.0745375079921.4456354151736032255248
Urbana2.232134783876353462861496027255100
Rural2.84240342960581028912924-5--148
Passira8.6096774901.8562.9691.150600229101018-601
Urbana4.2952632089651.450593391154-109-252
Rural4.3144142828911.5195572097510-9-349
Paudalho14.1566445323.1054.7531.8231.3955631432981146941
Urbana10.0794754252.2393.4441.3451.05540595141246523
Rural4.0771691078661.309478340158481569100418
Paulista90.6222.1101.95911.87123.24116.17616.09011.2192.3737204662914.106
Urbana90.6222.1101.95911.87123.24116.17616.09011.2192.3737204662914.106
Rural-------------
Pedra5.9213465181.5371.8676733551803311-8392
Urbana3.5301882888981.1474012051352911-8219
Rural2.391158230639720272150454---173
Pesqueira18.3991.1501.2874.3005.7172.3251.3988692201175270894
Urbana13.6577517762.9794.3511.7531.1637911841175270672
Rural4.7423995111.3211.3665722357836---222
Petrolândia8.5874605861.6882.3841.2371.04960693454429363
Urbana6.3222843731.1761.73593882949493453629289
Rural2.265176213512649299220112--8-74
Petrolina80.3521.9102.18110.98922.04814.01812.5388.2282.3991.0049457553.334
Urbana61.2911.0811.3677.25915.41210.60710.5507.7062.2839789457402.361
Rural19.0618298143.7306.6363.4111.98852211626-15973
Poção3.362309396826882396228581114--242
Urbana2.198185228558625237173361114--131
Rural1.1641241682682571595522----111
Pombos7.2073633091.6672.31994669934370-12-477
Urbana4.9202391881.1121.52466352831459-12-280
Rural2.2871241215557952831712911---197
Primavera3.6851471847061.330576414150299--140
Urbana2.3849587398872404288132239--76
Rural1.3015297308458172126186---64
Quipapá6.2666223871.4882.2475495761154110--232
Urbana3.3053741987391.106280312944110--152
Rural2.9612481897491.14126926421----80
Quixaba1.804220166319621248134454---50
Urbana7136962167246636920----19
Rural1.09115110415237518565254---31
Recife470.8969.6609.59453.867100.14768.51568.12165.01125.28415.96415.3841920.765
Urbana470.8969.6609.59453.867100.14768.51568.12165.01125.28415.96415.3841920.765
Rural-------------
Riacho das Almas6.0214053601.4442.0337754912061621910251
Urbana2.8601381185591.07745625516311164658
Rural3.161267242885956319236435554193
Ribeirão11.9184642982.3393.9971.7761.34270692931731761
Urbana9.5203762351.7353.0601.4551.1676599281531623
Rural2.398886360493732117547-1212-138
Rio Formoso5.4831411381.2151.86979971226828-6-307
Urbana3.514121678021.06456251122128-6-133
Rural1.969207141380523720147----174
Sairé3.5501671287821.30263625374249-5167
Urbana2.093941034207474051614974--102
Rural1.45773253625552319225175-565
Salgadinho2.2712921194457442391447481--206
Urbana781782319721710081371---48
Rural1.49021496248527139633771--158
Salgueiro15.0337179942.3104.3992.4441.6831.37534713312494411
Urbana12.2454315231.9293.5482.0161.5171.33734713311394255
Rural2.78828647138185142816638--11-156
Saloá4.4884993969061.3315952971585-1111278
Urbana2.3291841424517603741801255-3-105
Rural2.15931525445557122111733--811173
Sanharó5.9833493861.3741.9749074772232617-12237
Urbana3.6042001988101.1835163101922617-12139
Rural2.37914918856479139116731----98
Santa Cruz3.6094774477631.070374204991210-4150
Urbana1.3331077528845018110280710-429
Rural2.276370372475620193102195---121
Santa Cruz da Baixa Verde3.3333122477221.13238323914038---118
Urbana1.5978110136357618312510438---26
Rural1.73623114635955620011436----92
Santa Cruz do Capibaribe25.9004033403.0327.2995.5475.0752.505390224143107836
Urbana25.2803873032.8877.0355.4675.0512.505390224143107782
Rural62016371452648024-----54
Santa Filomena3.6116024236821.1163751304722---214
Urbana6745442138231118491116---15
Rural2.93754838154488525781366---199
Santa Maria da Boa Vista9.8136016631.9572.9141.3091.22733112032541611
Urbana3.8101321556641.19159357616511317541156
Rural6.0034695081.2931.723716651166715--455
Santa Maria do Cambucá3.7842022247551.30064235512712173-144
Urbana9955936140326212148259173-18
Rural2.7891431886159744302071023---126
Santa Terezinha3.015344256665811388300775-5-167
Urbana1.948156134462532284229735-5-69
Rural1.067188122203279104714----98
São Benedito do Sul3.1812562246948592432829813---512
Urbana1.78313968414523158183647---228
Rural1.3981171562803368599346---284
São Bento do Una14.6968531.0513.5194.7171.9491.17754872282234725
Urbana8.0403765061.9832.5781.09277735058181034258
Rural6.6564775451.5362.139857400198141012-467
São Caitano10.6558536542.2003.5171.4131.0694247025188405
Urbana8.3634314011.7612.8181.2389334147025188247
Rural2.29242225343969917513610----158
São João5.8155785521.2671.5927834632035344-11269
Urbana2.7382221565857793722441615316-11138
Rural3.07735639668281341121942-28--131
São Joaquim do Monte6.1724685711.7581.9666122935676729-336
Urbana4.4233393581.2801.4753932045676729-207
Rural1.74912921347849121989-----129
São José da Coroa Grande4.8993863801.0271.48560439931428401410212
Urbana3.6872102657401.05549637229928401410158
Rural1.2121761152874301082715----54
São José do Belmonte8.8147627711.6912.5811.127778472615429-488
Urbana4.6412173259151.391669521362535416-118
Rural4.1735454467761.1904582571108-13-370
São José do Egito10.0666868812.2363.1541.364762453125453919302
Urbana6.7693554871.5472.125836567396125453919228
Rural3.2973313946891.02952819557----74
São Lourenço da Mata30.3411.2801.1946.0639.6854.9303.2192.07122720742551.370
Urbana28.5921.1831.0525.5379.1004.7733.1022.06322720742551.253
Rural1.749971425265851571178----117
São Vicente Ferrer4.6453332851.4181.5384562631571951615140
Urbana3.1382081678781.08536020513315-51567
Rural1.5071251185404539658244511-73
Serra Talhada23.0431.3561.2344.4416.6913.3332.8201.61430319120795759
Urbana18.1655446623.3055.4152.7132.6491.58930319120795493
Rural4.8788125721.1361.27662017125----266
Serrita4.4183474148861.505558362138119-19167
Urbana1.5627410727255620117098119-1449
Rural2.85627330761494935719240---5118
Sertânia9.7265335681.9502.9151.1481.00452983184217921
Urbana5.6501673511.0801.6948057924768384217137
Rural4.0763662178701.22134321253-10--784
Sirinhaém10.0203103022.3823.1561.820911517842825-486
Urbana5.6161611871.1481.6491.140598386842825-211
Rural4.4041491151.2341.507680313131----275
Moreilândia2.93336331767378233220279611--168
Urbana1.87321617242654023014265-11--71
Rural1.06014714524724210260146---97
Solidão1.547195132266471188107489373119
Urbana5092227116143815224934326
Rural1.0381731051503281075524--3-93
Surubim17.5178977403.5465.8832.4661.945810179739949831
Urbana13.3015723952.5704.3592.0541.651731179739949570
Rural4.2163253459761.52441229479----261
Tabira7.9555156161.8392.5491.09663522887-10-380
Urbana6.0542873821.3392.05486955722870-10-259
Rural1.90122823450049522778-17---121
Tacaimbó3.9144373308461.168469237843---338
Urbana2.223177144534690272190613---151
Rural1.6912601863124781974723----187
Tacaratu5.6914214851.2871.59678347513122---490
Urbana2.486722206616873342964513---158
Rural3.205349265626909449179869---332
Tamandaré5.3492922379451.7187865622549228410419
Urbana4.0841761606911.2656204932539223410296
Rural1.26511677254453166691-5--123
Taquaritinga do Norte7.3661191831.0412.4461.5861.19952770421027116
Urbana5.345891266141.7601.1709454674542102750
Rural2.02130574276864162546025---66
Terezinha1.83915316350252920313850126--85
Urbana8145761210239106564012---34
Rural1.02596102292290978210-6--51
Terra Nova2.42627520645170536422881217--85
Urbana1.33212110125739819312563177--49
Rural1.094154105194307171103184---36
Timbaúba15.1627586493.5074.5122.0221.839818185861810757
Urbana13.3375875732.9463.9271.8331.744790185861810637
Rural1.825171765615851899528----120
Toritama10.163961261.0982.8722.2242.15883621470-40430
Urbana9.771961149922.6952.1922.12881921470-40412
Rural392-12106177323017----18
Tracunhaém3.6421321459411.42745526612519-49120
Urbana3.0891101247561.23637823110819-44120
Rural5532221185191773517---5-
Trindade6.8843243981.3192.4211.0705194235335740275
Urbana5.9712092731.1112.1629615024115335740206
Rural9131151252082591091712----69
Triunfo4.3452202628131.33663554327458171830138
Urbana2.44864834927323663691775817182448
Rural1.89715617932160426917497---690
Tupanatinga6.1518878541.3091.50057430194177-5602
Urbana2.38824920554967426719376177-5145
Rural3.76363864976082630710818----457
Tuparetama2.588991385588644323221121556434
Urbana2.106551044457573502511011156418
Rural48244341131078271114---16
Venturosa4.5072884081.0881.357640381157411348122
Urbana3.0311982677149453972431243894884
Rural1.476901413744122431383334--38
Verdejante2.415199220420730333181149138-7157
Urbana713315910524191667113--731
Rural1.70216816131548924211578-8--126
Vertente do Lério2.3102038962185727611524223-119
Urbana559512111526064262223-14
Rural1.751152685065972128922----105
Vertentes5.4842721681.1091.8729356572443771411158
Urbana3.9881291137881.35468257321337714573
Rural1.496143553215182538431---685
Vicência8.0755213022.0642.3649497363431716-10750
Urbana3.8061901459631.131462384200177-10295
Rural4.2693311571.1011.233487352143-9--455
Vitória de Santo Antão39.4611.9831.7008.32912.0585.6494.3392.3934691791631402.058
Urbana34.8511.7261.4927.37810.3074.9573.9082.2874621791631401.852
Rural4.6102572089511.7516924311067---206
Xexéu3.6692351987251.2955592931151412-6217
Urbana2.466146136480886355210901412--137
Rural1.20389622454092048325---680
Fonte: Instituto Brasileiro de Geografia e Estatística, Censo Demográfico 2010 - Resultados da Amostra. Nota: Salário mínimo utilizado 2010: R$ 510,00. ( 1 ) A categoria Sem rendimento inclui as informações dos domicílios com rendimento domiciliar somente em benefícios.
  • CONDEPE/FIDEM Matriz

    Rua das Ninfas, 65 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-050
    Fax: (0**81) 3182.4400
  • CONDEPE/FIDEM Anexo

    Rua Barão de São Borja, 526 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-310
    Fone: (0**81) 3182.4515
  • Condepe