Pessoas que frequentavam creche ou escola por nível de ensino, segundo a situação do domicílio

Período de referência: 2010

 Municípios / Situação do domicílio2010
TotalCrechePré escolarClasses de alfabetizaçãoAlfabetização de jovens e adultosRegular de ensino fundamentalEducação de jovens e adultos do ensino fundamentalRegular do ensino médioEducação de jovens e adultos do ensino médioSuperior de graduaçãoEspecialização de nível superiorMestradoDoutorado
Abreu e Lima28.9895962.8921.46446914.5671.2234.1641.1412.28217219-
Urbana26.4835572.6161.31941812.9361.1553.9221.0982.27117219-
Rural2.50639276145511.631682424311---
Afogados da Ingazeira10.2533151.132684805.1753451.68522754268--
Urbana8.140315830490804.0242711.35120952247--
Rural2.113-302194-1.15174334182021--
Afrânio5.90736679184343.42316092410533527--
Urbana2.0923124288-1.118762465921221--
Rural3.815543796342.30584678461236--
Agrestina7.6181528643551274.1024829243352521013-
Urbana5.703139637263753.0354176582302251013-
Rural1.9151322792521.0676526610527---
Água Preta11.0131077946322026.9752491.44534724519--
Urbana6.062885273521013.65714579616321619--
Rural4.951192672801013.31810464918429---
Águas Belas13.917441.1501.1462668.5545791.161390564549-
Urbana8.558316927831654.876375734335514439-
Rural5.359134583631013.678204427555011--
Alagoinha4.510995162571502.39425149513120316--
Urbana2.57379289143461.2891502869817816--
Rural1.937202271141041.1051012093325---
Aliança12.1832701.2606192986.8576311.52626142833--
Urbana6.5581636544452203.52730377113632514--
Rural5.625107606174783.33032875512510319--
Altinho6.786116705342554.03520688221021818--
Urbana3.79567418236262.02415852314118418--
Rural2.99149287106292.011483596934---
Amaraji7.082149539522794.41527775221212277-
Urbana5.007149389404602.85223461719599-7-
Rural2.075-150118191.5634313517237--
Angelim3.49686262307232.0481254497810711--
Urbana2.16154163145191.234101275639611--
Rural1.33532991624814241741511---
Araçoiaba6.235146717267983.61734769722010026--
Urbana5.228139592257982.96630456318410026--
Rural1.007712510-6514313436----
Araripina26.8224382.2021.42685815.5911.2382.6367311.542132921
Urbana16.4393421.3597905338.9087601.8085341.265111921
Rural10.383968436363256.68347882819727721--
Arcoverde21.8675432.5081.01925811.6779102.4657721.592114-8
Urbana20.0075072.32995417910.4958262.3276921.575114-8
Rural1.8603617965791.182841388017---
Barra de Guabiraba4.2473137483912.61777709161986--
Urbana3.8243134677802.32177651138986--
Rural423-28611296-5823----
Barreiros14.2712851.1721.4629047.2785291.5674885492711-
Urbana11.3952579639653116.0474761.3554565292711-
Rural2.876282094975931.231532123220---
Belém de Maria4.177625785842.80718955482113---
Urbana2.775617358471.81514636266103---
Rural1.402-842737992431921610---
Belém do São Francisco7.7624465194191263.8075121.0083096086--
Urbana4.615382276237301.9623406102285436--
Rural3.14764243182961.8451723988165---
Belo Jardim24.7423142.4571.24757112.9211.2713.3698861.4192481227
Urbana19.8073011.93080038910.1589802.8927261.3652281227
Rural4.935135274471822.7632914771605420--
Betânia3.8031893602301641.99913149910910715--
Urbana1.349155665836604920274739--
Rural2.454342941721611.3398229735346--
Bezerros17.3695901.5727981969.3837892.22982594640--
Urbana14.6115441.3087301377.5637111.87575694640--
Rural2.7584626468591.8207835469----
Bodocó13.4576887414314447.7077311.556443607110--
Urbana5.2593644331521122.61324064221439397--
Rural8.1983243082793325.09449191422921413--
Bom Conselho14.8191411.0996781559.7126211.507287459160--
Urbana9.72891712523576.084480983230418151--
Rural5.09150387155983.62814152457419--
Bom Jardim11.8332191.0846654106.2784252.0602793782312-
Urbana4.8391075092471332.5071407321302992312-
Rural6.9941125754182773.7712851.32814979---
Bonito12.6691921.2135833637.7013111.61828731289--
Urbana8.6471849033343034.8512011.23424730189--
Rural4.0228310249602.8501103844011---
Brejão2.939100256214211.745150338514916--
Urbana1.3249198124671911312725165--
Rural1.615915890151.02637211263311--
Brejinho2.1568521242301.260812823611417--
Urbana1.0327592242652232137229013--
Rural1.124101201847384914514244--
Brejo da Madre de Deus15.9455861.3499133789.2476571.963408301140--
Urbana12.4995311.1017411137.1565001.677316251110--
Rural3.446552481722652.091157286925030--
Buenos Aires3.812128433164772.1841923129517949--
Urbana2.39211826287711.2431212169115528--
Rural1.42010171776941719642421--
Buíque17.8472471.9611.15050110.9393972.1611942265712-
Urbana6.9521107104552333.87220795817218945--
Rural10.8951371.2516952687.0671901.20322371212-
Cabo de Santo Agostinho56.3561.2906.0202.93967929.0752.2928.5912.0123.0213744122
Urbana50.8081.2465.5082.56862125.4672.1547.9721.8902.9583614122
Rural5.54844512371583.6081386191226313--
Cabrobó10.8452801.2037973645.4254681.44036546638--
Urbana6.840203798465803.48437677524339027--
Rural4.005774053322841.941926651227611--
Cachoeirinha5.484775861931023.440112505195247225-
Urbana4.54570487145992.756108443177234225-
Rural9397994836844621813---
Caetés9.044107950356535.5425161.06114828230--
Urbana3.0015927480331.85311334990151---
Rural6.04348676276203.6894037125813130--
Calçado3.5949240185392.2898143937105233-
Urbana1.3137912731-84329146931153-
Rural2.2811327454391.4465229328748--
Calumbi1.6883510967251.0417723536613--
Urbana692313328-399399715483--
Rural9964763925642381382113---
Camaragibe43.5991.0824.3822.61351720.9051.7146.5961.9293.4453326719
Urbana43.5991.0824.3822.61351720.9051.7146.5961.9293.4453326719
Rural-------------
Camocim de São Félix5.389145603255543.1091976781731705--
Urbana4.494145515242492.5111325771531645--
Rural895-8813559865101206---
Camutanga2.892491851651521.60514827211418418--
Urbana2.25849154120831.292942047917111--
Rural634-314569313546835137--
Canhotinho6.949626392831544.4892577061092053411-
Urbana4.1013839872352.6881553831081783411-
Rural2.848242412111191.801102323127---
Capoeiras6.274922564731044.122169820691558-5
Urbana1.9506711412791.156822575087---
Rural4.32425142346952.9668756319688-5
Carnaíba6.0571425022733723.01549484118216960-4
Urbana2.44577249791011.1991423179312854-4
Rural3.612652531942711.81635252489416--
Carnaubeira da Penha5.3232912832921802.8432896681513188--
Urbana9463662123746333135161494--
Rural4.3772552212801432.3802565331351694--
Carpina22.1364332.4041.41018211.4126163.0047761.660191427
Urbana21.1434332.3401.39516310.7436162.8687221.624191427
Rural993-641519669-1365436---
Caruaru93.9542.6459.1965.3201.07347.7583.97312.6323.2217.5154981149
Urbana83.6962.4198.2944.80792240.6713.75111.6273.1067.4774981149
Rural10.2582269025131517.0872221.00511538---
Casinhas4.486245041871732.444186733137906--
Urbana5491180191130641571410---
Rural3.937134241681622.138145676123806--
Catende13.1022801.0125172687.8005061.761438420101--
Urbana9.7852228923861805.4404651.377354369101--
Rural3.31758120131882.360413848451---
Cedro3.9261053371172142.02816459916617917--
Urbana2.38169277491001.14210837210414317--
Rural1.545366068114886562276236---
Chã de Alegria4.2001085271691682.20223154810312521--
Urbana3.153974081571141.6251514018510214--
Rural1.0471111912545778014718237--
Chã Grande6.4411497272901173.9499572714023115--
Urbana4.5941234932181172.73372542842019--
Rural1.8472623472-1.2162318556306--
Condado8.541791.1593451904.4594151.0913903782015-
Urbana7.912641.0883291794.0483841.0533543782015-
Rural62915711611411313836----
Correntes5.626184227371693.68115147316229314--
Urbana3.368141138221252.04313127813224810--
Rural2.2584389150441.6382019530454--
Cortês4.4721084652251212.53218457414210316--
Urbana2.68567325134611.48188345769710--
Rural1.7874114091601.051962296666--
Cumaru5.400525403123262.94912567314623938--
Urbana2.557332751061711.330433089418017--
Rural2.843192652061551.61982365525921--
Cupira7.4221315733651404.52821577627535960--
Urbana6.459121493358793.89421562225835960--
Rural9631080761634-15417----
Custódia10.8221571.0695773285.7725631.2524815179313-
Urbana6.9881417463391383.5862439343034598413-
Rural3.834163232381902.186320318178589--
Dormentes5.4851535635131572.73923375013217570--
Urbana1.906661908034993432637310065--
Rural3.579873734331231.74619048759755--
Escada20.3312692.2801.40539910.6366843.2546816376028-
Urbana17.2562292.0701.1382168.8445042.9486166026028-
Rural3.075402102671831.7921803066535---
Exu10.6934166066833676.1632641.45827644316--
Urbana5.8152513843271113.14118588312639016--
Rural4.8781652223562563.0227957515053---
Feira Nova7.2091495393282144.23033172024741733--
Urbana5.6861424673061303.25627255220931933--
Rural1.5237722284974591683898---
Fernando de Noronha88810995295319616817126133-
Urbana88810995295319616817126133-
Rural-------------
Ferreiros3.5349049855302.125734188612137--
Urbana2.8618441547301.679453448610724--
Rural6736838-4462874-1413--
Flores6.6582355214091703.90618684015019643--
Urbana2.81687255109201.54810636114114740--
Rural3.8421482663001502.358804799493--
Floresta9.9155588493381495.3633401.26735263661--
Urbana6.533458654246903.23215778528556461--
Rural3.38210019592592.1311834826772---
Frei Miguelinho3.8211764191271242.07613052910210433--
Urbana905377240546332135355827--
Rural2.916139347871191.6139839467466--
Gameleira10.5083189678621815.4614741.692315202317-
Urbana7.0062206553961063.7334091.044215192317-
Rural3.50298312466751.7286564810010---
Garanhuns42.0958923.9392.17634122.4081.4975.3641.3453.6473866436
Urbana37.8588733.6921.91829919.6061.3144.8951.2393.5613616436
Rural4.23719247258422.8021834691068625--
Glória do Goitá10.615819486136825.8174801.15052725660--
Urbana5.284406033152042.74319657638719723--
Rural5.331413452984783.0742845741405937--
Goiana25.0985332.5451.09457112.6891.5343.5301.2001.21914440-
Urbana18.7573991.9966563829.1611.2102.7448911.14613340-
Rural6.3411345494381893.5283247863097311--
Granito2.564184252148611.3468423287169---
Urbana1.2019611999115426410663101---
Rural1.363881334950804201262468---
Gravatá24.1214242.5671.38328413.6711.0212.7696341.24711110-
Urbana21.5674142.2401.21725812.0518922.5875731.21511110-
Rural2.55410327166261.6201291826132---
Iati6.122197564408493.6982387577212415--
Urbana2.64216332580111.471133318438315--
Rural3.48034239328382.2271054392941---
Ibimirim9.2132787893931935.3073561.24323939420--
Urbana4.802181422270282.7671466637922520--
Rural4.411973671231652.540210580160169---
Ibirajuba2.27492210101531.353813093243---
Urbana9415967491554691571326---
Rural1.333331435238807721521917---
Igarassu33.7216463.3221.78364317.4491.5445.0021.2081.995932114
Urbana31.0916313.0871.66858715.8781.3804.6591.0891.983932114
Rural2.63015235115561.57116434311912---
Iguaracy3.50517384367611.622222557100174---
Urbana1.9246144901094914334270169---
Rural1.581112402775167379215305---
Inajá6.457178762316723.74232366619615446--
Urbana2.831422836841.780833467411436--
Rural3.626136479248681.9622403201224010--
Ingazeira1.32512184108166585221829463--
Urbana77578634134011915915383--
Rural5505987432573359148---
Ipojuca27.7503093.2621.77257015.4621.3903.0331.205614107198
Urbana20.1022232.5281.27236810.4481.1232.3631.05659698198
Rural7.648867345002025.014267670149189--
Ipubi9.2272468534301825.60144690526625048--
Urbana5.618196533262993.20232158421217831--
Rural3.60950320168832.399125321547217--
Itacuruba1.7751881505346880991565912024--
Urbana1.4641781384922681771405310422--
Rural311101242419922166162--
Itaíba9.288746955302895.85637891923925451--
Urbana3.447373681441281.94918639210210931--
Rural5.841373273861613.90719252713714520--
Ilha de Itamaracá6.5941287603551063.2494067793663736256
Urbana5.823111723318682.8993306892463666256
Rural7711737373835076901207---
Itambé12.2953041.2025933097.2084481.4163464213515-
Urbana9.6192389345471995.4234091.2302643372415-
Rural2.67666268461101.78539186828411--
Itapetim3.62696314166-2.21579455118147324-
Urbana2.2618721395-1.2736029086125284-
Rural1.365910171-9421916532224--
Itapissuma8.1992028384151713.9136901.2553183196377
Urbana6.4121386732461003.0266301.0132382835177
Rural1.787641651697188760242803612--
Itaquitinga5.4921117071572223.04924468214415718--
Urbana4.099965581031582.2481745288413118--
Rural1.393151495464801701546026---
Jaboatão dos Guararapes213.3744.81022.27513.4033.92798.1789.07331.9638.69518.9161.664359111
Urbana206.8494.68021.71612.6223.02894.9428.86531.4728.49018.9001.664359111
Rural6.5251305597818993.23620849120516---
Jaqueira4.209554021621892.48413847417411813--
Urbana2.3945325690471.415852401069013--
Rural1.8152146721421.069532346828---
Jataúba5.3511245382551103.4361574538616826--
Urbana3.120119352161511.880702516115026--
Rural2.231518694591.556872022518---
Jatobá5.467804962203172.74918292817228835--
Urbana2.18134241131631.1447135180579--
Rural3.28646255892541.6051115779223126--
João Alfredo9.5561739833152455.6462281.41424027042--
Urbana4.1705745014052.39311562712122933--
Rural5.3861165331752403.253113787119419--
Joaquim Nabuco5.675616062871123.27727369820114517--
Urbana4.07956375223702.38917749415012917--
Rural1.59652316442888962045116---
Jucati3.72796301170452.2921134761261044--
Urbana987126228-650221115151---
Rural2.74084239142451.6429136575534--
Jupi4.34867511181432.5131225699024012--
Urbana2.72554323157161.51259318821985--
Rural1.6231318824271.001632518427--
Jurema4.892184384292452.9562884581441355--
Urbana3.023135265187371.669222297991075--
Rural1.8694911910581.287661614528---
Lagoa do Carro5.226286409245542.912294664134216310-
Urbana3.882213313177392.16616450998190310-
Rural1.344739668157461301553626---
Lagoa de Itaenga7.2961098012351824.35919293710231959--
Urbana5.9781097011521393.5441437339530359--
Rural1.318-100834381549204716---
Lagoa do Ouro4.17991364298782.5561293758617032--
Urbana2.1757823091431.232108206828222--
Rural2.00413134207351.3242116948810--
Lagoa dos Gatos5.186683883422233.038190593113170574-
Urbana2.717532301961031.349158346102133434-
Rural2.469151581461201.68932247113714--
Lagoa Grande8.2461378143402884.84435780042722713--
Urbana3.688101379124522.2728942112511213--
Rural4.558364352162362.572268379302115---
Lajedo11.7303671.4293931956.4824481.42923770841--
Urbana8.4682669672771114.5762591.12520663941--
Rural3.262101462116841.9061893043169---
Limoeiro17.0273161.3787802499.1016182.5667131.13012052-
Urbana13.6582841.1645651547.1215302.1245191.0449952-
Rural3.36932214215951.980884421948621--
Macaparana8.2402976935072704.2403691.22819941026--
Urbana4.524964182111562.25817474911432226--
Rural3.7162012752961141.9821954798588---
Machados4.081963061591792.27610261111922211--
Urbana2.2503817548461.28175284972024--
Rural1.831581311111339952732722207--
Manari7.0471674666471884.279341669225567--
Urbana1.6511239961131.021791696817---
Rural5.396443675861753.258262500157397--
Maraial4.34030367145992.86515839812314411--
Urbana3.0251427583361.9291233169314411--
Rural1.31516926263936358230----
Mirandiba4.8831693903221292.710159622148235---
Urbana2.643134235146511.3438035497203---
Rural2.24035155176781.367792685132---
Moreno17.8472612.1961.0453739.2386912.748485667983610
Urbana15.5692311.9437972528.0125992.537415639983610
Rural2.278302532481211.226922117028---
Nazaré da Mata9.1193681.0855721134.4044971.23428549860--
Urbana8.162342992536843.8864391.11125445660--
Rural95726933629518581233142---
Olinda117.5943.55011.8546.2631.30452.0305.28716.3134.93514.3301.14849783
Urbana115.0753.45111.6166.1131.27650.5625.19616.0494.83914.2511.14849183
Rural2.51999238150281.468912649679-6-
Orobó7.8902128663123684.0663371.20318229034129
Urbana2.729115294561221.3181094373720120129
Rural5.161975722562462.7482287661458914--
Orocó4.43896322335492.5111477528912910--
Urbana1.49261588158854926631524--
Rural2.94635264254441.6269848658776--
Ouricuri21.8362611.5821.41292813.0457032.76933570381118
Urbana10.6701629407192965.9013361.42521657581118
Rural11.166996426936327.1443671.344119128---
Palmares20.6506262.1211.53441910.5299312.7165681.0681289-
Urbana15.8926051.7631.1982097.5637072.1574951.0571289-
Rural4.758213583362102.9662245597311---
Palmeirina2.60571248166421.58054254711146--
Urbana1.636711451223389635166601036--
Rural969-10344968419881111---
Panelas10.9942188773374576.5405041.430127441566-
Urbana6.0441454591171253.472290882105386566-
Rural4.950734182203323.0682145482255---
Paranatama3.679118317235252.186177395421796--
Urbana794395335-4286676592---
Rural2.88579264200251.75811131937876--
Parnamirim6.33635628198633.653240780339322746-
Urbana2.78125363102201.40553388137210746-
Rural3.5551026596432.248187392202112---
Passira9.2861448883944895.0432511.483189377218-
Urbana4.747664632131852.360127889143279138-
Rural4.539784251813042.68312459446988--
Paudalho16.7051971.5191.2254079.4505262.2294016398623-
Urbana11.8941131.0018672726.7863751.64027950852--
Rural4.811845183581352.6641515891221313423-
Paulista92.4972.2839.6044.95579741.7863.43114.0244.09510.44279020385
Urbana92.4972.2839.6044.95579741.7863.43114.0244.09510.44279020385
Rural-------------
Pedra6.8891677945022613.71422778415426918--
Urbana4.0771374871671072.12816954311221018--
Rural2.812303073351541.586582414259---
Pesqueira21.6095992.0051.22557711.8498642.7185321.123117--
Urbana14.6713781.3598602077.7775591.987439997108--
Rural6.9382216463653704.072305731931269--
Petrolândia10.3871671.1776072555.7044631.1583354446312-
Urbana7.550167834425753.9293271.0402923945512-
Rural2.837-3431821801.77513611843508--
Petrolina100.4892.0468.9826.1081.16251.2493.37113.8823.5029.27563824826
Urbana74.1451.6796.6464.26173235.5912.50910.0952.9088.86561022426
Rural26.3443672.3361.84743015.6588623.7875944102824-
Poção3.646100375151162.4069826036157445-
Urbana2.2428621310841.4117916117115445-
Rural1.40414162431299519991942---
Pombos7.3801536724271684.2232621.11514418432--
Urbana4.9781334783011452.66720469914417432--
Rural2.40220194126231.55658416-10---
Primavera4.531132576328982.35622148419311825--
Urbana2.855118452139701.3451932741528725--
Rural1.67614124189281.011282104131---
Quipapá9.0601897097351974.9343861.276302332---
Urbana4.544136328451622.32613670381321---
Rural4.516533812841352.60825057322111---
Quixaba2.185972053434996140348419092-
Urbana8065972191192741712019332--
Rural1.379381331523068723228225772-
Recife487.71815.95545.76626.4615.813204.19916.21275.16614.63671.1307.31932
Urbana487.71815.95545.76626.4615.813204.19916.21275.16614.63671.1307.31932
Rural-------------
Riacho das Almas4.65572490226232.8671475188219632--
Urbana2.16758254104-1.244482684513015--
Rural2.48814236122231.62399250376617--
Ribeirão14.6954451.7457853307.7575431.9925894801811-
Urbana11.3553341.4104752725.9063581.6034974701811-
Rural3.340111335310581.8511853899210---
Rio Formoso8.082338697379744.4503191.23428728719--
Urbana4.614175474278362.3301806651982709--
Rural3.468163223101382.120139569891710--
Sairé3.559103328189162.0541143971931604--
Urbana2.071822027151.166931981261244--
Rural1.4882112611811888211996736---
Salgadinho2.54637298284671.2408429012410516--
Urbana8362311049583491959916216--
Rural1.710141882359891652313343---
Salgueiro18.9832641.85988730010.0878032.4925401.59514213-
Urbana15.4052231.6506262088.0296032.0115011.39914213-
Rural3.57841209261922.05820048139196---
Saloá5.3641224642483503.0861625799722928--
Urbana2.72897258901601.4961062818114812--
Rural2.636252061581901.59056298168116--
Sanharó7.578242760263234.4281951.23811128631--
Urbana4.36712050996162.4681157217821825--
Rural3.21112225116771.9608051733686--
Santa Cruz5.197504682531463.06025158621215219--
Urbana1.698202397738807782348710314--
Rural3.499302291761082.253173352125495--
Santa Cruz da Baixa Verde3.685117264105302.15313654310920621--
Urbana1.682649016-1.009162546415415--
Rural2.0035317489301.14412028945526--
Santa Cruz do Capibaribe26.0829112.9471.60543814.3717003.4926387412062012
Urbana25.6098992.9291.58743814.0547003.3946387322062012
Rural473121818-317-98-9---
Santa Filomena4.51588458305902.56020246013417743--
Urbana712137981-346598463212--
Rural3.80375379224902.2141973628814531--
Santa Maria da Boa Vista15.5551901.3409477998.4048391.8653927322325-
Urbana5.6571324374291162.7813787851414231125-
Rural9.898589035186835.6234611.08025130912--
Santa Maria do Cambucá4.3371243422391772.64616139510313713--
Urbana1.2722975828263787144329113--
Rural3.06595267157952.009742517146---
Santa Terezinha3.5562362102121111.960149422103151---
Urbana2.16218813685411.1589324283134---
Rural1.394487412770802561802017---
São Benedito do Sul3.93369344196862.3718253311710630--
Urbana2.29243181122631.31774307729222--
Rural1.6412616374231.054822645148--
São Bento do Una17.6523201.02467337311.1407042.4123965653512-
Urbana9.501291478265466.2564131.0493023553512-
Rural8.151295464083274.8842911.36394210---
São Caitano11.7091627757031687.1284791.68827628842--
Urbana9.299141644495945.5184411.41524027042--
Rural2.41021131208741.610382733618---
São João7.23141558339874.60515397219824632--
Urbana3.39720221203781.9319656910114632--
Rural3.8342133713692.6745740397100---
São Joaquim do Monte6.25497641427653.797936842062062613-
Urbana4.38497512240372.519834781732062613-
Rural1.870-129187281.2781020633----
São José da Coroa Grande6.33756731278863.68930175914825039--
Urbana4.77056591179652.58027762512723139--
Rural1.567-14099211.109241342119---
São José do Belmonte9.6731008445941525.4752581.51619151926--
Urbana4.792100415295752.38616078511743426--
Rural4.881-429299773.089987317485---
São José do Egito9.744474861332535.0895951.3552666485815-
Urbana6.900394582203413.4913499872115794915-
Rural2.84480279129121.59824636855699--
São Lourenço da Mata32.6976013.2681.60057916.9591.5874.5751.5061.7701588212
Urbana30.9605823.0701.54054115.8041.5444.3951.4821.7511588212
Rural1.7371919860381.155431802419---
São Vicente Ferrer5.6581433352251093.59519168794247256-
Urbana3.812117213151642.33413846889211206-
Rural1.8462612274451.261532195365--
Serra Talhada24.7474882.1521.23931113.4128683.3566222.1501291210
Urbana19.2304671.7939201999.7696112.7605202.0411291210
Rural5.517213593191123.643257596102109---
Serrita6.5271803393592313.8341878811543341810-
Urbana2.41514017313291.35968304541715--
Rural4.112401662272222.4751195771001631310-
Sertânia10.3041611.0099893195.2296171.2192564682114-
Urbana5.613107614477662.8252026941854072114-
Rural4.691543955122532.4044155257161---
Sirinhaém13.351641.5251.0722867.1576361.72741243238--
Urbana7.39924945458743.8723041.04528635138--
Rural5.952405806142123.28533268212681---
Moreilândia3.922224343139762.0908965598190118-
Urbana2.51619721785521.315454323912754-
Rural1.40627126542477544223596364-
Solidão1.7372417718161.0944523465557--
Urbana6322079-5353288424317--
Rural1.1054981811741171504124---
Surubim17.2602392.0461.2041949.3826732.02657385866--
Urbana12.8042111.5229251066.6045151.65238083258--
Rural4.45628524279882.778158374193268--
Tabira8.185246988488604.1233841.1762534104710-
Urbana6.378222811402243.0903278472213784710-
Rural1.8072417786361.033573293232---
Tacaimbó4.062724502961652.2131634391855820--
Urbana2.13158286151151.17182239674814--
Rural1.931141641451501.04281200118106--
Tacaratu8.2991916985564074.1392641.542239261---
Urbana3.222127219192891.74166555105126---
Rural5.077644793643182.398198987134135---
Tamandaré7.2561826704481584.21441267129318523--
Urbana5.187164526271493.01922551922916223--
Rural2.069181441771091.1951871526423---
Taquaritinga do Norte6.890132908271283.9643036851873713310-
Urbana5.048126722172152.7632524601333633310-
Rural1.842618699131.20151225548---
Terezinha2.0608421588141.253402387256---
Urbana9517812229554317803839---
Rural1.109693599710231583417---
Terra Nova3.05368320148981.7005538013313613--
Urbana1.642681847599693012397779--
Rural1.411-13673897312525736594--
Timbaúba17.4183942.2187222989.5976222.2115087478021-
Urbana14.6533381.8535751778.0855651.891397695727-
Rural2.765563651471211.5125732011152814-
Toritama9.039861.059524755.5712918622642732213-
Urbana8.700861.003524755.3142798482642732213-
Rural339-56--2571214-----
Tracunhaém3.96753527297912.238734778687345-
Urbana3.28653454228361.824734288080255-
Rural681-736955414-49679--
Trindade9.4762179927352415.55124993421725878-5
Urbana8.3491999536762264.70123382521725262-5
Rural1.1271839591585016109-616--
Triunfo4.665184411205382.30711673018546227--
Urbana2.68314526699331.182704099635627--
Rural1.9823914510651.1254632189106---
Tupanatinga8.9291111.0573262425.64635483910421140--
Urbana2.9666936426261.895842953414034--
Rural5.963426933002163.75127054470716--
Tuparetama2.2071032448431.221363345511115--
Urbana1.8069422358-96531265559915--
Rural401921263256569-12---
Venturosa4.927173504400552.835106575114152102-
Urbana3.056135332233281.6746438789102102-
Rural1.87138172167271.161421882550---
Verdejante3.11417832238851.7557739511710738--
Urbana989959826-44934144604933--
Rural2.1258322412851.3064325157585--
Vertente do Lério2.592119199831221.50473394691512--
Urbana57855361432341225125----
Rural2.0146416369901.16351343441512--
Vertentes4.990149474493952.9635643811418426--
Urbana3.540131363341562.0063631810118010--
Rural1.45018111152399572012013416--
Vicência10.4002231.0675812675.2782721.98828441821--
Urbana4.8211255132001542.4791179134525421--
Rural5.579985543811132.7991551.075239164---
Vitória de Santo Antão40.6056804.4002.30383320.7771.8265.4111.4452.6851825310
Urbana35.9466374.0572.08475217.9331.5894.6981.3752.5761825310
Rural4.65943343219812.84423771370109---
Xexéu5.4861174451801383.3901906581361863258
Urbana3.3657830782822.00913442088127325-
Rural2.1213913898561.381562384859--8
Fonte: Instituto Brasileiro de Geografia e Estatística, Censo Demográfico 2010 - Resultados da Amostra.  
  • CONDEPE/FIDEM Matriz

    Rua das Ninfas, 65 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-050
    Fax: (0**81) 3182.4400
  • CONDEPE/FIDEM Anexo

    Rua Barão de São Borja, 526 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-310
    Fone: (0**81) 3182.4515
  • Condepe