Domicílios particulares permanentes, por classes de rendimento nominal mensal domiciliar per capita, segundo o sexo da pessoa responsável pelo domicílio

Período de referência: 2010

 Municípios / Sexo2010
TotalAté 1/8 de salário mínimoMais de 1/8 a 1/4 do salário mínimoMais de 1/4 a 1/2 salário mínimoMais de 1/2 a 1 salário mínimoMais de 1 a 2 salários mínimosMais de 2 a 3 salários mínimosMais de 3 a 5 salários mínimosMais de 5 a 10 salários mínimosMais de 10 salários mínimosSem rendimento
Total2.546.872199.771313.728639.482706.850307.05088.56170.61050.77521.737148.308
Abreu e Lima28.1381.1892.8917.9849.2264.09871035497101.579
Homem16.3323961.5564.4655.5722.7114732377010842
Mulher11.8067931.3353.5193.6541.38723711727-737
Afogados da Ingazeira10.8761.3621.4842.7563.0801.0892781869126524
Homem6.7188979701.7351.7826321761216416325
Mulher4.1584655141.0211.298457102652710199
Afrânio4.7309017431.1941.2352725024136292
Homem2.8685434897167201543317106180
Mulher1.8623582544785151181773-112
Agrestina6.8717721.0491.8742.0305197742184486
Homem3.9974116481.0901.1522745232124322
Mulher2.87436140178487824525106-164
Água Preta7.7301.1651.6192.3201.4793345737147698
Homem5.4978151.1901.6171.0112273025126564
Mulher2.233350429703468107271221134
Águas Belas10.8142.5531.6732.4972.43462813696397751
Homem6.2441.5771.0161.3491.2923368161234505
Mulher4.5709766571.1481.1422925535163246
Alagoinha4.1075806591.0711.1783096326113207
Homem2.389292397653678169341752142
Mulher1.7182882624185001402996165
Aliança10.2917201.7183.3432.643546106562181.130
Homem6.8414181.1862.2171.7163706437167810
Mulher3.4503025321.126927176421951320
Altinho7.0501.0231.0641.7542.2794487451152340
Homem4.3236077111.0451.3692634936132228
Mulher2.72741635370991018525152-112
Amaraji6.1755521.1232.0641.6404127137212253
Homem4.2643448301.4991.0772714623152157
Mulher1.91120829356556314125146-96
Angelim2.9985194657147861934423154235
Homem1.8403252914354611112715103162
Mulher1.158194174279325821785173
Araçoiaba4.8234698601.5471.227259502093379
Homem3.1462655811.026792172321782251
Mulher1.6772042795214358718311128
Araripina20.6092.5833.4695.4755.1021.706383268121391.463
Homem13.0471.6872.3163.4893.0341.0072591788333961
Mulher7.5628961.1531.9862.06869912490386502
Arcoverde20.1501.8532.5424.6085.5242.635860563271791.215
Homem11.2119101.4662.5222.9321.58051135420457675
Mulher8.9399431.0762.0862.5921.0553492096722540
Barra de Guabiraba3.3534446571.029844164421567145
Homem2.1662754336855291052684695
Mulher1.187169224344315591672150
Barreiros10.4401.1251.7603.1852.3446531728222101.087
Homem6.1455621.0631.9121.37138310947174677
Mulher4.2955636971.273973270633556410
Belém de Maria3.034397677837815164231151104
Homem2.008277505536499991263170
Mulher1.026120172301316651152-34
Belém do São Francisco5.0218768031.2031.01136886813615542
Homem2.76548044966148718650412811372
Mulher2.256396354542524182364084170
Belo Jardim22.1921.7362.8515.9677.0112.405570354157361.105
Homem13.7869141.8173.7814.2921.53038325611028675
Mulher8.4068221.0342.1862.71987518798478430
Betânia3.310649515818862177271551241
Homem2.13445035152753898171141137
Mulher1.176199164291324791041-104
Bezerros19.2861.9032.4695.0146.3961.71537020288251.104
Homem10.5199101.3422.8103.4309832431416322575
Mulher8.7679931.1272.2042.96673212761253529
Bodocó8.9131.8791.6922.2502.06151995742510308
Homem5.8161.3201.1871.4551.1763176756188212
Mulher3.09755950579588520228187296
Bom Conselho12.6492.3602.4232.9773.1009021991426425457
Homem7.7201.5771.6321.7101.721502114974915303
Mulher4.9297837911.2671.37940085451510154
Bom Jardim10.9221.4611.7133.1413.14068310259144605
Homem6.4638591.1151.8731.7513466033104412
Mulher4.4596025981.2681.38933742264-193
Bonito10.8071.6821.9972.7702.623705162914612719
Homem6.9421.0791.4161.7541.57242210962307491
Mulher3.8656035811.0161.0512835329165228
Brejão2.434395445670595155311571120
Homem1.5812623214293599018127182
Mulher85313312424123665133--38
Brejinho2.13140827851861318222123194
Homem1.376281193335375102772173
Mulher75512785183238801551-21
Brejo da Madre de Deus13.2551.4442.2433.5363.8181.029130813514925
Homem7.4967621.3001.9662.20160376462411507
Mulher5.7596829431.5701.6174265435113418
Buenos Aires3.5672876061.128980227281381289
Homem2.453197430802632137181141221
Mulher1.11490176326348901024-68
Buíque13.1213.6652.3802.7792.68956613861298806
Homem8.5262.4071.6741.7151.6663549043216550
Mulher4.5951.2587061.0641.023212481882256
Cabo de Santo Agostinho53.4022.0005.99015.06416.3697.4901.707755313873.627
Homem31.6957833.3598.6519.8835.0331.213547220671.939
Mulher21.7071.2172.6316.4136.4862.45749420893201.688
Cabrobó8.1751.2571.5202.1441.892561138864616515
Homem4.9657719381.2861.11533782623111332
Mulher3.2104865828587772245624155183
Cachoeirinha5.8705989181.4371.8555108838114411
Homem3.8383546679841.1443156021114278
Mulher2.0322442514537111952817--133
Caetés6.9901.5901.0771.4691.540302531951934
Homem5.0671.2817681.010992190421031770
Mulher1.9233093094595481121192-164
Calçado3.119919482643742153301261131
Homem2.2767653744434629317961106
Mulher84315410820028060133--25
Calumbi1.64930418739050916924144246
Homem1.0342201392452749415123230
Mulher615844814523575921-16
Camaragibe42.2621.2954.27211.91113.6495.9901.2898304531842.389
Homem25.1645222.4766.9878.1973.9088335733231371.208
Mulher17.0987731.7964.9245.4522.082456257130471.181
Camocim de São Félix5.2056509601.3981.4493869332164217
Homem2.9273266147627842116521164124
Mulher2.2783243466366651752811--93
Camutanga2.264234373688589184251943145
Homem1.601153278495396125171643114
Mulher66381951931935983--31
Canhotinho6.6339761.2281.7071.4623306439208799
Homem3.9985428091.0308021924427146532
Mulher2.635434419677660138201262267
Capoeiras5.1278658891.3811.2682533826101396
Homem3.752705676975873170251971301
Mulher1.375160213406395831373-95
Carnaíba5.3801.2066781.2181.4123935527123376
Homem3.474847448775865208321563275
Mulher1.90635923044354718523126-101
Carnaubeira da Penha2.6157444815595361142973-142
Homem1.635488278330330791862-104
Mulher980256203229206351111-38
Carpina21.4381.2402.7496.0136.2992.621659420178431.216
Homem12.9275591.6453.6943.8131.71540227112126681
Mulher8.5116811.1042.3192.4869062571495717535
Caruaru96.3043.3768.72221.72432.25416.5544.1902.8381.5184324.696
Homem53.1781.3124.54611.62517.84210.0152.6301.8741.0253171.992
Mulher43.1262.0644.17610.09914.4126.5391.5609644931152.704
Casinhas3.6405476171.0151.0071631341-273
Homem2.28635540962361079831-198
Mulher1.3541922083923978451--75
Catende9.9751.2701.6762.8632.27376415496317841
Homem5.7026241.0231.6361.2494509265226535
Mulher4.2736466531.2271.024314623191306
Cedro2.756543490663706179272273116
Homem1.82138232344144010916174386
Mulher935161167222266701153-30
Chã de Alegria3.4633755601.102920199281221264
Homem2.0881963446825361148521200
Mulher1.37517921642038485207--64
Chã Grande5.9145791.0451.7841.68141689583117214
Homem3.8903486751.1821.10728463422415150
Mulher2.02423137060257413226167264
Condado6.7436321.1391.9121.7704669754174652
Homem4.2643137351.2061.1293315837144437
Mulher2.47931940470664113539173-215
Correntes4.3487768981.1101.0912295820152149
Homem2.683481615672619135361611197
Mulher1.665295283438472942244152
Cortês3.3243866371.104756175341833208
Homem2.237228429777499108201433156
Mulher1.08715820832725767144--52
Cumaru5.0868267291.3301.5233546122104227
Homem3.186506492848909199421494163
Mulher1.9003202374826141551981-64
Cupira7.2185721.0951.9272.2664979069344664
Homem3.9152906291.0091.2372915947252326
Mulher3.3032824669181.029206312292338
Custódia10.1301.1081.2332.5282.9409921981175816940
Homem6.8877759011.7221.882659133824112680
Mulher3.2433333328061.0583336535174260
Dormentes4.6525608271.4851.29433853259259
Homem3.09636957099385121533206237
Mulher1.5561912574924431232053-22
Escada18.1241.0352.5706.0145.4071.54826013950131.088
Homem11.0894841.5613.7693.3241.00218195337633
Mulher7.0355511.0092.2452.0835467944176455
Exu8.1801.8371.5541.9401.7984729168268386
Homem5.3981.3221.1111.2181.1152765844157232
Mulher2.7825154437226831963324111154
Feira Nova6.2296479971.7471.8374437331122440
Homem3.7253356341.0711.0922605623102242
Mulher2.5043123636767451831782-198
Fernando de Noronha5851103211121595713668
Homem36417166413168412745
Mulher221-31647842730923
Ferreiros3.1062604161.062911237342074155
Homem2.084160273712618159231534117
Mulher1.022100143350293781154-38
Flores6.7231.3259261.5541.9764507125103383
Homem4.5371.0236581.0471.215230371782300
Mulher2.1863022685077612203482183
Floresta7.2078281.1501.9741.845731172985810341
Homem4.2055146971.1021.04342197633510223
Mulher3.002314453872802310753523-118
Frei Miguelinho4.4854166281.2291.585342421812-213
Homem3.0022824528371.035200321510-139
Mulher1.4831341763925501421032-74
Gameleira6.9205491.5722.3301.5133437443144478
Homem4.8913241.2321.6591.0052424325103348
Mulher2.029225340671508101311841130
Garanhuns37.3682.9184.9009.27610.1065.1211.5221.0636642141.584
Homem21.0961.4692.7865.1095.5013.092984682456166851
Mulher16.2721.4492.1144.1674.6052.02953838120848733
Glória do Goitá8.2599781.6112.5042.1244507437207454
Homem5.5616191.1591.6781.3862965017166334
Mulher2.698359452826738154242041120
Goiana21.4801.6473.2286.1095.6642.435552299135321.379
Homem13.3958902.0473.8693.4841.5893771868826839
Mulher8.0857571.1812.2402.180846175113476540
Granito1.7823803254394451211543248
Homem1.14426022527926468732234
Mulher63812010016018153811-14
Gravatá23.3831.4162.9366.5767.2362.375639391208731.533
Homem14.0547071.7853.9854.3211.56541225013753839
Mulher9.3297091.1512.5912.9158102271417120694
Iati4.7901.0608381.1181.079275391471359
Homem3.111716583668663163301251270
Mulher1.679344255450416112922-89
Ibimirim7.0071.3821.3491.7741.4963999644211445
Homem4.2308228451.0768852406432161249
Mulher2.77756050469861115932125-196
Ibirajuba2.2923584045707171521563364
Homem1.13316520426938056842342
Mulher1.15919320030133796721-22
Igarassu29.6771.5673.5088.7669.0243.707786394114291.782
Homem17.9296202.0165.3695.5462.46253925075211.031
Mulher11.7489471.4923.3973.4781.245247144398751
Iguaracy3.6215196758851.065298412911395
Homem2.36236147359865914526218170
Mulher1.2591582022874061531583225
Inajá4.1611.1957638867501955534103270
Homem2.566778484506435113352263184
Mulher1.5954172793803158220124-86
Ingazeira1.2902161973323491151761156
Homem887172149232227531011141
Mulher40344481001226275--15
Ipojuca22.0161.0493.1156.5026.1452.451511297133381.775
Homem13.7255241.9523.9813.8911.65335719998271.043
Mulher8.2915251.1632.5212.254798154983511732
Ipubi7.2171.1891.4562.0161.6564378645256301
Homem4.6127251.0061.3409712585826195204
Mulher2.60546445067668517928196197
Itacuruba1.142101184341328892246166
Homem5874491165173531136140
Mulher555579317615536111--26
Itaíba7.0161.5101.3991.5101.482356683783643
Homem4.8161.1131.065990963226452671380
Mulher2.200397334520519130231112263
Ilha de Itamaracá5.4025538511.4091.2305901601295420406
Homem3.045218453829720368111924116197
Mulher2.3573353985805102224937134209
Itambé9.4578871.6852.9062.39760811772377741
Homem6.1545411.1201.9461.4984107250233491
Mulher3.3033465659608991984522144250
Itapetim4.4737136009741.3535246645237168
Homem2.7144413906028102634128155119
Mulher1.75927221037254326125178249
Itapissuma6.4647381.0491.9051.6714688347133487
Homem3.3432864961.0019292875131113248
Mulher3.12145255390474218132162-239
Itaquitinga4.3104136641.4001.218309672494202
Homem2.966262485977809204481673155
Mulher1.3441511794234091051982147
Jaboatão dos Guararapes197.0477.51618.61148.92157.56830.8578.8256.7804.3501.76911.850
Homem109.1782.5729.22126.54132.17219.2125.3974.3222.9531.2965.492
Mulher87.8694.9449.39022.38025.39611.6453.4282.4581.3974736.358
Jaqueira2.927363558896553137271173372
Homem1.7982023635463296919753255
Mulher1.12916119535022468842-117
Jataúba4.6416517591.1681.3472714016132374
Homem2.7514014536567871472612102257
Mulher1.8902503065125601241443-117
Jatobá3.83151947884193343913276287378
Homem2.3142562744685973029657224238
Mulher1.517263204373336137361963140
João Alfredo9.2701.0851.2772.4252.9637379143227620
Homem5.7617258401.5221.7473916131166422
Mulher3.5093604379031.216346301261198
Joaquim Nabuco4.1744167361.2891.071275462995298
Homem2.727234504872674177321835208
Mulher1.4471822324173979814116-90
Jucati2.98975148668169214916842200
Homem2.1455813594844529014842151
Mulher844170127197240592---49
Jupi3.9737506389751.061289382953185
Homem2.552507438640642152221842127
Mulher1.42124320033541913716111158
Jurema4.1638706489571.056249392091314
Homem2.620555440589614125291191247
Mulher1.543315208368442124109--67
Lagoa do Carro4.6154197061.4581.2863185334114326
Homem2.702222407885753189352463178
Mulher1.913197299573533129181051148
Lagoa de Itaenga5.8205859811.8581.4773806129153431
Homem3.5223106161.1509142324621123218
Mulher2.2982753657085631481583-213
Lagoa do Ouro3.4007326688398571782495187
Homem1.953459421441453991454-57
Mulher1.447273247398404791041130
Lagoa dos Gatos4.6676998501.2211.310277421463245
Homem2.80344356771973714926732150
Mulher1.8642562835025731281673195
Lagoa Grande6.0626661.0651.9081.4363695432177508
Homem3.8513886961.2119112333623147332
Mulher2.2112783696975251361893-176
Lajedo11.0021.1971.7542.9083.4389561691064712415
Homem6.7257191.1021.7842.051584112793711246
Mulher4.2774786521.1241.3873725727101169
Limoeiro16.4029522.0214.5245.3561.8393962319626961
Homem9.7414881.2962.7663.0591.1012411595820553
Mulher6.6614647251.7582.29773815572386408
Macaparana6.6667521.1741.9481.8614328161276324
Homem4.1274537821.1851.1082755145185205
Mulher2.539299392763753157301691119
Machados3.5902496121.102976186281871411
Homem2.334151432744559105161241310
Mulher1.25698180358417811263-101
Manari4.1451.257542819795144181132554
Homem2.7839393935364667610622353
Mulher1.36231814928332968851-201
Maraial3.067485636951562150192155233
Homem2.133325448676370101141555174
Mulher9341601882751924956--59
Mirandiba3.586730658819740166362292404
Homem1.91839233639540677191451273
Mulher1.6683383224243348917841131
Moreno16.4531.2542.4724.9934.5641.52828914760141.132
Homem9.3885461.3502.8862.6369511871014112678
Mulher7.0657081.1222.1071.92857710246192454
Nazaré da Mata8.6715741.2312.6112.3188582141256419657
Homem5.2722648011.5981.377550133884510406
Mulher3.3993104301.0139413088137199251
Olinda113.2383.5729.04624.71732.37020.7287.1035.4453.0198186.420
Homem60.5451.2104.40112.70417.32612.1194.1283.2721.8745262.985
Mulher52.6932.3624.64512.01315.0448.6092.9752.1731.1452923.435
Orobó6.3511.0761.0031.5021.6333675931136661
Homem3.832701667874882181401586458
Mulher2.51937533662875118619165-203
Orocó3.38689466681761817231962171
Homem1.9265074174453268517622119
Mulher1.460387249372292871434-52
Ouricuri16.5532.6092.8494.3023.70398625118079331.561
Homem10.3661.6111.8792.6552.21258818312754271.030
Mulher6.1879989701.6471.4913986853256531
Palmares15.3961.3652.3554.3593.9221.35533219043221.453
Homem8.7857241.3402.4472.1668272121332818890
Mulher6.6116411.0151.9121.75652812057154563
Palmeirina2.33243739457360215228203-123
Homem1.5563022873693721011615--94
Mulher776135107204230511253-29
Panelas7.2771.4001.0571.6581.9704017143193655
Homem3.9347606038031.0472004032132434
Mulher3.343640454855923201311161221
Paranatama3.120790447679741189201021241
Homem1.9115482913844031001391-162
Mulher1.20924215629533889711179
Parnamirim5.0709879411.2481.2043668244267165
Homem3.1176765997517061764829146112
Mulher1.953311342497498190341512153
Passira8.6219791.4362.4982.3815527638163642
Homem5.7786601.0421.7771.4993014728143407
Mulher2.84331939472188225129102-235
Paudalho14.1761.0672.4324.5373.460990231167142701.080
Homem8.5574841.5202.7832.08160715711611957633
Mulher5.6195839121.7541.37938374512313447
Paulista90.6352.7757.51720.26227.84618.2264.9312.8921.0622294.895
Homem48.9798903.58810.28315.10111.0973.1071.7876971792.250
Mulher41.6561.8853.9299.97912.7457.1291.8241.105365502.645
Pedra5.8951.0181.1911.5011.3463618155176319
Homem3.5326107718597682115437164202
Mulher2.363408420642578150271812117
Pesqueira18.4142.4332.8744.7105.1701.58735623812033893
Homem10.0901.2461.6132.5722.7838602051548325549
Mulher8.3241.1871.2612.1382.38772715184378344
Petrolândia8.5721.0091.4112.2712.0768662121257230500
Homem5.4125849201.4221.292587132905327305
Mulher3.1604254918497842798035193195
Petrolina80.3383.2038.97121.17923.57411.7073.4072.4841.6865433.584
Homem49.2931.6695.47712.83114.3267.5992.2731.6651.1834151.855
Mulher31.0451.5343.4948.3489.2484.1081.1348195031281.729
Poção3.3687024237088951972722102382
Homem1.826350242370471114171482238
Mulher1.542352181338424831082-144
Pombos7.2135871.2232.2042.0405479354196440
Homem4.7893408491.4911.3343826937134270
Mulher2.424247374713706165241762170
Primavera3.6742765551.2561.063284533091147
Homem2.49716837989869719136226199
Mulher1.177108176358366931783-48
Quipapá6.2648811.5031.8081.468238523284270
Homem4.3105731.1451.248942152361764187
Mulher1.9543083585605268616152-83
Quixaba1.804428228446492104131--92
Homem1.0942711342742924171--74
Mulher71015794172200636---18
Recife470.75413.11034.12493.318119.17575.29031.83133.62531.53215.62023.129
Homem247.3353.93915.56946.69961.83142.99017.93819.23119.1209.99310.025
Mulher223.4199.17118.55546.61957.34432.30013.89314.39412.4125.62713.104
Riacho das Almas6.0116629121.6341.9884855536186215
Homem4.1804636831.1661.2883314126136163
Mulher1.83119922946870015414105-52
Ribeirão11.9426802.0413.8693.1489672251114316842
Homem7.2623121.2562.4171.938611136733115473
Mulher4.6803687851.4521.2103568938121369
Rio Formoso5.4792681.0461.9281.44540972432310235
Homem3.9301657791.4889822664429167154
Mulher1.54910326744046314328147381
Sairé3.5572944641.0831.223276383063140
Homem2.34920632173778715125195395
Mulher1.2088814334643612513111-45
Salgadinho2.278326401676506911383-254
Homem1.633243305488320581031-205
Mulher645839618818633352-49
Salgueiro15.0281.5532.0763.8654.0201.73351330819959702
Homem9.1749211.3042.3982.3591.08834321214240367
Mulher5.8546327721.4671.661645170965719335
Saloá4.4948406991.0461.2163506324134239
Homem2.8545494996787121974016124147
Mulher1.6402912003685041532381-92
Sanharó5.9846091.0681.7481.6504779552285252
Homem3.3363026691.0069042265126183131
Mulher2.6483073997427462514426102121
Santa Cruz3.607882565860794193281646259
Homem2.19954534753545796181235181
Mulher1.408337218325337971041178
Santa Cruz da Baixa Verde3.335573514767930266532981194
Homem2.111400347495525143351351147
Mulher1.22417316727240512318163-47
Santa Cruz do Capibaribe25.9334731.8566.15610.4494.342764428172561.237
Homem14.1251919493.2245.7332.62247627210634518
Mulher11.8082829072.9324.7161.7202881566622719
Santa Filomena3.6049995638228121601814142200
Homem2.4427274045225069191291161
Mulher1.16227215930030669925139
Santa Maria da Boa Vista9.7951.6721.9062.5801.994568126723717823
Homem6.5591.1471.3161.7121.30037485492513538
Mulher3.2365255908686941944123124285
Santa Maria do Cambucá3.7814265511.0531.239261432083177
Homem2.122217295574715157301431116
Mulher1.6592092564795241041365261
Santa Terezinha3.016615418726819261351531123
Homem1.44026719936039310917143-78
Mulher1.576348219366426152181-145
São Benedito do Sul3.177454688878632124211031366
Homem2.222305495612424831592-277
Mulher95514919326620841611189
São Bento do Una14.6591.8732.6704.2243.858937171885719762
Homem9.2011.0841.7342.7182.344560114513818540
Mulher5.4587899361.5061.5143775737191222
São Caitano10.6601.3931.4672.7553.227911150823513627
Homem6.4697789241.7161.91356194561912396
Mulher4.1916155431.0391.3143505626161231
São João5.8091.2131.0111.4431.429362572479254
Homem3.976909754946901219412048174
Mulher1.8333042574975281431643180
São Joaquim do Monte6.1891.0331.0311.5821.6543255328174462
Homem3.9776767021.0589801752914114328
Mulher2.21235732952467415024146-134
São José da Coroa Grande4.8956308601.3661.030425120854811320
Homem2.9143305308335892697454327196
Mulher1.9813003305334411564631164124
São José do Belmonte8.8081.4441.4482.1562.30461813195426564
Homem5.9141.0419881.3991.4384098468295453
Mulher2.8944034607578662094727131111
São José do Egito10.0411.3131.5482.5653.0168701771337724318
Homem5.5747599101.4021.601452101675820204
Mulher4.4675546381.1631.4154187666194114
São Lourenço da Mata30.3172.0553.7799.1048.8753.403686376127251.887
Homem17.6389022.1665.2935.2002.19743225288191.089
Mulher12.6791.1531.6133.8113.6751.206254124396798
São Vicente Ferrer4.6426531.0261.2841.1252504934128201
Homem2.742381630734639151342497133
Mulher1.9002723965504869915103168
Serra Talhada23.0262.3833.0775.9626.8092.55069446125177762
Homem14.1301.6321.9263.5943.9771.58242929716860465
Mulher8.8967511.1512.3682.8329682651648317297
Serrita4.4158939011.0791.0552483019164170
Homem3.0576936676996741461810143133
Mulher1.3582002343803811021292137
Sertânia9.7178851.6012.6882.6928972031124516578
Homem6.1045341.0651.7261.582535132783510407
Mulher3.6133515369621.1103627134106171
Sirinhaém10.0115742.0103.4152.53767912867285568
Homem7.2463751.5302.5491.7374929356204390
Mulher2.765199480866800187351181178
Moreilândia2.94269650472865517028974141
Homem1.4603142543663178012763101
Mulher1.482382250362338901621140
Solidão1.545330230361398951193-108
Homem1.00823614122125456863-83
Mulher53794891401443933--25
Surubim17.5131.2642.2954.9185.6751.619340202104321.064
Homem9.4156581.2642.6712.9958842101246818523
Mulher8.0986061.0312.2472.680735130783614541
Tabira7.9521.2091.2982.1442.208627131813610208
Homem4.9247648801.3201.3223368153248136
Mulher3.028445418824886291502812272
Tacaimbó3.9086495861.0731.04823328184-269
Homem2.31538836766056712316143-177
Mulher1.5932612194134811101241-92
Tacaratu5.6909859461.4051.300285612195673
Homem3.143475564837720138381251353
Mulher2.54751038256858014723944320
Tamandaré5.3435289261.6131.1754259855399475
Homem3.3212835961.0107512765936307273
Mulher2.022245330603424149391992202
Taquaritinga do Norte7.3832748171.9363.061956130652512107
Homem4.4891354911.1791.8636037444191170
Mulher2.8941393267571.19835356216137
Terezinha1.84233734342842611129113-154
Homem1.251235253286270632372-112
Mulher5911029014215648641-42
Terra Nova2.42152638063757213915115-136
Homem1.601361274412346881193-97
Mulher82016510622522651422-39
Timbaúba15.1641.1662.4254.5294.1731.25331023310540930
Homem9.3176241.5832.8242.4678272161577028521
Mulher5.8475428421.7051.70642694763512409
Toritama10.1852018382.4813.8801.8912871565411386
Homem5.997914301.3022.3081.263212118379227
Mulher4.1881104081.1791.5726287538172159
Tracunhaém3.6482846551.290973209301253187
Homem2.646179476963682168231052138
Mulher1.0021051793272914172-149
Trindade6.8946331.2522.1701.822502108514313300
Homem4.1323577481.3251.0793236832389153
Mulher2.762276504845743179401954147
Triunfo4.3414805641.0351.342526115784518138
Homem2.6803443676337952666855259118
Mulher1.661136197402547260472320920
Tupanatinga6.1541.5429701.2631.193273373092835
Homem3.9431.004650776718148181981601
Mulher2.211538320487475125191111234
Tuparetama2.587215364674870315512812256
Homem1.48112123238448316729178139
Mulher1.1069413229038714822114117
Venturosa4.5126808871.1901.1003066631153234
Homem2.6663525696926391754624132154
Mulher1.8463283184984611312072180
Verdejante2.416423365610651202381754101
Homem1.46825422438738510323124373
Mulher948169141223266991551128
Vertente do Lério2.3102853716977021157321127
Homem1.5151752784854365372-178
Mulher7951109321226662-12-49
Vertentes5.4793936621.4351.9625789469237256
Homem3.3192354299021.1113306843147180
Mulher2.16015823353385124826269-76
Vicência8.0647391.4932.5341.9565098837166686
Homem5.5864651.1411.8081.2733136327105481
Mulher2.478274352726683196251061205
Vitória de Santo Antão39.4462.6765.58111.48511.1014.1201.059633285682.438
Homem23.7431.2943.4477.1416.5552.667657424193541.311
Mulher15.7031.3822.1344.3444.5461.45340220992141.127
Xexéu3.6664516721.195827204281922266
Homem2.413275459793532133161812184
Mulher1.253176213402295711211-82
Fonte: Instituto Brasileiro de Geografia e Estatística, Censo Demográfico 2010 - Resultados do Universo.  
  • CONDEPE/FIDEM Matriz

    Rua das Ninfas, 65 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-050
    Fax: (0**81) 3182.4400
  • CONDEPE/FIDEM Anexo

    Rua Barão de São Borja, 526 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-310
    Fone: (0**81) 3182.4515
  • Condepe