Receitas de capital, por categorias

Período de referência: 2018

 Municípios2018
Receitas de capital (R$1,00)Operações de crédito (R$1,00)Alienação de bens (R$1,00)Amortização de empréstimos (R$1,00)Transferências de capital (R$1,00)Outras receitas de capital (R$1,00)
Abreu e Lima4.820.427,91---4.820.427,91-
Afogados da Ingazeira3.887.097,49-20.799,22-3.866.298,27-
Afrânio2.113.728,88---2.113.728,88-
Agrestina8.576.601,58---8.576.601,58-
Água Preta1.250.629,50---1.250.629,50-
Águas Belas3.224.591,48-160.000,00-3.064.591,48-
Alagoinha966.229,98---966.229,98-
Altinho1.501.001,81---1.501.001,81-
Amaraji1.339.683,20---1.339.683,20-
Angelim1.465.167,37---1.465.167,37-
Araçoiaba425.654,23---425.654,23-
Araripina5.656.018,13---5.656.018,13-
Arcoverde2.459.223,06---2.459.223,06-
Barra de Guabiraba674.843,60---674.843,60-
Barreiros1.439.985,64---1.439.985,64-
Belém de Maria1.396.150,76---1.396.150,76-
Belém do São Francisco1.740.086,45---1.740.086,45-
Belo Jardim2.936.552,56---2.936.552,56-
Betânia1.299.104,44-28.900,00-1.270.204,44-
Bezerros1.713.452,36---1.713.452,36-
Bodocó1.396.594,42---1.396.594,42-
Bom Conselho1.757.715,53---1.757.715,53-
Bom Jardim4.234.755,30-242.536,35-3.992.218,95-
Bonito734.244,71---734.244,71-
Brejão1.273.106,58-123.793,94-1.149.312,64-
Brejinho903.468,67---903.468,67-
Brejo da Madre de Deus3.884.623,26---3.884.623,26-
Buenos Aires999.310,00---999.310,00-
Buíque784.511,36---784.511,36-
Cabo de Santo Agostinho10.448.608,36-6.700,00-10.441.908,36-
Cabrobó4.343.730,39-50.500,00-4.293.230,39-
Cachoeirinha810.056,93---810.056,93-
Caetés3.479.650,14-472.894,00-3.006.756,14-
Calçado1.103.036,74-146.500,00-956.536,74-
Calumbi78.083,69---78.083,69-
Camaragibe5.075.681,29---5.075.681,29-
Camocim de São Félix2.286.410,39-134.900,00-2.151.510,39-
Camutanga367.811,48---367.811,48-
Canhotinho1.310.385,86---1.310.385,86-
Capoeiras698.959,53---698.959,53-
Carnaíba2.127.245,44---2.127.245,44-
Carnaubeira da Penha1.433.568,71---1.433.568,71-
Carpina2.302.629,80-220.690,91-2.081.938,89-
Caruaru46.070.406,7216.760.000,00--29.310.406,72-
Casinhas278.367,23-13.000,00-265.367,23-
Catende2.483.982,37---2.483.982,37-
Cedro202.417,30---202.417,30-
Chã de Alegria1.028.247,16---1.028.247,16-
Chã Grande724.311,26-183.300,00-541.011,26-
Condado1.042.344,47---1.042.344,47-
Correntes1.294.981,01-421.800,00--873.181,01
Cortês290.608,17-26.059,30-264.548,87-
Cumaru2.433.082,63-159.400,00-2.273.682,63-
Cupira3.100.190,18---3.100.190,18-
Custódia3.972.862,30---3.972.862,30-
Dormentes2.098.044,97---2.098.044,97-
Escada999.040,53---999.040,53-
Exu1.425.779,79---1.425.779,79-
Feira Nova1.742.844,00---1.742.844,00-
Ferreiros484.440,07---484.440,07-
Flores1.563.657,78---1.563.657,78-
Floresta2.862.123,32---2.862.123,32-
Frei Miguelinho115.317,56-39.300,00-76.017,56-
Garanhuns4.100.058,67-416.600,00-3.683.458,67-
Glória do Goitá1.713.552,61---1.713.552,61-
Granito817.059,48---817.059,48-
Gravatá1.689.812,97-88.094,97-1.601.718,00-
Iati949.801,05---949.801,05-
Ibimirim1.655.062,61---1.655.062,61-
Ibirajuba621.065,82---621.065,82-
Igarassu3.765.708,38---3.765.708,38-
Iguaracy1.158.686,05---1.158.686,05-
Inajá223.606,64-173.606,64-50.000,00-
Ingazeira521.348,67---521.348,67-
Ipojuca5.541.153,33---5.541.153,33-
Ipubi67.471,67---67.471,67-
Itacuruba484.180,00---484.180,00-
Itaíba1.646.781,60---1.646.781,60-
Ilha de Itamaracá1.608.043,80---1.608.043,80-
Itambé2.033.099,00---2.033.099,00-
Itapetim930.446,50---930.446,50-
Itapissuma511.032,24---511.032,24-
Itaquitinga1.033.430,00-132.300,00-901.130,00-
Jaboatão dos Guararapes33.022.600,351.729.264,53--31.293.335,82-
Jaqueira913.930,00---913.930,00-
Jataúba620.124,57---620.124,57-
Jatobá805,95-805,95---
João Alfredo2.792.014,43-24.795,23-2.767.219,20-
Joaquim Nabuco2.766.963,56---2.766.963,56-
Jucati255.890,29---255.890,29-
Jupi471.440,00---471.440,00-
Jurema306.500,00---306.500,00-
Lagoa do Carro3.777.368,04-34.041,80-3.743.326,24-
Lagoa de Itaenga2.181.376,79-74.580,01-2.106.796,78-
Lagoa do Ouro1.490.608,67-235.394,54-1.255.214,13-
Lagoa dos Gatos310.950,32---310.950,32-
Lagoa Grande1.543.522,24---1.543.522,24-
Lajedo870.753,43---870.753,43-
Limoeiro611.718,69-106.885,38-504.833,31-
Macaparana178.001,72-178.001,72---
Machados1.752.225,94---1.752.225,94-
Manari528.064,62---528.064,62-
Maraial1.658.640,01-6.414,63-1.652.225,38-
Mirandiba875.000,00---875.000,00-
Moreno1.371.457,38---1.371.457,38-
Nazaré da Mata572.828,87---572.828,87-
Olinda10.031.836,64---10.031.836,64-
Orobó2.804.442,89-94.600,00-2.709.842,89-
Orocó329.920,00---329.920,00-
Palmares3.574.536,87---3.574.536,87-
Palmeirina155.000,00---155.000,00-
Panelas1.955.342,12---1.955.342,12-
Paranatama863.347,29---863.347,29-
Parnamirim4.211.779,33---4.211.779,33-
Passira2.191.776,35---2.191.776,35-
Paudalho4.015.334,87---4.015.334,87-
Paulista8.939.348,94308.700,00--8.630.648,94-
Pedra926.876,36---926.876,36-
Pesqueira2.388.662,91---2.388.662,91-
Petrolândia7.104,04----7.104,04
Petrolina32.868.966,3812.000.000,00-369.358,1320.499.608,25-
Poção2.919.756,37---2.919.756,37-
Primavera250.343,45---250.343,45-
Quipapá2.166.832,90---2.166.832,90-
Quixaba1.301.050,12---1.301.050,12-
Recife246.105.465,52180.991.650,98180.312,8077.812,5064.855.689,24-
Riacho das Almas1.535.685,97---1.535.685,97-
Ribeirão1.481.002,84---1.481.002,84-
Rio Formoso2.442.075,34---2.442.075,34-
Sairé419.962,37---419.962,37-
Salgadinho114.458,15---114.458,15-
Salgueiro5.058.119,22---5.058.119,22-
Saloá810.175,93---810.175,93-
Sanharó1.126.522,12---1.126.522,12-
Santa Cruz442.825,93---442.825,93-
Santa Cruz da Baixa Verde884.883,96---884.883,96-
Santa Cruz do Capibaribe7.497.907,90---7.497.907,90-
Santa Filomena1.055.262,67---1.055.262,67-
Santa Maria da Boa Vista104.000,00-104.000,00---
Santa Maria do Cambucá621.500,00-57.500,00-564.000,00-
Santa Terezinha597.680,02---597.680,02-
São Benedito do Sul325.529,82---325.529,82-
São Bento do Una1.214.335,10-174.230,00-1.040.105,10-
São Caitano1.980.451,44---1.980.451,44-
São João793.823,36---793.823,36-
São Joaquim do Monte3.572.185,99-10.000,00-3.562.185,99-
São José da Coroa Grande1.324.794,53---1.324.794,53-
São José do Belmonte6.769.437,18-145.700,00-6.623.737,18-
São José do Egito2.973.835,98---2.973.835,98-
São Lourenço da Mata4.348.952,14---4.348.952,14-
São Vicente Ferrer2.791.307,49---2.791.307,49-
Serra Talhada11.555.581,73---11.555.581,73-
Serrita963.633,15---963.633,15-
Sertânia2.736.678,98---2.706.068,9830.610,00
Sirinhaém2.398.524,62---2.398.524,62-
Moreilândia543.542,00-6.100,00-537.442,00-
Solidão182.785,86-39.100,00-143.685,86-
Surubim1.044.219,13---1.044.219,13-
Tabira2.084.941,45---2.084.941,45-
Tacaimbó1.937.664,74---1.937.664,74-
Tacaratu4.326.555,80---4.326.555,80-
Tamandaré2.549.469,52-89.100,00-2.460.369,52-
Taquaritinga do Norte2.931.546,48-137.900,00-2.793.646,48-
Terezinha309.960,00-60.000,00-249.960,00-
Terra Nova185.000,00---185.000,00-
Timbaúba104.300,00-104.300,00---
Toritama2.909.837,63---2.909.837,63-
Tracunhaém233.047,93-47.669,18-185.378,75-
Trindade1.353.894,64---1.353.894,64-
Triunfo1.066.626,48---1.066.626,48-
Tupanatinga3.280.630,91---3.280.630,91-
Tuparetama2.775.503,05-12.000,00-2.763.503,05-
Venturosa1.116.951,57---1.116.951,57-
Verdejante1.453.227,94---1.453.227,94-
Vertente do Lério889.445,75-127.827,30-761.618,45-
Vertentes1.161.849,53-82.700,00-1.079.149,53-
Vitória de Santo Antão2.453.359,40---2.453.359,40-
Xexéu1.556.974,25-29.703,97-1.527.270,28-
Goiana RMR4.681.319,40---995.804,583.685.514,82
Fonte: Secretaria do Tesouro Nacional. Nota: Informações dos municípios que enviaram seus relatórios anuais a Secretaria do Tesouro Nacional - STN.
  • CONDEPE/FIDEM Matriz

    Rua das Ninfas, 65 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-050
    Fax: (0**81) 3182.4400
  • CONDEPE/FIDEM Anexo

    Rua Barão de São Borja, 526 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-310
    Fone: (0**81) 3182.4515
  • Condepe