Receitas de capital, por categorias

Período de referência: 2021

 Municípios2021
Receitas de capital (R$1,00)Operações de crédito (R$1,00)Alienação de bens (R$1,00)Amortização de empréstimos (R$1,00)Transferências de capital (R$1,00)Outras receitas de capital (R$1,00)
Abreu e Lima4.512.984,22---4.512.984,22-
Afogados da Ingazeira2.419.649,27---2.419.649,27-
Afrânio2.522.272,92---2.522.272,92-
Agrestina4.446.120,5243.560,00--4.402.560,52-
Água Preta161.720,00---161.720,00-
Águas Belas4.560.543,47---4.560.543,47-
Alagoinha651.160,09---651.160,09-
Aliança765.669,87-240.683,87-524.986,00-
Altinho81.600,00---81.600,00-
Amaraji270.968,13---270.968,13-
Araçoiaba101.410,00---101.410,00-
Araripina1.764.560,78---1.764.560,78-
Arcoverde2.178.201,37---2.178.201,37-
Barra de Guabiraba1.610.826,84---1.610.826,84-
Barreiros164.317,00---164.317,00-
Belém de Maria4.419.865,423.891.446,66--528.418,76-
Belém do São Francisco231.137,56---231.137,56-
Belo Jardim870.333,00---870.333,00-
Betânia2.791.661,11---2.791.661,11-
Bezerros868.728,93---868.728,93-
Bodocó2.863.508,56-38.200,00-2.825.308,56-
Bom Conselho2.766.679,95---2.766.679,95-
Bom Jardim3.438.491,95---3.438.491,95-
Bonito8.339.239,07---8.339.239,07-
Brejão1.565.235,92---1.565.235,92-
Brejinho1.200.000,00---1.200.000,00-
Brejo da Madre de Deus1.174.613,34-361.600,00-813.013,34-
Buenos Aires500.000,00---500.000,00-
Buíque4.020.077,82---4.020.077,82-
Cabo de Santo Agostinho2.399.067,56-21.400,00-2.377.667,56-
Cabrobó344.612,10---344.612,10-
Cachoeirinha322.502,00---322.502,00-
Caetés969.064,08-726.000,00-243.064,08-
Calçado673.327,02-140.686,60-532.640,42-
Calumbi110.764,10---110.764,10-
Camaragibe1.763.684,64---1.763.684,64-
Camocim de São Félix789.623,49-460.900,00-328.723,49-
Camutanga140.352,70---140.352,70-
Canhotinho2.574.169,18---2.574.169,18-
Capoeiras1.612.400,00---1.612.400,00-
Carnaíba615.026,14---615.026,14-
Carnaubeira da Penha414.911,00-200.500,00-214.411,00-
Carpina932.008,34-255.452,50-676.555,84-
Caruaru19.139.539,141.291.157,94--17.848.381,20-
Casinhas1.522.234,30-417.400,00-1.104.834,30-
Catende1.959.644,50---1.959.644,50-
Cedro150.000,00---150.000,00-
Chã de Alegria257.452,00-157.500,00-99.952,00-
Chã Grande293.723,46---293.723,46-
Condado327.178,10---327.178,10-
Cortês966.778,66---966.778,66-
Cumaru1.763.142,82---1.763.142,82-
Cupira2.623.660,94---2.623.660,94-
Custódia749.791,11---749.791,11-
Dormentes1.865.350,09---1.865.350,09-
Escada1.608.471,00-594.150,00-1.014.321,00-
Exu2.748.086,22-409.600,00-2.338.486,22-
Feira Nova1.984.440,10---1.984.440,10-
Flores2.755.913,39---2.755.913,39-
Floresta1.851.064,11-550.802,00-1.300.262,11-
Frei Miguelinho276.286,90---276.286,90-
Gameleira448.019,33---448.019,33-
Garanhuns3.058.421,73215.680,50--2.842.741,23-
Glória do Goitá1.849.021,00---1.849.021,00-
Goiana99.959,00---99.959,00-
Granito78.500,00-78.500,00---
Gravatá848.091,80---848.091,80-
Iati1.164.294,13---1.122.113,2642.180,87
Ibimirim53.366,17---53.366,17-
Ibirajuba528.125,23-59.135,00-468.990,23-
Igarassu1.863.960,81---1.863.960,81-
Iguaracy575.902,97---575.902,97-
Inajá500.000,00---500.000,00-
Ipojuca38.174.630,2633.282.171,48--4.892.458,78-
Itacuruba1.453.160,40-242.800,00-1.210.360,40-
Itaíba2.894.032,17---2.894.032,17-
Ilha de Itamaracá13.900,65---13.900,65-
Itambé1.585.647,39---1.585.647,39-
Itapetim871.119,86-166.250,00-704.869,86-
Itapissuma1.038.977,50---1.038.977,50-
Itaquitinga549.913,00---549.913,00-
Jaboatão dos Guararapes42.332.318,1724.691.010,00255.700,00-17.385.608,17-
Jaqueira603.669,63---603.669,63-
Jataúba2.053.088,74---2.053.088,74-
Jatobá579.372,10---579.372,10-
João Alfredo2.210.811,93---2.210.811,93-
Joaquim Nabuco1.253.700,00-440.700,00-813.000,00-
Jucati180.216,00-1.100,00-179.116,00-
Jupi3.067.145,80---3.067.145,80-
Jurema872.993,00---872.993,00-
Lagoa do Carro1.360.139,75-186.113,04-1.174.026,71-
Lagoa de Itaenga931.216,91---931.216,91-
Lagoa do Ouro1.234.354,93-425.300,00-809.054,93-
Lagoa dos Gatos428.584,32---428.584,32-
Lagoa Grande2.549.701,33---2.549.701,33-
Lajedo2.466.226,40-66.660,00-2.399.566,40-
Limoeiro8.599.188,59-237.900,00-8.361.288,59-
Macaparana1.542.285,83-274.200,00-1.268.085,83-
Machados685.382,02---685.382,02-
Manari13.800,00-13.800,00---
Maraial70.000,00---70.000,00-
Mirandiba566.170,00-118.000,00-448.170,00-
Moreno247.030,31---247.030,31-
Nazaré da Mata1.443.975,36---1.443.975,36-
Olinda16.706.789,59---16.706.789,59-
Orobó3.829.904,271.864.904,12633.145,00-1.331.855,15-
Orocó1.217.919,54---1.217.919,54-
Ouricuri435.619,03---435.619,03-
Palmares630.249,27---630.249,27-
Palmeirina8.599,80---8.599,80-
Panelas1.374.298,84-222.700,00-1.151.598,84-
Paranatama1.313.900,00---1.313.900,00-
Parnamirim1.694.775,62---1.694.775,62-
Passira1.254.728,90-302.962,79-951.766,11-
Paudalho10.735.279,26---10.735.279,26-
Paulista3.334.585,771.466.800,77--1.867.785,00-
Pesqueira1.448.502,00---1.448.502,00-
Petrolândia2.310.708,17---2.310.708,17-
Petrolina84.243.502,279.941.659,64-580.934,6973.720.907,94-
Poção243.689,10-53.500,00-190.189,10-
Primavera35.093,75---35.093,75-
Quipapá1.661.892,15-78.389,26-1.583.502,89-
Quixaba539.435,32---539.435,32-
Recife247.907.894,68181.792.734,606.176.825,00178.277,6752.451.281,317.308.776,10
Riacho das Almas909.847,10---909.847,10-
Ribeirão942.897,30---942.897,30-
Rio Formoso1.570.479,00---1.570.479,00-
Sairé429.321,00---429.321,00-
Salgueiro268.055,56---268.055,56-
Saloá2.602.059,01---2.602.059,01-
Santa Cruz618.076,47---618.076,47-
Santa Cruz da Baixa Verde2.547.816,46---2.547.816,46-
Santa Cruz do Capibaribe2.244.491,94---2.244.491,94-
Santa Filomena238.750,00---238.750,00-
Santa Maria da Boa Vista101.641,67---101.641,67-
Santa Maria do Cambucá1.902.170,84-150.600,00-1.751.570,84-
Santa Terezinha583.574,64---583.574,64-
São Benedito do Sul376.377,74---376.377,74-
São Bento do Una229.627,00---229.627,00-
São Caitano8.852.617,21---8.852.617,21-
São João1.553.357,84-177.000,00-1.376.357,84-
São Joaquim do Monte2.915.901,19-319.700,00-2.596.201,19-
São José da Coroa Grande2.808.943,67---2.808.943,67-
São José do Belmonte2.984.903,86---2.984.903,86-
São José do Egito1.456.786,48---1.456.786,48-
São Lourenço da Mata917.477,00---917.477,00-
Serra Talhada9.301.608,14508.067,97--8.793.540,17-
Serrita6.606.522,64---6.606.522,64-
Sertânia1.154.800,56---1.154.800,56-
Sirinhaém349.695,00---349.695,00-
Moreilândia888.489,55---888.489,55-
Solidão1.547.240,54---1.547.240,54-
Surubim2.900.711,94---2.900.711,94-
Tabira1.201.058,14---1.201.058,14-
Tacaimbó382.104,62---382.104,62-
Tacaratu723.361,57-216.504,62-506.856,95-
Tamandaré2.129.189,94---2.129.189,94-
Taquaritinga do Norte776.929,13---776.929,13-
Terezinha1.287.709,07---1.287.709,07-
Timbaúba818.796,47-370.600,00-448.196,47-
Toritama1.240.117,17-222.963,50-1.017.153,67-
Tracunhaém470.898,96-113.145,00-357.753,96-
Trindade1.501.231,46---1.501.231,46-
Triunfo1.684.165,92-158.400,00-1.525.765,92-
Tupanatinga232.482,54---232.482,54-
Tuparetama1.834.269,36-57.047,50-1.777.221,86-
Venturosa992.488,00-100.800,00-891.688,00-
Verdejante1.602.545,22---1.602.545,22-
Vertente do Lério671.526,69-272.415,76-399.110,93-
Vertentes2.173.465,65---2.173.465,65-
Vicência854.038,10-174.300,00-679.738,10-
Vitória de Santo Antão972.030,37-807.200,00-164.830,37-
Xexéu1.216.897,19---1.216.897,19-
Pombos - Agreste Central355.976,47-139.700,00-216.276,47-
Fonte: Secretaria do Tesouro Nacional. Nota: Informações dos municípios que enviaram seus relatórios anuais a Secretaria do Tesouro Nacional - STN.
  • CONDEPE/FIDEM Matriz

    Rua das Ninfas, 65 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-050
    Fax: (0**81) 3182.4400
  • CONDEPE/FIDEM Anexo

    Rua Barão de São Borja, 526 – Boa Vista
    Recife / PE - Brasil 50.070-310
    Fone: (0**81) 3182.4515
  • Condepe