Domicílios particulares permanentes, por condição de ocupação do domicílio

Período de referência: 2010

 Municípios2010
TotalPróprioAlugadoCedidoOutra
Total2.546.8721.889.896464.248179.35013.378
Abreu e Lima28.13822.1854.4481.41293
Afogados da Ingazeira10.8767.8662.13584728
Afrânio4.7304.19231820119
Agrestina6.8715.2131.06255739
Água Preta7.7304.9947122.00717
Águas Belas10.8148.8251.01693736
Alagoinha4.1073.4024532466
Aliança10.2917.4591.6461.09987
Altinho7.0505.43196762626
Amaraji6.1754.6077857758
Angelim2.9982.39928427540
Araçoiaba4.8233.91062726917
Araripina20.60915.7773.1021.68743
Arcoverde20.15013.5205.4181.12785
Barra de Guabiraba3.3532.7114182195
Barreiros10.4407.1641.7761.46337
Belém de Maria3.0342.35227739114
Belém do São Francisco5.0213.64172764013
Belo Jardim22.19215.9514.8641.32651
Betânia3.3102.89519220716
Bezerros19.28613.8563.7121.62593
Bodocó8.9137.41958285755
Bom Conselho12.6499.7881.4611.34852
Bom Jardim10.9229.57069261248
Bonito10.8077.6441.6981.41154
Brejão2.4341.89217635313
Brejinho2.1311.7292231718
Brejo da Madre de Deus13.2559.4562.75198860
Buenos Aires3.5672.46667040823
Buíque13.12111.12997294377
Cabo de Santo Agostinho53.40239.7189.7263.782176
Cabrobó8.1756.3151.19261949
Cachoeirinha5.8704.52491241321
Caetés6.9906.08946639738
Calçado3.1192.77314618812
Calumbi1.6491.3821491144
Camaragibe42.26233.5057.0231.66371
Camocim de São Félix5.2053.82283353119
Camutanga2.2641.8011922674
Canhotinho6.6335.30168360247
Capoeiras5.1274.5512673018
Carnaíba5.3804.69831035022
Carnaubeira da Penha2.6152.2521192377
Carpina21.43815.4864.3361.53185
Caruaru96.30466.52424.9734.532275
Casinhas3.6403.2486827747
Catende9.9756.4631.3452.13334
Cedro2.7561.9994812715
Chã de Alegria3.4632.5875872809
Chã Grande5.9144.60869358726
Condado6.7434.6281.613386116
Correntes4.3483.35943554113
Cortês3.3242.24046560712
Cumaru5.0864.22837343847
Cupira7.2185.2851.41350812
Custódia10.1307.5841.73577140
Dormentes4.6523.95243425412
Escada18.12413.1692.9121.914129
Exu8.1806.3058031.03141
Feira Nova6.2294.2361.29265645
Fernando de Noronha5851304838522
Ferreiros3.1062.2715103196
Flores6.7235.52457659726
Floresta7.2074.8291.55679230
Frei Miguelinho4.4853.9971902926
Gameleira6.9204.5949461.36218
Garanhuns37.36826.7777.7952.70096
Glória do Goitá8.2595.4831.3581.302116
Goiana21.48015.9313.9011.58860
Granito1.7821.445932368
Gravatá23.38316.3874.5952.225176
Iati4.7903.83441552516
Ibimirim7.0075.36889471332
Ibirajuba2.2921.9272121512
Igarassu29.67723.8724.1301.58095
Iguaracy3.6212.90128539837
Inajá4.1613.57031426413
Ingazeira1.2901.090791174
Ipojuca22.01613.8834.7103.011412
Ipubi7.2175.54695067942
Itacuruba1.1428341381673
Itaíba7.0165.72844778952
Ilha de Itamaracá5.4024.00387150622
Itambé9.4576.9081.5071.01923
Itapetim4.4733.53041251813
Itapissuma6.4645.0851.00534034
Itaquitinga4.3103.28571029619
Jaboatão dos Guararapes197.047148.61540.6237.195614
Jaqueira2.9272.07224460110
Jataúba4.6413.82950327633
Jatobá3.8313.18837226110
João Alfredo9.2707.2341.18679555
Joaquim Nabuco4.1742.71046598019
Jucati2.9892.60117120116
Jupi3.9733.11853929719
Jurema4.1633.31840339646
Lagoa do Carro4.6153.63959736910
Lagoa de Itaenga5.8204.1091.07161822
Lagoa do Ouro3.4003.0411492046
Lagoa dos Gatos4.6673.71041645982
Lagoa Grande6.0624.69282448957
Lajedo11.0028.3442.01362421
Limoeiro16.40212.1553.1501.02473
Macaparana6.6664.8491.09470221
Machados3.5902.72947735727
Manari4.1453.66624322511
Maraial3.0672.20327357714
Mirandiba3.5862.8604123086
Moreno16.45312.4031.8881.976186
Nazaré da Mata8.6716.1771.59080599
Olinda113.23884.97723.4384.102721
Orobó6.3515.25459647526
Orocó3.3862.71824839822
Ouricuri16.55312.8222.3461.31768
Palmares15.39610.3132.8082.21758
Palmeirina2.3321.88417226412
Panelas7.2775.92466461079
Paranatama3.1202.7421282437
Parnamirim5.0704.00050148980
Passira8.6216.97685476328
Paudalho14.17611.5221.5561.04157
Paulista90.63569.82417.3392.947525
Pedra5.8954.67057459754
Pesqueira18.41413.6873.1371.481109
Petrolândia8.5725.9721.78877834
Petrolina80.33854.59219.2156.105426
Poção3.3682.73935025524
Pombos7.2134.6301.5011.04141
Primavera3.6742.5585755338
Quipapá6.2644.86463974417
Quixaba1.8041.572621673
Recife470.754344.154104.65918.6083.333
Riacho das Almas6.0115.05654739513
Ribeirão11.9428.1431.9081.84249
Rio Formoso5.4793.2904961.65439
Sairé3.5572.60449244714
Salgadinho2.2781.97410818610
Salgueiro15.02810.8173.0761.08055
Saloá4.4943.7164033669
Sanharó5.9845.09648638022
Santa Cruz3.6072.93935929712
Santa Cruz da Baixa Verde3.3352.42047043510
Santa Cruz do Capibaribe25.93315.5709.30299764
Santa Filomena3.6043.1342432234
Santa Maria da Boa Vista9.7957.7808321.083100
Santa Maria do Cambucá3.7813.23922430414
Santa Terezinha3.0162.26848223234
São Benedito do Sul3.1772.46427143111
São Bento do Una14.65911.7251.5591.30273
São Caitano10.6607.9521.70397827
São João5.8094.68653657710
São Joaquim do Monte6.1894.80573661137
São José da Coroa Grande4.8953.289882503221
São José do Belmonte8.8086.5411.24298936
São José do Egito10.0417.2371.6621.04894
São Lourenço da Mata30.31724.0714.1121.868266
São Vicente Ferrer4.6423.3206846335
Serra Talhada23.02614.5286.5921.81294
Serrita4.4153.4483875719
Sertânia9.7177.3211.38195857
Sirinhaém10.0116.4891.1922.28941
Moreilândia2.9422.3812722827
Solidão1.5451.322641554
Surubim17.51314.0922.2391.14141
Tabira7.9525.9771.32462526
Tacaimbó3.9083.4082922053
Tacaratu5.6904.580364599147
Tamandaré5.3433.0997751.37099
Taquaritinga do Norte7.3835.5541.32048821
Terezinha1.8421.4661192525
Terra Nova2.4212.09419612011
Timbaúba15.16410.8502.4751.77663
Toritama10.1856.2953.5513309
Tracunhaém3.6482.8734483243
Trindade6.8944.9491.4444938
Triunfo4.3413.38360533419
Tupanatinga6.1545.14939157044
Tuparetama2.5871.8235172416
Venturosa4.5123.51456540627
Verdejante2.4162.04916419310
Vertente do Lério2.3102.025911931
Vertentes5.4794.37172235927
Vicência8.0645.1821.7571.10619
Vitória de Santo Antão39.44624.44011.0163.808182
Xexéu3.6662.6355304965
Fonte: Instituto Brasileiro de Geografia e Estatística, Censo Demográfico 2010 - Resultados do Universo.  
  • CONDEPE/FIDEM Matriz

    Rua das Ninfas, 65 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-050
    Fax: (0**81) 3182.4400
  • CONDEPE/FIDEM Anexo

    Rua Barão de São Borja, 526 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-310
    Fone: (0**81) 3182.4515
  • Condepe