Renda per capita

Período de referência: [1991 a 2010]

 Municípios199120002010
Renda per capita
Abreu e Lima21.332,0026.029,0039.040,00
Afogados da Ingazeira15.250,0028.017,0038.656,00
Afrânio9.702,0014.058,0023.359,00
Agrestina15.631,0022.212,0029.702,00
Água Preta11.892,0013.969,0019.547,00
Águas Belas10.749,0013.178,0023.930,00
Alagoinha13.816,0017.867,0027.550,00
Aliança11.274,0015.165,0026.986,00
Altinho12.931,0016.895,0025.921,00
Amaraji11.820,0015.900,0028.659,00
Angelim11.148,0016.230,0025.326,00
Araçoiaba9.446,0015.231,0023.610,00
Araripina13.297,0022.684,0032.401,00
Arcoverde24.957,0034.106,0046.953,00
Barra de Guabiraba12.628,0014.905,0025.740,00
Barreiros20.661,0018.934,0026.320,00
Belém de Maria10.401,0013.985,0022.682,00
Belém do São Francisco15.530,0022.760,0035.777,00
Belo Jardim16.960,0023.546,0037.293,00
Betânia7.890,0011.471,0022.019,00
Bezerros16.213,0023.931,0035.175,00
Bodocó10.900,0015.064,0023.436,00
Bom Conselho13.956,0015.967,0030.557,00
Bom Jardim12.155,0014.689,0024.898,00
Bonito13.842,0021.548,0025.852,00
Brejão9.397,0012.655,0023.085,00
Brejinho7.209,0011.588,0026.621,00
Brejo da Madre de Deus16.064,0020.267,0029.670,00
Buenos Aires10.033,0014.721,0025.403,00
Buíque10.334,0011.937,0017.676,00
Cabo de Santo Agostinho19.633,0027.017,0046.707,00
Cabrobó17.146,0022.103,0029.814,00
Cachoeirinha21.173,0024.757,0030.818,00
Caetés10.854,0010.932,0017.677,00
Calçado9.908,0014.225,0021.547,00
Calumbi8.953,0013.553,0027.266,00
Camaragibe22.234,0034.683,0047.378,00
Camocim de São Félix22.511,0023.337,0030.553,00
Camutanga13.539,0015.779,0027.804,00
Canhotinho12.465,0016.906,0023.475,00
Capoeiras11.822,0014.380,0021.571,00
Carnaíba10.665,0013.220,0022.987,00
Carnaubeira da Penha7.256,007.798,0017.002,00
Carpina21.739,0034.772,0040.376,00
Caruaru31.246,0041.602,0055.399,00
Casinhas10.798,0016.121,0020.083,00
Catende14.408,0020.993,0029.274,00
Cedro8.881,0018.505,0026.964,00
Chã de Alegria10.482,0013.288,0023.904,00
Chã Grande16.190,0019.004,0034.134,00
Condado16.232,0016.657,0029.768,00
Correntes12.339,0016.830,0024.720,00
Cortês11.153,0014.715,0023.222,00
Cumaru13.000,0011.217,0024.932,00
Cupira15.405,0020.692,0033.681,00
Custódia12.212,0020.597,0035.000,00
Dormentes8.330,0012.771,0025.772,00
Escada13.014,0019.383,0032.246,00
Exu10.300,0013.667,0023.483,00
Feira Nova11.785,0019.380,0029.650,00
Fernando de Noronha45.655,00110.489,00103.414,00
Ferreiros13.334,0017.404,0031.183,00
Flores8.760,0013.204,0023.631,00
Floresta17.547,0022.705,0031.039,00
Frei Miguelinho11.695,0015.925,0028.608,00
Gameleira13.317,0015.402,0023.150,00
Garanhuns27.637,0033.238,0049.244,00
Glória do Goitá12.233,0016.829,0027.833,00
Goiana17.058,0024.501,0036.477,00
Granito8.351,0012.238,0023.490,00
Gravatá20.319,0027.625,0040.296,00
Iati8.951,0010.634,0020.095,00
Ibimirim12.030,0013.719,0022.098,00
Ibirajuba10.250,0013.552,0023.823,00
Igarassu17.117,0025.237,0038.410,00
Iguaracy11.472,0016.507,0029.588,00
Inajá10.840,0014.042,0018.273,00
Ingazeira8.354,0021.899,0028.641,00
Ipojuca12.397,0020.667,0036.268,00
Ipubi11.618,0016.789,0023.147,00
Itacuruba25.927,0024.482,0027.171,00
Itaíba9.885,0015.017,0021.832,00
Ilha de Itamaracá23.404,0031.445,0039.485,00
Itambé12.148,0015.898,0027.100,00
Itapetim8.455,0017.381,0033.114,00
Itapissuma13.531,0023.429,0031.247,00
Itaquitinga11.445,0016.227,0025.109,00
Jaboatão dos Guararapes35.997,0047.483,0059.390,00
Jaqueira12.336,0014.247,0025.676,00
Jataúba14.496,0014.182,0024.426,00
Jatobá20.349,0021.499,0034.233,00
João Alfredo14.845,0016.951,0027.615,00
Joaquim Nabuco11.108,0016.241,0026.301,00
Jucati9.558,0012.416,0023.208,00
Jupi10.187,0018.332,0026.042,00
Jurema8.753,0016.715,0020.622,00
Lagoa do Carro11.826,0023.223,0027.136,00
Lagoa de Itaenga11.587,0016.505,0025.280,00
Lagoa do Ouro10.068,0011.867,0022.413,00
Lagoa dos Gatos10.345,0014.780,0025.340,00
Lagoa Grande14.604,0020.667,0029.699,00
Lajedo18.467,0024.065,0033.352,00
Limoeiro17.777,0023.949,0039.837,00
Macaparana12.608,0015.591,0027.893,00
Machados10.412,0017.317,0023.175,00
Manari8.428,0011.264,0015.549,00
Maraial12.109,0012.049,0023.231,00
Mirandiba10.062,0012.911,0019.386,00
Moreno17.026,0020.182,0035.670,00
Nazaré da Mata20.236,0024.319,0035.146,00
Olinda43.189,0051.493,0064.013,00
Orobó11.736,0015.726,0023.764,00
Orocó14.739,0020.172,0022.441,00
Ouricuri12.339,0020.837,0029.175,00
Palmares18.681,0027.207,0031.109,00
Palmeirina10.811,0019.878,0025.144,00
Panelas11.238,0014.322,0023.861,00
Paranatama12.049,0013.547,0021.374,00
Parnamirim10.762,0016.929,0025.527,00
Passira11.024,0016.144,0025.904,00
Paudalho14.619,0021.143,0036.006,00
Paulista36.611,0043.090,0052.804,00
Pedra13.796,0017.519,0024.448,00
Pesqueira18.375,0022.533,0032.916,00
Petrolândia18.687,0023.231,0034.404,00
Petrolina29.115,0040.440,0060.506,00
Poção13.436,0015.692,0023.391,00
Pombos14.966,0021.466,0030.297,00
Primavera10.742,0016.667,0028.127,00
Quipapá11.674,0014.505,0021.592,00
Quixaba8.906,0010.626,0021.687,00
Recife59.462,0077.839,00114.426,00
Riacho das Almas14.336,0029.770,0030.661,00
Ribeirão15.885,0022.780,0032.447,00
Rio Formoso11.048,0016.375,0026.416,00
Sairé11.617,0016.557,0029.791,00
Salgadinho9.127,0015.890,0019.891,00
Salgueiro21.205,0028.171,0044.179,00
Saloá17.450,0015.288,0025.910,00
Sanharó17.500,0027.129,0026.758,00
Santa Cruz5.931,0011.438,0020.607,00
Santa Cruz da Baixa Verde9.216,0015.562,0025.626,00
Santa Cruz do Capibaribe32.811,0041.188,0050.705,00
Santa Filomena3.945,009.123,0017.548,00
Santa Maria da Boa Vista19.311,0021.600,0026.786,00
Santa Maria do Cambucá9.701,0013.632,0027.910,00
Santa Terezinha10.092,0014.602,0022.983,00
São Benedito do Sul9.618,0011.527,0017.827,00
São Bento do Una17.689,0030.910,0031.947,00
São Caitano13.746,0018.993,0030.016,00
São João11.373,0015.057,0026.944,00
São Joaquim do Monte12.327,0015.537,0024.422,00
São José da Coroa Grande12.300,0019.691,0030.450,00
São José do Belmonte9.641,0016.106,0027.514,00
São José do Egito16.933,0020.346,0033.890,00
São Lourenço da Mata18.131,0025.020,0036.443,00
São Vicente Ferrer13.495,0015.637,0025.747,00
Serra Talhada18.202,0025.029,0040.734,00
Serrita9.260,0014.440,0023.356,00
Sertânia13.667,0020.452,0033.753,00
Sirinhaém9.937,0017.318,0027.375,00
Moreilândia6.613,0011.489,0020.611,00
Solidão5.093,009.703,0024.064,00
Surubim18.366,0026.213,0037.211,00
Tabira14.769,0017.068,0027.814,00
Tacaimbó11.242,0015.564,0022.521,00
Tacaratu12.385,0013.811,0020.506,00
Tamandaré10.672,0017.177,0030.115,00
Taquaritinga do Norte21.431,0027.604,0041.974,00
Terezinha8.808,009.291,0022.528,00
Terra Nova15.830,0020.370,0023.789,00
Timbaúba17.400,0023.383,0031.880,00
Toritama33.933,0038.628,0047.044,00
Tracunhaém11.430,0016.552,0027.281,00
Trindade13.800,0035.943,0033.839,00
Triunfo14.500,0022.518,0038.944,00
Tupanatinga8.020,0010.239,0017.252,00
Tuparetama14.583,0020.587,0036.029,00
Venturosa13.561,0020.455,0027.694,00
Verdejante9.919,0014.209,0026.066,00
Vertente do Lério10.126,0010.983,0021.988,00
Vertentes13.160,0019.340,0033.792,00
Vicência12.165,0015.761,0024.644,00
Vitória de Santo Antão20.025,0026.424,0040.116,00
Xexéu9.462,0012.701,0024.339,00
Fonte: Programa das Nações Unidas para o Desenvolvimento/Instituto de Pesquisas Econômicas Aplicada/Fundação João Pinheiro. Nota: Valores em reais de 01 de agosto de 2010.
  • CONDEPE/FIDEM Matriz

    Rua das Ninfas, 65 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-050
    Fax: (0**81) 3182.4400
  • CONDEPE/FIDEM Anexo

    Rua Barão de São Borja, 526 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-310
    Fone: (0**81) 3182.4515
  • Condepe