Domicílios particulares permanentes, por existência de telefone

Período de referência: 2010

 Município2010
Total de domicíliosTotal tinhamSomente telefone fixoSomente telefone celularTelefone fixo e celularNão tinham
Total2.547.0682.102.50151.2671.520.847530.387444.568
Abreu e Lima28.15025.94371817.3167.9102.207
Afogados da Ingazeira10.8688.4042037.2239772.464
Afrânio4.7313.267692.9792191.464
Agrestina6.8825.444435.1752261.438
Água Preta7.7425.198524.8013462.544
Águas Belas10.8245.6571295.0414875.168
Alagoinha4.1082.6731292.2822631.435
Aliança10.2957.735866.9616882.560
Altinho7.0654.788354.3603932.277
Amaraji6.1894.570114.3921671.619
Angelim2.9971.934601.6841901.063
Araçoiaba4.8283.796273.4643051.033
Araripina20.63013.21136911.3201.5237.419
Arcoverde20.13316.66757812.1843.9053.466
Barra de Guabiraba3.3442.61092.439161735
Barreiros10.3998.110767.2348002.289
Belém de Maria3.0271.823601.5701931.203
Belém do São Francisco5.0463.676863.1244661.370
Belo Jardim22.19915.29044212.8581.9906.910
Betânia3.3121.130619271422.182
Bezerros19.27814.76021313.1161.4314.518
Bodocó8.9325.738695.2594113.194
Bom Conselho12.6237.6212076.6627525.002
Bom Jardim10.9208.1401177.4196042.780
Bonito10.8307.626407.1094773.204
Brejão2.4391.613121.57923826
Brejinho2.1311.416451.267103715
Brejo da Madre de Deus13.24910.0761089.4005683.173
Buenos Aires3.5582.605212.405179952
Buíque13.1077.5151586.9274305.591
Cabo de Santo Agostinho53.32549.47969938.34610.4343.846
Cabrobó8.1876.321415.8993821.866
Cachoeirinha5.8693.940493.6562351.929
Caetés6.9784.620-4.4231972.357
Calçado3.1252.087211.978881.038
Calumbi1.6531.0461999433607
Camaragibe42.28139.3011.09724.65913.5452.980
Camocim de São Félix5.2023.957433.7631501.245
Camutanga2.2641.749241.602122515
Canhotinho6.6593.829183.4673442.829
Capoeiras5.1243.761113.6431071.363
Carnaíba5.3833.266572.9202902.117
Carnaubeira da Penha2.61099898881011.612
Carpina21.42718.59330315.3052.9852.834
Caruaru96.31085.1271.95066.60616.57111.183
Casinhas3.6422.636532.4781051.006
Catende9.9497.104646.1898502.845
Cedro2.7581.853741.593186905
Chã de Alegria3.4652.839212.656162625
Chã Grande5.9124.754284.5491771.158
Condado6.6985.323934.8823491.375
Correntes4.3612.525912.2122221.836
Cortês3.3282.56092.423129768
Cumaru5.0863.222982.8962281.865
Cupira7.2145.3171854.6155171.898
Custódia10.1476.586825.8656393.561
Dormentes4.6512.1131141.7532452.538
Escada18.14315.3186313.6521.6042.825
Exu8.1734.7361054.2533783.437
Feira Nova6.2314.677884.1444441.554
Fernando de Noronha585571923233013
Ferreiros3.1092.502302.265208607
Flores6.7224.0051343.6042672.717
Floresta7.2165.259734.5346521.956
Frei Miguelinho4.4863.210622.9342151.275
Gameleira6.9355.202424.8183421.733
Garanhuns37.38231.26467024.0766.5186.118
Glória do Goitá8.2455.960895.6362362.284
Goiana21.47018.05816015.6962.2023.412
Granito1.7741.117251.01478657
Gravatá23.36919.70319117.6151.8963.666
Iati4.7992.524432.3391422.275
Ibimirim6.9734.2141413.4975762.759
Ibirajuba2.2841.282701.1081041.002
Igarassu29.69526.41631520.8145.2883.278
Iguaracy3.6182.049741.7442321.569
Inajá4.1611.992241.7741942.169
Ingazeira1.2939332083776360
Ipojuca22.03019.5905517.6531.8822.440
Ipubi7.2313.5431533.1102793.688
Itacuruba1.140884380675256
Itaíba7.0263.7502423.2262823.276
Ilha de Itamaracá5.3944.790523.883855604
Itambé9.4566.897806.3204982.559
Itapetim4.4833.1251632.5693941.358
Itapissuma6.4655.3631374.2859411.102
Itaquitinga4.3113.314343.090189996
Jaboatão dos Guararapes197.147183.3304.623116.33462.37313.816
Jaqueira2.9272.100282.01161827
Jataúba4.6482.327382.0542352.321
Jatobá3.8312.2412301.4425691.590
João Alfredo9.2827.131786.8002532.151
Joaquim Nabuco4.1793.372173.227128807
Jucati2.9882.108451.99568880
Jupi3.9712.694472.5081391.277
Jurema4.1552.2091281.8692121.945
Lagoa do Carro4.6183.691443.424222927
Lagoa de Itaenga5.8124.764574.3123951.048
Lagoa do Ouro3.3902.152222.0291011.238
Lagoa dos Gatos4.6682.969652.6892151.699
Lagoa Grande6.0484.716574.4681901.332
Lajedo10.9877.8781737.0136923.109
Limoeiro16.39013.76222311.5781.9602.628
Macaparana6.6674.6621714.0844072.005
Machados3.5932.442442.1442551.151
Manari4.1471.652351.533832.495
Maraial3.0672.000301.7841861.067
Mirandiba3.5841.5481611.1412452.036
Moreno16.43914.19836710.6503.1802.241
Nazaré da Mata8.6717.326796.1771.0701.345
Olinda113.163105.2803.94356.70044.6377.883
Orobó6.3544.453414.0843281.901
Orocó3.3822.39452.30485988
Ouricuri16.56311.31515110.1949705.247
Palmares15.39112.82117910.8411.8022.569
Palmeirina2.3341.517401.372105817
Panelas7.2794.4491563.9633302.830
Paranatama3.1191.934201.849651.185
Parnamirim5.0743.005472.7202382.069
Passira8.6096.631526.2783001.978
Paudalho14.15611.8028710.1981.5172.354
Paulista90.62285.7172.49851.22931.9904.905
Pedra5.9213.7541243.3772532.167
Pesqueira18.39911.7476618.8462.2406.653
Petrolândia8.5866.482805.4859172.105
Petrolina80.35170.2541.05953.82315.37210.097
Poção3.3611.918701.6661821.443
Pombos7.2075.915815.3954391.292
Primavera3.6852.78752.624158898
Quipapá6.2663.745823.4482162.521
Quixaba1.8041.1094198187695
Recife470.896442.47016.098210.998215.37428.426
Riacho das Almas6.0214.012713.6153262.009
Ribeirão11.9189.9941138.6361.2451.924
Rio Formoso5.4834.586-4.372214897
Sairé3.5502.829112.76157720
Salgadinho2.2711.62051.54371651
Salgueiro15.03312.63029310.0282.3092.403
Saloá4.4882.781312.5771741.706
Sanharó5.9833.875703.4313732.108
Santa Cruz3.6091.600411.3811792.009
Santa Cruz da Baixa Verde3.3332.461792.204178872
Santa Cruz do Capibaribe25.90022.87032319.3433.2043.030
Santa Filomena3.6111.061958561092.550
Santa Maria da Boa Vista9.8136.471436.1602683.342
Santa Maria do Cambucá3.7842.644522.4521401.140
Santa Terezinha3.0152.371402.148183644
São Benedito do Sul3.1811.668261.5031381.513
São Bento do Una14.6969.9383239.0156004.758
São Caitano10.6557.8881207.3024662.767
São João5.8153.837713.5602051.978
São Joaquim do Monte6.1724.296763.9752451.876
São José da Coroa Grande4.8994.13393.906218766
São José do Belmonte8.8145.3952004.7124843.418
São José do Egito10.0667.3921796.4957172.674
São Lourenço da Mata30.34126.39981318.3567.2313.942
São Vicente Ferrer4.6452.5851112.2232512.060
Serra Talhada23.04318.18729015.2832.6144.856
Serrita4.4182.381582.1451792.037
Sertânia9.7267.7041266.6129652.022
Sirinhaém10.0208.331487.7805031.689
Moreilândia2.9331.591461.457891.342
Solidão1.5479173584239630
Surubim17.51714.63126212.7241.6452.886
Tabira7.9555.9841475.3494881.971
Tacaimbó3.9142.904532.7201311.010
Tacaratu5.6912.8362402.2883082.855
Tamandaré5.3494.342443.9793191.007
Taquaritinga do Norte7.3666.110785.4615711.256
Terezinha1.8391.227161.18229612
Terra Nova2.4261.807131.675119619
Timbaúba15.16212.09623210.3991.4663.065
Toritama10.1638.932818.2226291.231
Tracunhaém3.6423.007332.90272635
Trindade6.8844.868314.3774602.017
Triunfo4.3453.458963.015347887
Tupanatinga6.1512.6731082.2792863.478
Tuparetama2.5881.5181891.1871421.070
Venturosa4.5073.478293.2222271.029
Verdejante2.4161.278941.0571271.138
Vertente do Lério2.3101.512261.42561798
Vertentes5.4854.372644.0692391.112
Vicência8.0755.815175.5012962.260
Vitória de Santo Antão39.46133.64844728.8354.3665.814
Xexéu3.6682.598502.4001481.070
Fonte: Instituto Brasileiro de Geografia e Estatística, Censo Demográfico 2010 - Resultados da Amostra.  
  • CONDEPE/FIDEM Matriz

    Rua das Ninfas, 65 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-050
    Fax: (0**81) 3182.4400
  • CONDEPE/FIDEM Anexo

    Rua Barão de São Borja, 526 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-310
    Fone: (0**81) 3182.4515
  • Condepe