Domicílios particulares permanentes, por classes de rendimento nominal mensal da pessoa responsável pelo domicílio, segundo o sexo

Período de referência: 2010

 Municípios / Sexo2010
TotalAté 1/4 de salário mínimoMais de 1/4 a 1/2 salário mínimoMais de 1/2 a 1 salário mínimoMais de 1 a 2 salários mínimosMais de 2 a 3 salários mínimosMais de 3 a 5 salários mínimosMais de 5 a 10 salários mínimosMais de 10 a 15 salários mínimosMais de 15 a 20 salários mínimosMais de 20 a 30 salários mínimosMais de 30 salários mínimosSem rendimento
Total2.546.872147.684166.996983.132459.014137.068116.24094.18220.47517.2409.8875.908389.046
Abreu e Lima28.1381.3841.20810.5407.0112.0211.1845033718534.224
Homem16.3322194045.7515.2441.6239494043416531.680
Mulher11.8061.1658044.7891.7673982359932--2.544
Afogados da Ingazeira10.8768971.0034.8091.46738841724927278121.572
Homem6.7184046082.95785423929717923235111.118
Mulher4.1584933951.852613149120704431454
Afrânio4.7306214702.0205248855402542899
Homem2.8682702991.2782985145322542582
Mulher1.86235117174222637108----317
Agrestina6.8715706533.287874178936236111.143
Homem3.9971833612.01449112269503511697
Mulher2.8743872921.273383562412-1--446
Água Preta7.7305015693.84681219111548711-11.629
Homem5.4971343672.8535671318636610-11.306
Mulher2.23336720299324560291211--323
Águas Belas10.8141.5921.4134.216990239191134197422.007
Homem6.2447877442.32851614111998157311.485
Mulher4.5708056691.8884749872364-11522
Alagoinha4.1074965501.77553710962306421535
Homem2.3891903181.1052906246216411345
Mulher1.71830623267024747169--1-190
Aliança10.2914344205.1781.46329814976109352.246
Homem6.841792133.6531.1462201205968251.330
Mulher3.4503552071.525317782917411-916
Altinho7.0508017843.462704147111605311971
Homem4.3233475362.12638410582514311683
Mulher2.7274542481.336320422991---288
Amaraji6.1754206933.145934156115522422650
Homem4.2641275012.3366869986401222382
Mulher1.91129319280924857291212--268
Angelim2.9983222881.2793367254394212599
Homem1.8401241917771735040264211451
Mulher1.15819897502163221413---1148
Araçoiaba4.8233423042.1948411348531632-881
Homem3.146861821.4986541036227622-524
Mulher1.67725612269618731234-1--357
Araripina20.6091.6372.4228.5392.942710587336553819123.312
Homem13.0476721.4945.5561.992469387257493416122.109
Mulher7.5629659282.98395024120079643-1.203
Arcoverde20.1501.2331.5487.9853.3441.2741.1857851158837192.537
Homem11.2113927844.2632.108780809583976835171.275
Mulher8.9398417643.7221.2364943762021820221.262
Barra de Guabiraba3.3532123501.8053427762305222464
Homem2.166582111.2532404741203122288
Mulher1.18715413955210230211021--176
Barreiros10.4407796244.7161.324369247109138--2.251
Homem6.1451322773.09288823116881108--1.258
Mulher4.2956473471.62443613879283---993
Belém de Maria3.0342784571.51134953491851-1312
Homem2.0081433471.0052153133134--1216
Mulher1.0261351105061342216511--96
Belém do São Francisco5.0215195411.813646174145751616851.063
Homem2.765224296952300857850131474742
Mulher2.2562952458613468967253211321
Belo Jardim22.1921.3231.73510.2363.9351.037762506884517122.496
Homem13.7864829936.2642.848729541403703616111.393
Mulher8.4068417423.9721.087308221103189111.103
Betânia3.3103573131.36435458501731--793
Homem2.1341852038941703037143---598
Mulher1.17617211047018428133-1--195
Bezerros19.2861.8501.5799.0132.6646094372823530962.772
Homem10.5196068625.0501.6574353342203127961.282
Mulher8.7671.2447173.9631.0071741036243--1.490
Bodocó8.9131.1441.2663.6791.05821016510968741.257
Homem5.8166448592.360596148110906664987
Mulher3.0975004071.319462625519-21-270
Bom Conselho12.6491.6461.8005.4181.40434930417025241081.491
Homem7.7209201.2123.253749216203137202077976
Mulher4.9297265882.165655133101335431515
Bom Jardim10.9229528585.3941.414184134711021-1.902
Homem6.4632184873.45872710491511021-1.314
Mulher4.4597343711.936687804320----588
Bonito10.8079871.4294.9821.1072612121301910711.662
Homem6.9424271.0453.23266315915099167611.137
Mulher3.8655603841.7504441026231331-525
Brejão2.4342792851.11231859441861--312
Homem1.58114418973819542301651--221
Mulher85313596374123171421---91
Brejinho2.131233195841341683812--2-401
Homem1.37610112753218143259--2-356
Mulher7551326830916025133----45
Brejo da Madre de Deus13.2551.2331.6125.9271.783313192113148462.050
Homem7.4965209243.5781.1291931058010545943
Mulher5.7597136882.349654120873343-11.107
Buenos Aires3.5671752601.90047579522521-1597
Homem2.453561841.36330552421911-1429
Mulher1.11411976537170271061---168
Buíque13.1212.1491.9655.1181.09324117190105722.270
Homem8.5261.2541.2473.2966151531157075621.756
Mulher4.5958957181.8224788856203-1-514
Cabo de Santo Agostinho53.4021.9142.07418.92312.6664.0282.4951.0811267626459.948
Homem31.69519168010.8829.9133.3212.0098981085922373.575
Mulher21.7071.7231.3948.0412.7537074861831817486.373
Cabrobó8.1757349853.3711.1202702051152012551.333
Homem4.9653345702.0187011621508711955913
Mulher3.2104004151.353419108552893--420
Cachoeirinha5.8704336002.8458551551175516-3800
Homem3.8382034251.902509116934616-3534
Mulher2.03223017594334639249----266
Caetés6.9909188932.604639116944131111.679
Homem5.0676806521.72538485783521111.423
Mulher1.923238241879255311661---256
Calçado3.1196454421.18930446401611-2433
Homem2.27650935481815828271411-2364
Mulher8431368837114618132----69
Calumbi1.6491781496263196241133131253
Homem1.03494993641733731133131215
Mulher61584502621462510-----38
Camaragibe42.2621.2131.40116.55510.2732.7211.8861.05819019183536.638
Homem25.1642155219.4237.7272.0721.42481515315375472.539
Mulher17.0989988807.1322.5466494622433738864.099
Camocim de São Félix5.2055356182.4225951381026051031716
Homem2.9271814051.41534082785151031356
Mulher2.2783542131.00725556249----360
Camutanga2.2641451751.037368845725-7-1365
Homem1.60167128738285634422-7-1246
Mulher66378472998321133----119
Canhotinho6.6336366982.9046271231176136341.451
Homem3.9982554221.7874007289482624911
Mulher2.6353812761.1172275128131-1-540
Capoeiras5.1275126232.26960711756432331891
Homem3.7523475061.6034198642372331703
Mulher1.37516511766618831146----188
Carnaíba5.3806004602.002705143943773411.324
Homem3.4742712601.25834495692751411.139
Mulher1.90632920074436148251022--185
Carnaubeira da Penha2.6153803269542735846212---555
Homem1.6352201845611082834182---480
Mulher98016014239316530123----75
Carpina21.4389241.2009.0613.8781.339997581806520153.278
Homem12.9271965995.5702.873974735443655217121.391
Mulher8.5117286013.4911.0053652621381513331.887
Caruaru96.3042.8314.41236.94821.9766.4105.1753.75860753121210213.342
Homem53.1786111.77519.91114.6284.4953.6762.867483428174934.037
Mulher43.1262.2202.63717.0377.3481.9151.4998911241033899.305
Casinhas3.6403002821.7164224919811--842
Homem2.2861111471.1222183014611--636
Mulher1.3541891355942041952----206
Catende9.9757468394.2311.310379287131158242.023
Homem5.7021484052.560856244193114138241.155
Mulher4.2735984341.67145413594172---868
Cedro2.7563394001.1153096561273222431
Homem1.8211872767231523951202222365
Mulher935152124392157261071---66
Chã de Alegria3.4632362581.6634631085210--11671
Homem2.088491211.04932362297--11446
Mulher1.37518713761414046233----225
Chã Grande5.9144916322.90778416412080151245700
Homem3.8901643952.0695511189064141244405
Mulher2.0243272378382334630161--1295
Condado6.7434145133.15487925514180102121.292
Homem4.2641012732.106653189110628212757
Mulher2.4793132401.0482266631182---535
Correntes4.3485735801.93849910161506221535
Homem2.6832554221.2372526448465221349
Mulher1.665318158701247371341---186
Cortês3.3241932911.692411825935311-556
Homem2.237332051.197297534028311-379
Mulher1.0871608649511429197----177
Cumaru5.0866264492.2696889173297131849
Homem3.1862272871.4853605656217131682
Mulher1.90039916278432835178----167
Cupira7.2184296793.46475418915391117311.437
Homem3.9151153532.004484133112696731628
Mulher3.3033143261.4602705641225---809
Custódia10.1307167274.0631.7364143221692211721.941
Homem6.8873304812.6561.2533062471371810711.441
Mulher3.2433862461.407483108753241-1500
Dormentes4.6525207592.13063710062472412388
Homem3.0962334771.5444106449411412270
Mulher1.556287282586227361361---118
Escada18.1247977468.8913.34775742016426185-2.953
Homem11.0891252955.7372.55559932712624154-1.282
Mulher7.0356724513.1547921589338231-1.671
Exu8.1801.2171.2123.36983516319092139421.074
Homem5.3988128812.1594281001367410742785
Mulher2.7824053311.21040763541832--289
Feira Nova6.2295346462.8138891461094754231.031
Homem3.7251904001.87553710277475323484
Mulher2.5043442469383524432--1--547
Fernando de Noronha585234815911611885991233
Homem36423209076816167-216
Mulher221--2869403724321-17
Ferreiros3.1061941841.57448710951362421462
Homem2.08452891.1173597443291321314
Mulher1.02214295457128358711--148
Flores6.7238555952.762845135775461221.389
Homem4.5375323681.78344790603861211.209
Mulher2.186323227979398451716---1180
Floresta7.2075157062.9721.2053342491292013441.056
Homem4.2052044161.71771618215494161144687
Mulher3.0023112901.255489152953542--369
Frei Miguelinho4.4852944352.33959770553712--655
Homem3.0021393171.61733452513412--455
Mulher1.4831551187222631843----200
Gameleira6.9203634053.8101.023195108559124945
Homem4.891732472.89878814675368123614
Mulher2.0292901589122354933191--1331
Garanhuns37.3682.1242.81914.3236.5772.3132.1431.55427821991554.872
Homem21.0966731.4367.7824.3641.5541.5371.17022818682462.038
Mulher16.2721.4511.3836.5412.2137596063845033992.834
Glória do Goitá8.2596959334.2221.006161118696-331.043
Homem5.5613306242.90768411187544-33754
Mulher2.6983653091.3153225031152---289
Goiana21.4801.0771.4918.5314.2451.312871488452815163.361
Homem13.3953587965.3003.1761.047638358402014141.634
Mulher8.0857196953.2311.06926523313058121.727
Granito1.7822512697261964032131-21251
Homem1.144133184459992020101-21215
Mulher638118852679720123----36
Gravatá23.3831.2051.41110.7394.0311.007765538777732223.479
Homem14.0542877226.5563.057726557389626726201.585
Mulher9.3299186894.1839742812081491510621.894
Iati4.7905976441.96251192473426--895
Homem3.1113253951.28428757393025--687
Mulher1.6792722496782243584-1--208
Ibimirim7.0078351.0552.8157131801336891311.194
Homem4.2303406971.75445012195606131702
Mulher2.7774953581.061263593883---492
Ibirajuba2.2923392911.0312962722512-2276
Homem1.1331291485581061412412-2157
Mulher1.15921014347319013101----119
Igarassu29.6771.5551.39211.4836.8641.9841.18850849221454.613
Homem17.9292635246.8855.3131.53592139236201352.022
Mulher11.7481.2928684.5981.5514492671161321-2.591
Iguaracy3.6214865441.5015246958355132393
Homem2.3622534231.0122434239273131315
Mulher1.259233121489281271982--178
Inajá4.1615917151.51541695804752-1694
Homem2.56627246694721451543652-1518
Mulher1.595319249568202442611----176
Ingazeira1.2901371435261793817122---236
Homem887961193757720752---186
Mulher403412415110218107----50
Ipojuca22.0166868899.1854.8761.21270738563281733.965
Homem13.7251313665.8553.76595254831352191531.706
Mulher8.2915555233.3301.111260159721192-2.259
Ipubi7.2177981.0893.0659271651159110431949
Homem4.6123806672.0436069576708431659
Mulher2.6054184221.0223217039212---290
Itacuruba1.142779052018055217411-186
Homem58719472768822117311-112
Mulher5555843244923310-1---74
Itaíba7.0167911.0802.847640118895556-11.384
Homem4.8165088131.96041769694146-1928
Mulher2.2002832678872234920141---456
Ilha de Itamaracá5.4023935191.953902285255158211973887
Homem3.0451252241.153637196192120161653358
Mulher2.357268295800265896338532-529
Itambé9.4575096184.6861.347251167107149711.741
Homem6.1541603593.2211.01217112975135511.003
Mulher3.3033492591.465335803832142-738
Itapetim4.4735594321.7927471401045011523628
Homem2.7142512511.1223707177399321518
Mulher1.75930818167037769271122-2110
Itapissuma6.4646696012.5239842241534985311.244
Homem3.3431492341.455696154108406531492
Mulher3.1215203671.068288704592---752
Itaquitinga4.3103032912.13074714372443232570
Homem2.9661001821.51854810854313231416
Mulher1.344203109612199351813---1154
Jaboatão dos Guararapes197.0477.1798.05564.90645.56414.40711.1878.6301.8551.47481350632.471
Homem109.1781.2172.67033.86532.55810.3547.8606.2651.4481.20768543710.612
Mulher87.8695.9625.38531.04113.0064.0533.3272.3654072671286921.859
Jaqueira2.9272102141.290358714221322-714
Homem1.79854113848233442915322-455
Mulher1.12915610144212527136----259
Jataúba4.6415367252.01646872622619--726
Homem2.7513113781.17325649472318--505
Mulher1.89022534784321223153-1--221
Jatobá3.8313432321.24259721323112715732819
Homem2.314898175940415118111013622516
Mulher1.517254151483193625017211-303
João Alfredo9.2707027154.3671.3972011255095321.694
Homem5.7613064312.851780132944085221.110
Mulher3.5093962841.5166176931101-1-584
Joaquim Nabuco4.1743283081.76477617370507631688
Homem2.727582071.24055514454356431420
Mulher1.44727010152422129161512--268
Jucati2.9894023971.161292492721242-632
Homem2.145272297799175312521242-517
Mulher844130100362117182-----115
Jupi3.9735425251.70846388593610111539
Homem2.5523403521.08826453372791-1380
Mulher1.421202173620199352291-1-159
Jurema4.1635364681.7474768057201211774
Homem2.6203042651.0842116042181211631
Mulher1.54323220366326520152----143
Lagoa do Carro4.6153623102.207631128844763-2835
Homem2.7021061561.40742391683252-2410
Mulher1.91325615480020837161511--425
Lagoa de Itaenga5.8204394982.672855145845946111.056
Homem3.5221242801.78257211563504611524
Mulher2.29831521889028330219----532
Lagoa do Ouro3.4005705631.424340455513-2--388
Homem1.953305359822174273710-1--218
Mulher1.44726520460216618183-1--170
Lagoa dos Gatos4.6675236232.18650282552941-2660
Homem2.8032624511.3432774242232--2359
Mulher1.8642611728432254013621--301
Lagoa Grande6.0624275062.92976812611357105-31.118
Homem3.8511512801.92950988844395-3750
Mulher2.2112762261.0002593829141---368
Lajedo11.0029851.1635.2981.5473202551641722941.218
Homem6.7254476943.315972219210134162094685
Mulher4.2775384691.983575101453012--533
Limoeiro16.4027718847.9712.85373458729838351172.213
Homem9.7412354644.8071.8484964362263129971.153
Mulher6.6615364203.1641.00523815172762-1.060
Macaparana6.6665837083.3767541621287881532849
Homem4.1272214792.148486112896371231506
Mulher2.5393622291.22826850391513-1343
Machados3.5901692721.939469643424521-611
Homem2.334671621.321284402420521-408
Mulher1.25610211061818524104----203
Manari4.1455625021.28937460341811111.302
Homem2.783328325818202332313-1111.038
Mulher1.362234177471172271151---264
Maraial3.0672913221.3743566639215133586
Homem2.1331172201.0042705129185133412
Mulher9341741023708615103----174
Mirandiba3.5863794251.4603027062272111856
Homem1.9181332017571353537202111595
Mulher1.66824622470316735257----261
Moreno16.4539028997.3002.6756814352162119453.296
Homem9.3881563374.4482.0085213211692117351.382
Mulher7.0657465622.85266716011447-21-1.914
Nazaré da Mata8.6714754043.9991.30644633317626181211.475
Homem5.2721021872.5449343172371371814101771
Mulher3.3993732171.4553721299639842-704
Olinda113.2383.1913.96035.33625.5059.6558.9316.9901.27681445420716.919
Homem60.5456461.25917.14616.6216.2485.7884.7239196063601746.055
Mulher52.6932.5452.70118.1908.8843.4073.1432.267357208943310.864
Orobó6.3516607992.65663989903974211.365
Homem3.8322915061.6283155155285321947
Mulher2.5193692931.02832438351121--418
Orocó3.3865805701.1583707842225111558
Homem1.9262943536421864929144111352
Mulher1.460286217516184291381---206
Ouricuri16.5531.5101.7766.6452.08945336923729367133.389
Homem10.3666261.0374.2991.28529928118426327112.279
Mulher6.1878847392.346804154885334-21.110
Palmares15.3969018436.5332.3396675032463316953.301
Homem8.7851893883.8311.6184873451972815951.673
Mulher6.6117124552.7027211801584951--1.628
Palmeirina2.3322713501.00224462362321--341
Homem1.55616626564113041271321--270
Mulher7761058536111421910----71
Panelas7.2778938333.165715115786126111.407
Homem3.9344174081.624321665345-511993
Mulher3.3434764251.54139449251621--414
Paranatama3.1205073151.1923326733171-1-655
Homem1.9113112166781494227141---473
Mulher1.209196995141832563--1-182
Parnamirim5.0706205792.0866221231246614932822
Homem3.1173143761.29030574803712732617
Mulher1.95330620379631749442922--205
Passira8.6216667504.2491.1071381085754-21.535
Homem5.7782945293.06361895794354-21.046
Mulher2.8433722211.186489432914----489
Paudalho14.1768248706.5242.018458340259597237202.695
Homem8.5571794104.2881.559329246196516432201.183
Mulher5.6196454602.2364591299463885-1.512
Paulista90.6352.6323.56726.98922.6108.7176.6613.7504602531085914.829
Homem48.9793601.06313.15314.8996.1874.8442.83336521691534.915
Mulher41.6562.2722.50413.8367.7112.5301.81791795371769.914
Pedra5.8956628682.628611116128645913800
Homem3.5322635911.6333427192544813470
Mulher2.36339927799526945361011--330
Pesqueira18.4141.9372.1298.0882.46656748930958341792.311
Homem10.0907341.2194.4821.38834633623149291491.253
Mulher8.3241.2039103.6061.07822115378953-1.058
Petrolândia8.5726118733.2261.55142332020031221251.298
Homem5.4122434972.0261.0883032291572421125807
Mulher3.1603683761.200463120914371--491
Petrolina80.3382.3403.64430.51817.6375.7114.7203.83377155126618310.164
Homem49.2937501.73818.43712.5684.1133.4192.8476274712331683.922
Mulher31.0451.5901.90612.0815.0691.5981.3019861448033156.242
Poção3.3685583481.345331564121441-659
Homem1.826231161717174382218341-457
Mulher1.542327187628157181931---202
Pombos7.2135146693.4901.0472501678611122974
Homem4.7891664252.4378171931417210121524
Mulher2.4243482441.0532305726141--1450
Primavera3.6742503121.757700126754354--402
Homem2.497681931.28553282613734--232
Mulher1.177182119472168441462---170
Quipapá6.2644919363.27162511559451121717
Homem4.3102077302.3034297446351121481
Mulher1.954284206968196411310----236
Quixaba1.80423117368422331154----443
Homem1.09478734091121791----395
Mulher7101531002751111463----48
Recife470.75413.80715.198137.29390.75735.03438.17843.91612.42711.2077.0274.11661.794
Homem247.3352.2904.72764.44858.52621.59122.85626.9188.1908.2515.3233.29620.919
Mulher223.41911.51710.47172.84532.23113.44315.32216.9984.2372.9561.70482040.875
Riacho das Almas6.0115236743.08976511880485722698
Homem4.1802985252.1215058470395622523
Mulher1.83122514996826034109-1--175
Ribeirão11.9425635145.5782.0855093361741816752.137
Homem7.262802033.6741.593376239134171665919
Mulher4.6804833111.90449213397401-1-1.218
Rio Formoso5.4791282542.8281.198256159753855560
Homem3.930311422.091972199126553554297
Mulher1.54997112737226573320-3-1263
Sairé3.5572552531.9505587561271231371
Homem2.3491031741.3843225445221231238
Mulher1.2081527956623621165----133
Salgadinho2.2781191561.1762233220201---531
Homem1.633561048401452212121---441
Mulher6456352336781088----90
Salgueiro15.0289851.1165.9892.588843776519727229232.016
Homem9.1744256003.5471.757570563408596423211.137
Mulher5.8545605162.44283127321311113862879
Saloá4.4946105601.83261110482443523638
Homem2.8543713801.1523056664393523464
Mulher1.64023918068030638185----174
Sanharó5.9844766392.874830190121727432766
Homem3.3361503651.7804599366555421356
Mulher2.6483262741.0943719755172-11410
Santa Cruz3.6074974541.3463856338253212791
Homem2.1992302368291703930182211641
Mulher1.40826721851721524871--1150
Santa Cruz da Baixa Verde3.3354014281.3134418867292121562
Homem2.1112322717872485537232121452
Mulher1.22416915752619333306----110
Santa Cruz do Capibaribe25.9335351.05411.1386.8441.394958531675519173.321
Homem14.1251173936.0614.339947675383514416131.086
Mulher11.8084186615.0772.5054472831481611342.235
Santa Filomena3.6045614111.3073624528214311860
Homem2.44233125684317728201433-1766
Mulher1.16223015546418517871-1-94
Santa Maria da Boa Vista9.7958931.2353.9961.262270190134168971.775
Homem6.5594568082.746838172135103107961.269
Mulher3.2364374271.25042498553161-1506
Santa Maria do Cambucá3.7814183731.7555518556303412503
Homem2.1221242201.0692955740203311289
Mulher1.659294153686256281610-1-1214
Santa Terezinha3.0165143441.052437875419111-506
Homem1.44011614755619341361011--339
Mulher1.57639819749624446189--1-167
São Benedito do Sul3.1772363231.6242656030912-1626
Homem2.222982281.1681724222912--480
Mulher9551389545693188----1146
São Bento do Una14.6591.3551.7716.8771.9053502451401820671.965
Homem9.2015141.0434.6261.2132361831121518671.228
Mulher5.4588417282.251692114622832--737
São Caitano10.6609369384.8341.5933122181091515551.680
Homem6.4693145173.0161.094208154841212551.048
Mulher4.1916224211.818499104642533--632
São João5.8098288252.41970611595502561757
Homem3.9765756441.5864327572412551538
Mulher1.83325318183327440239--1-219
São Joaquim do Monte6.1897017482.8805778660411025-1.079
Homem3.9773345121.889309474126924-804
Mulher2.2123672369912683919151-1-275
São José da Coroa Grande4.8954024622.014678230159123151362791
Homem2.9141092361.27745114711882121132466
Mulher1.981293226737227834141323-325
São José do Belmonte8.8088209263.726993257237122188221.697
Homem5.9144185822.435645185176101168221.344
Mulher2.8944023441.2913487261212---353
São José do Egito10.0411.2651.1334.4711.28826124815522277131.151
Homem5.5745496582.4997101491601131621612681
Mulher4.4677164751.97257811288426611470
São Lourenço da Mata30.3171.6761.66612.5145.9401.6611.1064794930795.180
Homem17.6383296837.2714.3821.2908413664327582.393
Mulher12.6791.3479835.2431.55837126511363212.787
São Vicente Ferrer4.6424816202.3004558055456724587
Homem2.7421554011.4182594946376614360
Mulher1.9003262198821963198-11-227
Serra Talhada23.0261.8041.9089.6983.9451.1631.005696936929252.591
Homem14.1309851.1205.6882.706765729543775623241.414
Mulher8.8968197884.0101.2393982761531613611.177
Serrita4.4154825751.8675296860483723771
Homem3.0572934371.2482705048393713658
Mulher1.35818913861925918129--1-113
Sertânia9.7176589714.4791.4943803061571312841.235
Homem6.1042086122.8271.041262222126121074773
Mulher3.6134503591.6524531188431121-462
Sirinhaém10.0113124715.3921.895372232102106241.213
Homem7.246862934.0431.5303052008710522683
Mulher2.7652261781.349365673215-1-2530
Moreilândia2.9424833911.12638069322224--433
Homem1.46016319756015820172023--320
Mulher1.48232019456622249152-1--113
Solidão1.54519614753918334249-1--412
Homem1.008100813477720156-1--361
Mulher53796661921061493----51
Surubim17.5131.1011.0608.3452.538631460282343115103.006
Homem9.4153035374.7661.54140631020926251181.273
Mulher8.0987985233.5799972251507386421.733
Tabira7.9521.0349633.5311.02224116810318852857
Homem4.9245126182.2545451351177612752641
Mulher3.0285223451.277477106512761--216
Tacaimbó3.9084984071.78144667372121--648
Homem2.3151992571.09123843261421--444
Mulher1.59329915069020824117----204
Tacaratu5.6906916362.2705881028538412-1.273
Homem3.1432423071.36431654522641--777
Mulher2.547449329906272483312--2-496
Tamandaré5.3433243232.1091.00520813390216121.121
Homem3.321611341.478761142976918512553
Mulher2.02226318963124466362131--568
Taquaritinga do Norte7.3833415263.9501.55824016893101065476
Homem4.4891012752.4861.033148130679964221
Mulher2.8942402511.46452592382611-1255
Terezinha1.84219426869721345341721--371
Homem1.25111118047511436271521--290
Mulher591838822299972----81
Terra Nova2.4212532859432747045172---532
Homem1.6011081726031624833122---461
Mulher82014511334011222125----71
Timbaúba15.1647671.0567.4872.22659346630844461882.145
Homem9.3172475724.7561.58941435823533401671.050
Mulher5.8475204842.73163717910873116211.095
Toritama10.1852235484.1862.8245573972272324341.169
Homem5.997301922.3412.030428320195182033417
Mulher4.1881933561.845794129773254-1752
Tracunhaém3.6481702112.0625277562202221514
Homem2.646651311.5614366253182221313
Mulher1.00210580501911392----201
Trindade6.8944275883.0631.1582241331061711481.155
Homem4.1321113032.018871149958814946464
Mulher2.7623162851.04528775381832-2691
Triunfo4.3414054271.85276916114410213898443
Homem2.6802342811.112416871046610567352
Mulher1.661171146740353744036333191
Tupanatinga6.1548187252.234491101743432111.670
Homem3.9434024181.42526862502421111.289
Mulher2.21141630780922339241011--381
Tuparetama2.5872302371.217458111672855-1228
Homem1.4817215773622064422254-1158
Mulher1.1061588048123847256-1--70
Venturosa4.5124865722.07751011777454411618
Homem2.6661823191.3102927360403411381
Mulher1.846304253767218441751---237
Verdejante2.4162812491.0213504158231321386
Homem1.468114130646171274318-32-314
Mulher948167119375179141551--172
Vertente do Lério2.3101882191.18928523137111-383
Homem1.51567159815151211151-1-284
Mulher79512160374134222-1--99
Vertentes5.4793054062.7709351751327513932654
Homem3.3191082601.66657610485649832434
Mulher2.1601971461.10435971471141--220
Vicência8.0643874704.2821.1052181436746121.379
Homem5.5861253003.103822150103494412923
Mulher2.4782621701.179283684018-2--456
Vitória de Santo Antão39.4462.3332.79517.0606.7851.8861.54292410010433185.866
Homem23.7436811.51410.7674.9511.3751.103716798332172.425
Mulher15.7031.6521.2816.2931.8345114392082121113.441
Xexéu3.6662482981.7545421026626322-623
Homem2.413621641.206373755321322-452
Mulher1.25318613454816927135----171
Fonte: Instituto Brasileiro de Geografia e Estatística, Censo Demográfico 2010 - Resultados do Universo.  
  • CONDEPE/FIDEM Matriz

    Rua das Ninfas, 65 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-050
    Fax: (0**81) 3182.4400
  • CONDEPE/FIDEM Anexo

    Rua Barão de São Borja, 526 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-310
    Fone: (0**81) 3182.4515
  • Condepe